А вы пьете коллаген?

Аноним 826

Инга444,
Коллаген это и есть белок....

Аноним 826

Всем, кому интересно на тему коллагена, рекомендую этот телеграм канал https://t.me/mezenrealism
Просто поиском по тегу "Коллаген" можно найти много интересных статей.

Аноним 826,
Какой фибрилярный. Я про белок в пище. Также для синтеза используются аминокислоты из яиц мяса

Аноним 853

Сава,
Не сказала бы. Ест так же. Но он жирное не ест и спортом всю жизнь занимается

мама
Екатеринбург

Коллагена же разных типов. Для суставов не каждый подойдёт

Екатеринбург

Мария Антуанетта,
ТAИС,
Желе самодельное на желатине

Аноним 353

Пила коллаген 2 месяца, пока не поняла эффект и стала забывать третью банку пить

мама
Екатеринбург

American woman: - 2 кг ровно с того момента как начала пить коллаген.

Поздравляю! Аппетит снизился? Или просто вот пьете, и вес снижается?

Сава,
Просто пью и вес снижается

мама
Екатеринбург

American woman: Просто пью и вес снижается

вы меня вдохновили продолжать пить его) я пью еще совсем мало. Вес, конечно же, не успел снизиться, но аппетит, мне кажется, снизился немного... Так то аппетит у меня очень хороший

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: Если в рационе достаточно белка, то в организме он сам преобразуется в коллаген

Так и есть. Другое дело, что мало кто следит за достаточным количеством белка. У большинства недобор.
И врачи прекрасно знают об этом.

красная роза: У меня одноклассница врач, я руку потянула, сказала коллаген пей

*самакоролева*: Кстати да, мне хирург тоже говорил при повреждении связок пить.

Поэтому и советуют сразу коллаген. Потому что мало кто будет заморачиваться пищей.
И вообще зож это скучно, дайте таблетку.

American woman: Просто пью и вес снижается

Так не бывает. Вес снижается только если вы потребляете ккал меньше, чем тратите. Белок вообще имеет свойство сигнализировать о чувстве сытости. Скорее всего, добирая коллагеном, вы просто стали меньше потреблять, особенно "мусорной" еды. Кстати, если постоянно хочется вкусняшек всяких, то это тоже сигнал, что белка организм явно недобирает. А может у вас лишняя вода ушла, вот и минус 2 кг

Еще раз повторю, на всякий случай, что у большинства людей, кто не следит за БЖУ и особенно при этом любит всякие модные диеты, недобор белка. Но это не значит, что надо садиться на высокобелковую моно-диету, грань очень тонкая, важен баланс.
В общем, по цене дорогих банок с коллагеном можно обеспечить себе полноценный рацион, только никто не хочет заморачиваться.
Как-то так.

Ещё дополню, что в организме коллаген вырабатывается в ответ на физические усилия мышц. А белок как раз этому и служит. Как строительный материал. Грубо говоря, наприседались, попные мышцы болят, добираете свою норму белка, вырабатывается коллаген, чтобы восстановить мышцы. А так как коллаген вырабатывается не только в попе, а во всем организме, то поэтому те, кто занимается физо и хорошо питается (хорошо это не равно постоянно на дефиците ккал), тот и в целом выглядит хорошо, т.к. коллаген.
Это на пальцах если.

dzing: может у вас лишняя вода ушла, вот и минус 2 кг

Вода вряд ли уходит в лишних сантиметрах ? Объективно джинсы стали большими.
Я была 55 при росте 164, после нового года 56 , начала пить коллаген , смотрю по пол кг в неделю начало уходить. Сегодня вообще 53.500.
Честно, не знаю в чем дело, но из нового только коллаген. Печеньки также потребляю, двигательная активность не увеличивалась

мама
Екатеринбург

American woman: Вода вряд ли уходит в лишних сантиметрах ?

А как же. Задержка жидкости - объем
Ну и запросто вы меньше есть стали, организм теперь не стонет постоянно добери белка, добери белка Ешь давай, белок где?

dzing,
Ем как обычно, если ушли отеки, тогда когда они вернутся
Хотя вес все снижается и снижается . Отеки обычно резко -+1кг на весах, а тут постепенное снижение веса идет в течение месяца

Аноним 352

American woman: Просто пью и вес снижается

Какой пьёте?

Аноним 461

Тоже заметила,что аппетит снизился, пью коллаген второй месяц)

Аноним 352,
Морской коллаген с вб

мама
Екатеринбург

dzing: так как коллаген вырабатывается не только в попе, а во всем организме, то поэтому те, кто занимается физо и хорошо питается (хорошо это не равно постоянно на дефиците ккал), тот и в целом выглядит хорошо, т.к. коллаген.

Тогда получается, что фейсбилдинг должен быть эффективным? Если мышцы лица тренируем, кровообращение улучшаем, белок поступает в нужном количестве и кожа лица может реально подтянуться в проблемной зоне: брыли, второй подбородок?

Сава,
Если б это было так, то Боня бы со своим фейсбилдингом не пошла на подтяжку

мама
Екатеринбург

American woman: Если б это было так, то Боня бы со своим фейсбилдингом не пошла на подтяжку

Эхх, а так хотелось в это верить... Надеяться)

Аноним 184

Я с желатином всякие штуки делаю и ем каждый день что нибудь типа панакоты, пока вроде прошли неприятные ощущения в суставах +хондропин

мама
Екатеринбург

Аноним 826: Синтезированное усваивается ещё хуже если уж на то пошло.

Синтезированное уже разбито на частицы, которые легко усваиваются.
А печени для адекватной работы нужны те же самые аминокислоты. Она как раз напрягается, когда их не хватает организму и он не может толком из еды разбить и усвоить белок.

мама
Екатеринбург

Сава: Вес, конечно же, не успел снизиться, но аппетит, мне кажется, снизился немного...

При нехватке аминокислот может быть повышенный аппетит и РПП

мама
Екатеринбург

Genève: При нехватке аминокислот может быть повышенный аппетит и РПП

Спасибо большое. Я и не знала об этом.
А что такое РПП? Скажите пожалуйста)

мама
Екатеринбург

Вообще, чтобы посмотреть примерно, хватает ли вам белка, можно сдать анализ на общий белок. Он должен быть ближе к 70.
Если сильно ниже, то из еды вам его не хватает.
Либо мало употребляете, либо не усваивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";