А вы пьете коллаген?

Аноним 904,
Ого, не знала, что у него такая побочка

Аноним 262

https://t.me/youth_gene/1032

Про пользу коллагена).

Аноним 262,
Спасибо, интересно!

мама
Екатеринбург

Трезвый Чебурашка: Я пила самый дешёвый в порошке. Колено сильно болело, прямо хромала уже. На удивление помогло!

Покажите, какой пьете?

мама
Екатеринбург

Трезвый Чебурашка: Колено сильно болело

Подруга тоже пила для колена. А потом говорит заметила эффект для волос.

мама
Екатеринбург

06092011: Эффект есть. Волосы + кожа+ ногти.

А какой эффект по коже заметили? Я для овала лица делаю гимнастику (не очень в нее верю, но лучше , чем ничего), начала пить его, чтобы кожа подтянулась

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Так он похудел может на 15 кг,

Аппетит снижается от него?

Аноним 853

PoMama: Не пью, не вижу смысла, все есть в еде.

И поэтому все кругом "здоровы", голодают вроде единицы.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Tramal: Желе делаю из ягод, практически всегда есть в холодильнике

На желатине?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904,
Это не от коллагена, разумеется. Каллоген содержит очень мало жиров и углеводов. В суточной дозе ничтожное значение.
Ищите другую причину.

просто посетитель
Екатеринбург

PoMama: все есть в еде.

Не во всей
Хрящики любите?
Желе на желатине?
Холодец часто едите?

просто посетитель
Екатеринбург

Я поступаю очень просто. Мне не нравятся химические ароматизаторы в промышленном коллагене. Я пью обычный пищевой желатин. С вечера в стакане воды замачиваю 1 чайную ложку желатина, ставлю в холодильник. Утром немного подогреваю, пью перед завтраком.
Коллаген в бадах это, собственно, желатин более мелкой фракции плюс витамины и ароматизаторы.

мама
Екатеринбург

Мария Антуанетта: Я пью обычный пищевой желатин

Какой эффект вы от него видите?

просто посетитель
Екатеринбург

Сава,
Такой же, как от коллагена. Раньше его пила.
Ногти как перестали, так и не слоятся. Колени лучше стали, жду, когда пройдут.

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: варит костный бульон,

Только кости должны быть из органически выращенного животного, потому что в них накапливается свинец и т.п
Если коллаген нужен именно для кожи, то нужно принимать пептиды коллагена (уже расщепленный).
При склонности к акне лучше выбрать рыбный коллаген, потому что говяжий будет стимулировать ИФР и могут появиться прыщи.
Есть много исследований, подтверждающих улучшение состояния кожи от приема пептидов коллагена (или гидролизированного по-другому). Вот, например:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33742704/

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Вот такой. Показывала уже пару раз.

Вот это хороший коллаген, как раз пептиды.
А в форме желейного еще вопрос - какие там консерванты? Ведь в жидком виде он легко портится.

мама
Екатеринбург

Мария Антуанетта:
Не во всей
Хрящики любите?
Желе на желатине?
Холодец часто едите?

Коллаген - по своей сути белок, который в процессе пищеварения "разбирается" на обычные аминокислоты. И вот уже из этих аминокислот наш организм сам собирает и направляет нужные ему белки, в том числе коллаген.
Поэтому нормальный сбалансированный разнообразный рацион с нормальным содержанием белков покрывает все потребности организма.

мама
Екатеринбург

PoMama: Поэтому нормальный сбалансированный разнообразный рацион с нормальным содержанием белков покрывает все потребности организма.

Конечно, но при условии, что у человека идеальное пищеварение и все хорошо усваивается.
Далеко не все могут этим похвастаться.

Екатеринбург

Postel: " я если просто желе наболтаю с ягодой и то лучше суставам ,

Mrs. Tramal: Желе делаю из ягод,

Это желе из магазина или самодельное на желатине?

Аноним 826

Genève: Далеко не все могут этим похвастаться.

Синтезированное усваивается ещё хуже если уж на то пошло.
Про рацион правильно написали, если белка достаточно (а это можно увидеть по анализу крови), то тем более принимать химию вредно.
Помним, что все утилизируется печенью. Оно вам надо без нужды напрягать этот орган?

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Из магазина , просто желе

Смотрела что коллаген без белка не усваивается

Аноним 853: меня знакомый пьёт уже лет 7 коллаген nls или как там их называют. Так он похудел может на 15 кг, такой тощий стал, ссохся.

Кстати, я 3 недели как пью и - 2 кг ровно с того момента как начала пить коллаген. А думала совпадение . Никогда такой худой не была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";