РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Аноним 297: у кисты я прочитала, что четкий контур, у меня размытый((. Очень боюсь, почитала тут вас, аж слезы наворачиваются. Такие все молодые...( и мне 39 всего.

Не накручивайте себя раньше времени, вы чего, ещё диагноза то нет.... И интернет не читайте.... В этом месте есть у вас уплотнение?

Аноним 297

Norka2: Не накручивайте себя раньше времени, вы чего, ещё диагноза то нет.... И интернет не читайте.... В этом месте есть у вас уплотнение?

не чувствую уплотнения, иногда побаливает там, но не сильно и не всегда..

мама
Екатеринбург

Аноним 297,
Ну вот, тем более.... Идите в Соод на УЗИ и к маммологу, пусть все будет хорошо!

Аноним 312

Nadezhda_523: На свету щеки были в волосках белых все))) терроризировала своего врача на тему, могу ли я сделать лазерную эпиляцию рук. Одновременно все вылезло

Надя, а эпиляцию в итоге сделала? У меня сейчас такой же пух на щеках, что делать с ним без понятия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 312: эпиляцию в итоге сделала?

Неа, само выпало и вытерлось. Больше не выросло.
Девочки триммером убирают, кто-то сахаром.

мама
Екатеринбург

Девушки, кто лежал на Соболева зимой? Холодно в палате? Одеяло нормальное там? Свое не надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow: Одеяло нормальное там? Свое не надо?

одеяло норм, подушку вот точно свою надо. Лежала в феврале, ну периодически дуло, но не критично. Просто у окна не ложитесь и все. А то там жарит батарея и тут же окно рядом.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, благодарю.

мама
Екатеринбург

Falling Snow,
Я лежала.два раза около окна специально ложилась.Мне там наоборот больше нравится Как то места больше кажется ща счет подоконника.
Иногда выбрать место не получится.Если вы последняя в палату заселяетесь.

мама
Екатеринбург

А если меня 20 кладут, то 21 уже операция?
И по сколько лежат там? Там же праздники ещё на носу.

Аноним 353

Falling Snow,

Так перед госпитализацией кучу анализов обычно надо сдать.

Сейчас девочки, подскажут наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow: 20 кладут, то 21 уже операция

Да. Некогда там разлеживаться, поток большой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: перед госпитализацией кучу анализов обычно надо сдать.

А без полного пакета и не положат, если идти через приёмник официально

мама
Екатеринбург

Аноним 353,
Nadezhda_523,
Конечно, дали список. Сдаю.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем доброе утро. Делюсь своими ощущениям после первой химии 31. 01
Восстановилась в эти выходные, ни болей, ни тошноты, ни аллергии
Для лица от высыпания купила крем LA ROCHE-POSAY Эфаклар, прям моё спасение, очень помог
От аллергии на шее, по совету врача, мазала гидрокортизон 1%
В понедельник начали лезть волосы, сегодня чувствую сбрею всё

Аноним 688

ОльгаЖ: Восстановилась в эти выходные, ни болей, ни тошноты, ни аллергии

Отлично!!!

ОльгаЖ: В понедельник начали лезть волосы, сегодня чувствую сбрею всё

Да, я тоже ровно через две недели после первой химии сходила в парикмахерскую и всё сбрила.
Вот вроде знала, настраивалась, что так будет.
Но потом вечером рыдала.
Просто, видимо, нервы, всё в кучу.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: Восстановилась в эти выходные, ни болей, ни тошноты, ни аллергии

Поздравляю, ттт!

Аноним 688: Вот вроде знала, настраивалась, что так будет.
Но потом вечером рыдала.

И не надо в себе копить негативные эмоции, нам и так хватает их. Пореветь, бокал вина, побаловать себя чем-то.

Аноним 482

Девочки, подскажите, пожалуйста, мама прошла очередное обследование, по рентгену поставили кардиомегалию (увеличенное сердце). Я так понимаю, это последствие приема препарата, побочка. Она сильно вес набрала, одышка, ходить тяжело. Записалась к кардиологу на прием. Я так понимаю, что пока будет принимать препарат, так и будет эта побочка?Подождем, конечно, что кардиолог скажет, но после прочтения в интернете про этот диагноз легче не стало(((

мама
Екатеринбург

Всем привет!
ОльгаЖ,
У меня сегодня 10й день, вчера был первый день без тошноты. Вышла на работу до следующей химии. Блин из за волос переживаю так.. получается тоже скоро полезут. А они прям сразу прядями выпадают? Или постепенно? Просто все сразу бриться идут..

мама
Екатеринбург

У меня из побочек только на ЖКТ были, но прям сильные. Ни болей в суставах, ни аллергии пока нет. Девочки, а следующие химии полегче переносятся? Или тут не угадать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 482: Я так понимаю, что пока будет принимать препарат, так и будет эта побочка?

Вес надо снижать, конечно. А жидкости нет в сердце? Сложно сказать, что виной - таблетки или что-то другое. Поразбираться с врачами придётся.

Yan_a: Девочки, а следующие химии полегче переносятся? Или тут не угадать

Не угадать. Но химия копится в организме в любом случае

Аноним 482

Nadezhda_523: А жидкости нет в сердце?

А это по УЗИ или как диагностируется? Сегодня едет на прием, сделают ЭКГ.

Nadezhda_523: Вес надо снижать, конечно.

Ну вот она реально ничего такого не ест, творог, фрукты/овощи, всё на пару, сладкое не ест, жаренное тоже. Даже непонятно, с чего так распирает. За 3 месяца + 10 кг.
Ждем, конечно, что врач скажет.

мама
Екатеринбург

Yan_a: А они прям сразу прядями выпадают? Или постепенно?

Начали по чуть чуть, с каждым днем больше, хожу сегодня весь день вычесываю🙈 а они все не заканчиваются... Уже по всему дому мои волосы, поэтому и думаю надо не тянуть, а взять и сбрить

Аноним 482, Узи сердца сделают, посмотрят. У меня у мамы на фоне лечения вылетело сердце совсем.. Сердечная недостаточность, выброс большой, все стенки растянулись. До химий было все нормально. Теперь вот что имеем, как говориться. После каждой химии становилось только хуже. В итоге, на консилиуме ей отказали в облучении( Высокие риски. Принимает очень много лекарств теперь сердечных, помимо анастрозола. Такой вот опыт.. Еще побегает! Вашей маме здоровья! И девочкам всем здоровья и долгой ремиссии!
Маме у меня впервые удалили опухоль в 2003 году и вот в 2022 рецидив во второй груди. 20 лет отбегала. Дай бог всем здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";