У кого-нибудь уже началась аллергия на цветение берёзы?

мама
Екатеринбург

Доброе утро! У сына аллергия на березу, глаза чесать начал в воскресенье, появилась краснота небольшая. Даю антигистаминные, назонекс и аллергодил стали капать.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: про киви

у сына два года назад отек Квинке случился после киви.

Аноним 656

Прынцесса,
Понятно, спасибо!
Сырые покупные не может есть. А вот свои нормально.

У меня дочка сегодня проснулась с красным глазом и нос чешет. Мамы детей с аллергией на цветение, подскажите, как у вас дети в школу ходят в мае? Дочке 6 лет и в мае мы сидим с окнами завешенными мокрыми простынями и гулять вообще не выходим. Только АСИТ наш выход?

Аноним 959

n_natash: как у вас дети в школу ходят в мае?

Мы уезжаем на наш юг,как в следующем году будет вопрос большой, так как 9 класс.

n_natash: Только АСИТ наш выход?

Не факт,нам конкретно плохо идёт, результата нет

анонимно

Сегодня у ребенка ангионевротический отёк.
Неотложная терапия проведена.
Динамическое наблюдение состояния.

Аллергия на берёзу, ольху, орешник, дуб, клён ...
ПС: ребенок на курсе Сталораля

Такие дела ((

Аноним 833
автор

Вот так: ребенок на курсе Сталораля

давно начали курс?

анонимно

Аноним 833: давно начали курс?

Это у нас 1- ый год Сталораля.
Первая доза 11 января

Аноним 959

Вот так: Сегодня у ребенка ангионевротический отёк.

Подскажите пожалуйста как у вас проявляется?
У сына утром после сталораля отек горла, пьёт эриус и проходит.Но так боюсь если без меня или в школе что то случится.

Аноним 959: Мы уезжаем на наш юг,как в следующем году будет вопрос большой, так как 9 класс.

А куда уезжаете? Крым или краснодарский край? Где нет берез?
Я бы тоже уехала в этом году

анонимно

Аноним 959: Подскажите пожалуйста как у вас проявляется

У ребенка это уже 6 раз ангионевротический отёк по типу отёка Квинке.

Отекает верхнее и нижнее веко глаза . Слизистая глазного яблока тоже вовлекается.

Сегодня экстренно увидела, супрастин, капли глазные.
Звонок нашему аллергологу.
Сейчас наблюдаю в динамике. Если будет нарастать - будет вызов СМП ((

Я заранее предупредила нашего учителя, принесла в школьную аптечки препараты. Обозначила план действий, если отёк случится в школе - супрастин, звонок в скорую, звонок мне.

А так, да - очень хорошо и нужно уезжать отсюда на период пыления. С апреля по июнь.

Аноним 959

n_natash: куда уезжаете? Крым или краснодарский край? Где нет берез?

Краснодарский край,в этом году Сочи.Когда приезжаем в мае, у них все отцветает, а у нас только начинается. Там здоровый ребёнок, а здесь в мае астма,апрель -поллиноз.

Аноним 959,
Спасибо! Хорошо бы уехать, конечно

мама
Екатеринбург

Что то началось, сопли, глаза. Кестин 20мг не помогает. Что принимать? Взрослому. Кто чем спасается..

мама
Екатеринбург

У сына аллергия на пыльцу берез. Обычно начинается в начале мая. Пока никаких симптомов.

По теме

Аноним 959: Мы уезжаем на наш юг,как в следующем году будет вопрос большой, так как 9 класс.

А как вы решаете вопрос со школой? У нас сейчас запрещено аттестовать, если не посещает уроки. Начальная школа.

Аноним 656

Девочки, в Крым можно уезжать с поллинозником в июне?

Аноним 833
автор

Аноним 656: Девочки, в Крым можно уезжать с поллинозником в июне?

в июне уже и нас пыльцы березы и родственных ей растений нет, значат там и подавно всё отцветёт к тому времени

Екатеринбург

Аноним 809: Уже месяц как начались, ребёнок уже на дезале , назонексе и сингуляре...не успели в этом году начать асит

Уж конечно не на березу с ольхой началось месяц назад. На таяние, смог и пр. Мы прекрасно начали асит.

Аноним 656

Аноним 833,
Мне ребёнка на море надо вывезти так как АтД. Планирую в июне. Хорошо, если там ничего аллергенного в это время не цветёт.

Аноним 833
автор

Аноним 656: орошо, если там ничего аллергенного в это время не цветёт.

смотря на что аллергия. Если ан пыльцу березы, то нет её пыльцы в это время. Если на луговые травы и тп, то может быть

Аноним 656

Аноним 833,
Анализы прицельно ещё не сдавали. Обычно реагирует только на берёзу, насморк и иногда сыпь.
Летом на даче все отлично.
Амброзия июль-август начинается? С ней экспериментировать не хочу.
Как-то в марте были в Сочи, у нее странный кашель появился, подумала тогда что акклиматизация и климат не подошел. А возможно на какое-то цветение выдала. Там магнолия и мимоза цвела.

Аноним 959

По теме: как вы решаете вопрос со школой? У нас сейчас запрещено аттестовать, если не посещает уроки. Начальная школа.

Не имеют права не аттестовать,школа так пугает просто. Увозим сына с 3 класса,первый год пугали,я прикладывала справки от аллерголога и пульмонолога с диагнозом, и просила врача писать фразу рекомендуется смена климата. Сейчас даже вопросов нет ,руководство знает,что мы уезжаем. Даже младшая в этом году в первом классе, сказали пожалуйста уезжайте.

Аноним 959

Вот так: Отекает верхнее и нижнее веко глаза . Слизистая глазного яблока тоже вовлекается.

Спасибо за ответ.Так же было один раз, когда еще не знали,что аллергия у ребёнка такая.Уехали в 9 больницу, там капнули что то и лучше стало.

мама
Екатеринбург

Вот так,
Ужас. У моей в прошлом году так было. Я скорую вызывала. Тоже первый год на АСИТ, но этот. Пока нет проявлений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";