С понедельника плановый прием в больницах Екатеринбурга остановят

Аноним 950
автор

Black raven: Страшнее. Коклюш до года для детей также может быть смертелен. Дифтерия вообще 50 на 50 выживешь или нет. Столбняк также приводит к смерти. Но, увы, это мало кто понимает, кажется.

Так вот либо совсем дураки, извините, сидят в правительстве, либо всё они понимают и истинная цель недокарантина этого нам неизвестна

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Так вот либо совсем дураки, извините, сидят в правительстве, либо всё они понимают и истинная цель недокарантина этого нам неизвестна

Я о том же уже несколько недель думаю. И ведь совсем не считаю нашего президента дураком, честное слово, как раз уверена, что он умный человек (со своими, одному известными планами, понятное дело, но умный). А здесь... Неужели так глупо ошибся? Или наивно верил, что все будет хорошо? Или де это сделано с умыслом каким-то... Но зачем? Ну не будет же никто свой народ сознательно подставлять... В общем, я не понимаю как так все вышло в итоге, как довели до такого.

Аноним 488

Работаю в государственной стоматологии. Только неотложку разрешают принимать. Начальство предупредило, что если вдруг кариес полечим, будем писать объяснительную. Пригрозил штрафами, говорит не подставляйте себя и нас. Так что врачи тоже не сами решают, что можно, а что нет. Очень надеемся, что разрешат нормально работать после 20.04.

Аноним 950
автор

Аноним 488: если вдруг кариес полечим, будем писать объяснительную

Ну вот что это????

Всебудетхорошо

Непролеченный сегодня кариес- пульпит или периодонтит завтра.... то есть отказ в лечении- прямая угроза здоровью пациента в будущем. Недомеры какие-то.... если опасность- закройте все! На войне-как на войне! Иначе где гарантии, что обратившийся пациент с острой болью неинфицированный?? И что не перезаражает всех, начиная с гардероба??

просто посетитель

Аноним 488: Так что врачи тоже не сами решают, что можно, а что нет

Понятно, что не сами. Только вот вопрос - пришел человек с острой болью-пульпитом, ему чистят каналы, кладут лекарство и отправляют домой. А долечивать кто будет, зуб закрывать потом? Или человек будет дохаживать в подвешенном состоянии неизвестно сколько, пока запрет на лечение не снимут. А ведь хотят плановые приемы отменить до конца года. И что, будут люди недолеченные ходить много месяцев или как? Это я про государственные стоматологии спрашиваю.

Аноним 868

А кто знает про медосмотр поступающих в колледжи и вузы?
Им нужно было справку 086 сдавать при приеме документов
Что с этим сейчас будет?

Аноним 488

Catera ,
Ну кто вам сказал, что плановые приёмы хотят до конца года отменить? Вот так слухи и рождаются.

Аноним 868

Аноним 488: Ну кто вам сказал, что плановые приёмы хотят до конца года отменить?

Вот это как понимать?
Как написано, так люди и понимают
Яснее излагать нужно, если это как то по другому
Народ простой, читает буквально
В этих заковыристых словах можно и не понять, что там имеется ввиду

Аноним 291

Аноним 488,
Удалить зуб невозможно?
Зуб мудрости, как назло, ноет и болит.

просто посетитель

Аноним 488: Ну кто вам сказал, что плановые приёмы хотят до конца года отменить? Вот так слухи и рождаются.

Это вместо ответа на мой конкретный вопрос? ) Вот почему я не удивлена даже. И почему я больше не пойду в гос. стоматологию даже с острой болью. Из-за отношения подобного к пациентам.

Аноним 488

Catera ,
В чем вы увидели какое-то не такое к вам отношение? В том что не подтвердили отмену плановой помощи до конца года? Действительно, с таким пониманием вам лучше не ходить в гос. стоматологию.

Аноним 488

Аноним 291 ,
Неотложную помощь по острой боли никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Сегодня из поликлиники детской звонили по поводу проф осмотров, сказали до 30 апреля они не работают в этом плане... Дальше пока не знают.

Аноним 488

Аноним 868 ,
Насколько я поняла данная информация касается плановых Осмотров и диспансеризации. Плановое лечение это другое. Так что надеемся что скоро сможем оказывать лечебную помощь в полном объёме.

Аноним 291

Аноним 488,
Спасибо

Аноним 725

Аноним 488: Работаю в государственной стоматологии. Только неотложку разрешают принимать.

Работаем в частной. Тоже самое. Но к нам идут с государственной, жалуясь на боль, а их не принимают. Типа не неотложные состояние. Таких берём. Но больше сидим без работы. Пациентов очень мало стало.

Аноним 750

Вчера ходила лечить зуб (пломба огромная выпала вместе со стенкой зуба) в частную стоматологию. Отложить, как вы понимаете, не представлялось возможным. Работают, и на сайте это указано. Без всяких оговорок про острую боль. Единственное, попросили прийти максимально точно ко времени, чтобы не столкнуться с другими пациентами. А если это неизбежно, то в холле сесть максимально далеко друг от друга. Предложен был антисептик для рук. Других изменний в работе не заметила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";