Почему не закрывают платные кружки и секции?

Я аноним

uptarochka: В нашей спортивной секции написали, что они заботятся о здоровии детей и тренировки продолжаются в обычном режиме)))

миленько, у нас Отрыв тоже не закрывают

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Не хотите водить - не водите ребенка, пересидите спокойно дома.

И платить за это?

Анонимище

Аноним 924: Но мне приходится платить за занятия, так как причины уважительной нет для пропусков.

Не обольщайтесь. ДШИ #5 закрыли на карантин с 18 марта, занятия за март перенесли на июнь, т е за занятия в июне платить ни чего не надо будет. Но за апрель будьте добры заплатить за полный месяц. А сколько занятий будет в апреле ни кто не знает. Так же как и про занятия в мае. С несогласными готовы расторгнуть договор.

мама
Екатеринбург

Аноним 318: Но за апрель будьте добра заплатить за полный месяц.

а за что платить, если занятий не будет? (в прошлый корь-апокалипсис делали перерасчет и не надо было простой оплачивать).
у нас в дши приостановили обучение на неопределенное время, часть перенесут на июнь.
мне интересно: они вступительные экзамены тоже перенесут? (сын собирался поступать на предпроф).

Лего комп тоже во всю работает!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 924: потому что деньги, а на остальное плевать

Ваша позиция точно такая же: Вы не хотите терять деньги, а на потребности других вам плевать.

Аноним 924
автор

это не я: Не хотите, не ходите, ваш выбор.

Я спрошу: Боитесь - не ходите

не ходим. Но платить все равно приходится.

Ветивер: Боитесь - закройтесь дома, выходите в противогазах

Не боюсь. Забочусь о здоровье своих родителей, и ваших, получается, тоже. А вы грубая и агрессивная. В вас как раз и говорит паника и бессилие.

мама
Екатеринбург

Так-то подцепить вирус можно и в лифте. У нас тоже не закрыли секцию. Сын ходит.

Аноним 924
автор

Я_Солнце: Вы не хотите терять деньги

еще больше, чем сохранить деньги, я хочу, чтобы у нас не произошло итальянского сценария

Аноним 924
автор

Marr: в лифте

запросто

мама
Екатеринбург

Аноним 924: еще больше, чем сохранить деньги, я хочу, чтобы у нас не произошло итальянского сценария

всё в кучу собрали....

Я спрошу

Аноним 924: платить все равно приходится

не платите, кто сможет вас заставить это сделать? Донесите вашу позицию до руководства

Анонимище

maltseva: а за что платить, если занятий не будет? (

А вот так вот, распоряжение администрации ДШИ # 5, за апрель не будет ни каких перерасчетов, плата за полный месяц, кому не нравиться расторгайте договор.

Аноним 924: Забочусь о здоровье своих родителей, и ваших, получается, тоже

Спасибо )
Вообще то, логично заботиться о себе, в первую очередь. Каждому человеку.

Аноним 924: А вы грубая и агрессивная. В вас как раз и говорит паника и бессилие.

Даже и не знаю, что возразить на столь вежливый и деликатный аргумент
Думаю, это от бессилия всё

мама
Екатеринбург

Вот когда большинство родителей скажут "эээ за апрель плвтить пока не будем", вот тогда руководство кружков и начнет думать про карантин, про дистант и прочее. От заказчика все зависит, а не от властей.Кто платит, тот девушку и танцует.

Аноним 924
автор

Zelter: о себе, в первую очередь

Тут особенная ситуация, мне и моим детям ничего плохого этот вирус скорее всего не сделает, а наши с вами родители могут сильно пострадать. Ну вы же наверняка слышали об этом?

Ветивер: не знаю, что возразить

просто загляните внутрь себя))

Ветивер: это от бессилия всё

скорее всего) нервный смех - первый показатель))

Аноним 99

Не понимаю, зачем закрывать?
Я против, спортом перестанет моя заниматься, сразу падает иммунитет и начинает болеть.

Аноним 637

Аноним 924: Работают - потому что деньги, а на остальное плевать

У нас закрыли танцы пока....распоряжение МУК...здоровье детей важнее

Аноним 924: просто загляните внутрь себя))

Не могу)) в маске сижу

Аноним 924: скорее всего) нервный смех - первый показатель))

Самодиагностика - это как самокритика ?)

мама
Екатеринбург

Тоже заплатили и не ходим теперь.
Не возмущаюсь, ибо все сейчас ИП и другие небольшие фирмы в шоке так же как и другие.
Я плачу за аренду кабинета для работы, за частный детский сад и за танцы старшей. Это не маленькая сумма. Если объявят ЧП... Даже представить не могу как быть, честно.
Поэтому пока пролететь только с танцами считаю мелочью...

Аноним 924
автор

Я_Солнце: всё в кучу собрали

ну да, это все одна цепочка. Не вожу, потому что не хочу распространения вируса. Не довольна тем, что они до сих пор работают и закрываться не собираются из меркантильных соображений, не смотря на рекомендации и не включая голову, а мне приходится за это платить

Аноним 390

Нужно пожаловаться в Роспотребнадзор.
Знакомый там работает, сказал, что у них там план по работе с жалобами и реакциями на закрытие.
Коллега, который на Теле-Клуб вышел и отменил концерт рокеров - герой в глазах начальства, премию выписали.

Аноним 924
автор

Ветивер: в маске сижу

попробуйте через другое место)

Ветивер: Самодиагностика - это как самокритика ?)

вы не поняли, что я про ваши смайлы?

Anka-Manka: Я плачу за аренду

вот тут, кстати, с юристами бы поговорить. В договоре обычно прописаны форсмажоры. А пандемия к ним относится, думаю. в таком случае вы может и платить за аренду не должны, так как работать не можете не по своей прихоти (этим моглибы воспользоваться и секции, которые боятся, что на аренду не хватит). В общем, со знающими надо советоваться.

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Не довольна тем, что они до сих пор работают и закрываться не собираются из меркантильных соображений, не смотря на рекомендации и не включая голову, а мне приходится за это платить

В том то и дело что нет запретительных мер, есть рекомендации, им следует тот кто считает нужным.
Меркантильные соображения преподавателей и тренеров заключаются в том, что им нужно платить по счетам и кормить себя и своих детей?

Аноним 924: попробуйте через другое место)

Что вы имеете в виду, не могли бы пояснить, в рамках нашей вежливой дискуссии ? а то я от паники плохо соображаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";