РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 482

Констатация_фактов,
Спасибо огромное! Моя тоже уже с 2013 г лечится! Всем здоровья обязательно!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 482: А это по УЗИ или как диагностируется? Сегодня едет на прием, сделают ЭКГ.

Да, по узи сердца. Ну кардиолог направит, конечно.

Аноним 482: Ну вот она реально ничего такого не ест, творог, фрукты/овощи, всё на пару, сладкое не ест, жаренное тоже. Даже непонятно, с чего так распирает. За 3 месяца + 10 кг.

А может ещё к эндокринологу сходить? Ттг, т4 и тд сдать. Щитовидка после лучей много у кого летит

Аноним 482

Nadezhda_523: Щитовидка после лучей

Ей никогда не делали лучи. Только капельницы были летом, а потом таблетки выписали, их только принимает с осени.

Аноним 615
автор

Yan_a: А они прям сразу прядями выпадают? Или постепенно?

Постепенно, у меня 3 дня выпадали
ОльгаЖ,
Да уж, надо этот период пережить! И поплакать тоже, обнимаю!

Yan_a: Или тут не угадать

Не угадать, но последняя химия уже всегда на морально-волевых!

мама
Екатеринбург

Мне кажется после первой капельницы опухоль другая стала, не твердая, как камень, а более мягкая и подвижная, и чуть меньше. Либо мне уже кажется

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: опухоль другая стала, не твердая, как камень, а более мягкая и подвижная, и чуть меньше.

К этому и стремимся на химии, это классно!

мама
Екатеринбург

Аноним 297,
Как у вас дела? Сходили в Соод?

мама
Екатеринбург

Сколько лежат у нас в соод после мастэктомии подкожной?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow,
5-7 дней. Пока не больше 20 мл будет в дренажах в сутки.
Что по игх? Консилиум был?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, да был. Будут операцию делать сначала. По игх люминальный В, хер сомнительный, отправлен на фиш, ки 30.
Вот не знаю, будет ли химия.

Аноним 353

Nadezhda_523: 5-7 дне

А потом на перевязки ездить к ним?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: А потом на перевязки ездить к ним?

Как хирург скажет, тут только он решает

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день. Хочу поделится с вами💕У меня вчера прошла вторая химия, и что то я сегодня спать прям не могла, не отпускает меня мысль, что не хочу молчать о диагнозе, что мне легче психологически открыться и опередить все не уместные обсуждения за глаза... Выставила сегодня пост на личных страницах (которые уже давно захватили мои дочки), и решила по немного писать об этапах лечения, очень надеюсь что это кому то пригодится...

мама
Екатеринбург

Всем привет 👋

Многие уже знают мой диагноз, это РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, и удивляются насколько я легко в эмоциональном плане все прохожу. Поэтому Я решила поделиться своей историей …

У меня счастливая семья: любящий муж, две замечательные дочки и любимая мама рядом💓 Последние 12 лет я полностью посвятила себя своим родным. Но, 2024 год для нашей семьи начался по - новому.

Я прошла все этапы принятия диагноза. Были слезы, отрицание всего происходящего, не понимание врачей на очень затянувшемся этапе перед началом лечения, гнев, потом опять слезы. Но, это длилось не долго! Теперь я уже давно нахожусь на главном для меня этапе - принятие. Я понимаю, что да, болезнь есть, но с ней можно справиться! Я мобилизую все свои усилия, чтобы несмотря на заболевание, жить полноценной жизнью, проходить правильное и эффективное лечение, и радоваться каждому дню - ведь жизнь прекрасна!

МОЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - чтобы девушки, женщины обратили на эту болезнь внимание, да и на свое здоровье в целом. Не думали как я, что это не про нас, мы же ещё молоды, да и сейчас не время ходить по врачам. Девочки, девушки, женщины (да и мужчины, читающие этот пост) посещаете врачей и слушайте свое тело, оно всегда даёт сигналы о начале болезни...
К слову, ранее я была прям явным противником больниц🤦‍♀️ ну вот не могла я там находится, как фобия какая - то. Даже всем известный COVID лечила дома, без назначений врача🤦‍♀️.
Мне в жизни всегда не хватало такого человека, который бы рассказал свою историю... Сейчас я хочу нести пользу, поэтому если у вас есть вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите 🙏

Во - вторых, хочу опередить все вопросы о моей занятости сейчас, внешних изменениях и т.д.

В - третьих, мне правда легче, когда я открыто говорю о своём диагнозе. Я знаю, что меня окружают самые лучшие люди, добрые и отзывчивые💞

Сейчас в моей жизни НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ СЕЗОН. Сезон, где в главной роли буду Я, которая должна научится любить себя!

Мне очень важна ваша поддержка💞

"Справляться с болезнью, важно не в одиночку" ©️

мама
Екатеринбург

Никогда ранее не писала посты, и вообще думала что не умею излагать мысли "на бумаге" 🙈

Аноним 615
автор

ОльгаЖ: не хочу молчать о диагнозе

если хочется об этом говорить, то надо говорить! Я тоже не скрывала, спокойно общаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: легче психологически открыться и опередить все не уместные обсуждения за глаза

Ну и верно! Делай как хочешь и как чувствуешь, это своего рода психотерапия для тебя

Аноним 482

ОльгаЖ: "Справляться с болезнью, важно не в одиночку" ©️

Олечка, у Вас обязательно получится справиться!!!! Вокруг много хороших, отзывчивых и готовых всегда помочь людей!

мама
Екатеринбург

Привет всем! Оля, пост замечательный! У меня в понедельник вторая химия предстоит, в выходные наемся вкусностей и снова в бой! У меня пока мало кто знает, только на работе и трое друзей. Но когда рассказываешь, прям как то легче становится.
Я заметила, что вот эти пару недель ( как полегчало после химии) вообще не вспоминаю о болезни, просто живу обычную жизнь, все как раньше. Правда позавчера обрезала волосы и второй день в парике на работе, но все равно как то восприняла это как само собой разумеющееся.

мама
Екатеринбург

Yan_a,
А я вот искусственный парик брала на wb, пыталась его одеть - всё неудобно, хожу в тонкой шапочке, так удобнее🙈
Планирую съездить натуральные посмотреть, именно под мой размер чтобы подобрали.

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
В Доме париков на Малышева натуральные около 100 тыс руб
Мне понравился магазин и консультанты на Вайнера 16 Е, цены приемлемые и консультант хорошо подбирает

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Спасибо посмотрю там

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Вы всё таки больничный взяли или работаете?

мама
Екатеринбург

Norka2,
После первой 8 дней была на больничном и 2 недели работала- чувствовала себя хорошо
Как сейчас после второй будет не знаю, вначале тоже б/л, потом либо закрою, либо продлю

просто посетитель

Yan_a: После первой 8 дней была на больничном и 2 недели работала- чувствовала себя хорошо
Как сейчас после второй будет не знаю, вначале тоже б/л, потом либо закрою, либо продлю

Здоровья Вам, пусть все будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";