Что с глазом? Восстановление.

Екатеринбург

Паспорт полис СНИЛС, тапки, .
Если прижечь сетчатку, то прижгут и домой отпустят, глаз слезиться будет, неделя больничного. Диагноз бы знать, если положат, то родственники довезут вещи?

мама
Екатеринбург

Не такая: Могут положить сразу? Да?

Да, вы можете конечно отказаться. Ваше право

Екатеринбург

Автор, мне врач говорил что с момента начала симптомов до отслойки может пройти до нескольких дней, поэтому не паникуйте, но я бы прям щас поехала в 23 больницу на Уралмаше. И кще- это может быть и не отслойка сетчатки, так проявляют себя и неврологические проблемы, но к офтальмологу срочно!

Екатеринбург

холодное лето: на Уралмаше.

На эльмаше!

мама
Екатеринбург

У меня 2 раза была отслойка. Симптомы именно такие.
Во второй раз я сделала так- пришла сначала на приём к платном врачу, он написал направление в микрохирургию глаза с диагнозом под вопросом отслойка сетчатки. С таким направлением микрохирургия принимают сразу по омс, бесплатно. Проводят обследование, если подтверждается, то назначают день операции, это дня через 2-3.

мама
Екатеринбург

Не такая: во время движения глазом я начала видеть серебристые молнии или мелькания, не понимаю как описать

блин напугали, у меня разово как то было недавно такое, правда в темноте

автор
мама
Екатеринбург

fikus25: У меня 2 раза была отслойка. Симптомы именно такие.
Во второй раз я сделала так- пришла сначала на приём к платном врачу, он написал направление в микрохирургию глаза с диагнозом под вопросом отслойка сетчатки. С таким направлением микрохирургия принимают сразу по омс, бесплатно. Проводят обследование, если подтверждается, то назначают день операции, это дня через 2-3.

Если так сделать? Будет поздно возможно же завтра уже? Может так быть?

автор
мама
Екатеринбург

Или поехать сейчас в 23 они что-то мне могут сказать ведь. Чтож я раньше не подумала, дурочка

Екатеринбург

fikus25: Проводят обследование, если подтверждается, то назначают день операции, это дня через 2-3

2 года назад по направлению отслойка сетчатки у ребенка ждали недели 2 платно, бесплатно 6-7 месяцев,
Стоимость была 8000

Екатеринбург

Не такая,
С глазами не шутят, я бы съездила, если нет опасности остаться слепой, то дождаться то, куда хотите. А если утром поздно будет?

мама
Екатеринбург

fikus25,
Буквально две недели назад, припайку делали в микрохирургии. Ждала пять месяцев. Позвонили когда мне, единственное что уточнили, беременность есть или нет, видимо им быстрее делают.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если все-таки вам скажут, что не отслойка сетчатки, а что-то другое, то едте в 1 областную в приемный покой, чтобы исключить рассеянный склероз или же подтвердить и быстро начать лечение, что тоже очень важно. Муж затянул с этим, обращаясь в платные клиники, в областной воссстановили, но не полностью, но хотя бы взяли на учёт и постоянное наблюдение, теперь, лекарство выдают, которое постоянно колоть надо.
Но я вам желаю, чтобы у вас было что-то не серьезное и без последствий.

Не такая: , во время движения глазом я начала видеть серебристые молнии или мелькания, не понимаю как описать

Фотопсии это называется.
Причин может быть много. Если не было контузии глаза, то дуйте в больницу срочно.

мама
Екатеринбург

Не такая: Или поехать сейчас в 23 они что-то мне могут сказать ведь. Чтож я раньше не подумала, дурочка

Едьте и не тормозите. Я так неделю ждала что всё само рассосётся (не с глазом) , приехала в приёмный, а они мне - надо срочно ложиться. Я договорилась что утром следующего дня приеду с вещами.

мама
Екатеринбург

polanka: Буквально две недели назад, припайку делали в микрохирургии. Ждала пять месяцев. Позвонили когда мне, единственное что уточнили, беременность есть или нет, видимо им быстрее делают.

Я не знаю, может зависит от поражения, мне сказали, что у меня патовая ситуация, даже анализы сдала только ВИЧ и гепатит.

Не такая: Если так сделать? Будет поздно возможно же завтра уже? Может так быть?

Едьте лучше в 23, там должны принять. А дальше по ситуации

бабушка
Екатеринбург

Не такая: Господи.....я же не усну сегодня

Ехать сейчас в 23-ю, сразу в приемник (не травма). У них есть все аппараты. Езжайте. Это очень опасно.

мама
Екатеринбург

едьте в 23, с такими же симптомами было по итогу деструкция стекловидного тела, а до этого пятно фукса на фоне макулодистрофии.

просто посетитель
Екатеринбург

Мармазетка,
У меня такие, поставили отслойку сетчатки, полтора месяца жду платный приём в микрохирурги, офтальмолог на участке направление дал. Сказали, что отслойка давняя, срочности нету
Хотя я сама считала, что это ДСТ, вообще не предполагала отслойку

А по симптомам у Автора как то быстро, надо в 23-ю обязательно ехать прям сейчас

Екатеринбург

Автор, отпишитесь потом

мама
Екатеринбург

Мармазетка: Такие?

А это симптом чего?

бабушка
Екатеринбург

Мне сказали надо срочно делать.
Сразу сделали операцию по ОМС.
Анализы за два часа до операции сделали в Микрохирургии.
Только палату оплатила.

просто посетитель

liaram,
предположу что деструкция стекловидного тела.
у меня как на левой картинке "видимость".

Ехать сейчас

Екатеринбург

polanka: Буквально две недели назад, припайку делали в микрохирургии. Ждала пять месяцев. Позвонили когда мне, единственное что уточнили, беременность есть или нет, видимо им быстрее делают

Курица со вкусом лосося: года назад по направлению отслойка сетчатки у ребенка ждали недели 2 платно, бесплатно 6-7 месяцев,
Стоимость была 8000

Это не отслойка сетчатки, а лазерная коагуляция для профилактики отслойки. Ее делают при истончении сетчатки для ее укрепления и обычно это плановая операция, а когда отслойка уже начинается, это экстренный случай!

Курица со вкусом лосося: На эльмаше!

Я далеко живу, для меня Эльмаш и Уралмаш это одна сторона)))

Екатеринбург

У меня было всё точно так же - сначала молнии, потом как будто плавающая муха. Отслойку не нашли, просто деструкция стекловидного тела. С течением времени и в другом глазу появились эти мелкие мухи, мешают читать, но не ужасно.
Микрохирургия сегодня не работает, звоните в Глаз или в Профессорскую, что срочно нужен приём, подозреваете отслойку сетчатки, пусть посмотрят. Насчёт муниципальных не могу ничего посоветовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";