Что с глазом? Восстановление.

Сама две недели через это прошла, резко в одном глазу начались молнии и клубы коричневого дыма. Срочно помчалась к окулиста минут 30 меня всяко вертел и крутили, сказали, что возрастное, но у меня перед этим резко скакануло давление до 150. Выписали капли виксимин, прокапала неделю, прошло.
Обязательно обратитесь ко врачу.

мама
Екатеринбург

это не может быть глазное давление?

дедушка

Мармазетка: Такие

А если такие? Это что? А то у меня такие бывают

Екатеринбург

Случилось такое у меня в сентябре прошлого года. Периодически молнии, а потом перед глазами начало плавать кольцо, петля. Куда глаз, туда и петля. Поехали сразу в 23, там посмотрели, сказали не экстренно, дали направление на срочный прием к офтальмологу по месту жительства. Кое как добилась приёма через несколько дней, но уже было спокойнее после осмотра в 23. И ещё, меня показали врачу экстренно в микрохирургии нашей. Сказал деструкция стекловидного тела, с этим живут и это никуда не денется, привыкаешь. Офтальмолог по месту жительства дал направление в микрохирургию глаза, моя очередь подошла только 1 февраля, то есть почти 5 мес ожидания. Хорошо, что меня раньше посмотрели. Да, деструкция, не пройдёт. Причина, возраст, мне 48, и высокая степень миопии. Наблюдение офтальмолога.

Екатеринбург

Со временем я привыкла к этим плавающим штукам, они стали менее интенсивными. Жить можно. Но они не пройдут, и оказывается, есть у многих. Главное, не отслоение сетчатки. А симптомы одинаковые. Автор, желаю, чтоб все оказалось по минимуму сложным и быстрее получить адекватную консультация и помощь.

Екатеринбург

亲完,
Как правило такие не опасны. Просто возрастные изменения, работа с комп.Они больше морально мешают.Но на всякий случай , планово надо показаться доктору .

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вчера никуда я не поехала, а легла спать, сегодня рано утром приехала в приёмный покой в 23. Уже 6 часов жду, врач на операции. Медсестра вышла сейчас, сказала посмотрит, но сказала, что мы отслойки не лечим. Я ответила,что вы первые к кому я обратилась. Жду.

автор
мама
Екатеринбург

Отпишусь потом

Екатеринбург

Автор, вот я выше написала свой маршрут, по мж просите направление в микрохирургию настойчиво. Я лет 15 назад у них лазером укрепляла сетчатку, дополнительно не потребовалось делать. Я к тому, что они там сразу могут приварить её лазером. Пусть все будет хорошо у Вас.

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем не стали меня смотреть в этом кабинете, пришёл врач и отвёл меня в офтольмологическое отделение. Там посмотрел на аппаратах, закапал капли, опять посмотрел. Сказал, что кровоизлияние, между хрусталиком и чем-то ещё болтается этот мешок и мне мешает. В 10.00 в понедельник сказл подъехать. Ещё дексаметазон.

просто посетитель
Екатеринбург

Не такая,
Держитесь! Не отслойка хотя бы
А до этого что то было? Голова болела или что то, из за чего кровоизлияние? Давление?

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Вы знаете нет, ничего не чувствовала. На работе стол перенесла из одного места в другое, ну неужели из-за этого? Вот диагноз.

мама
Екатеринбург

Не такая: На работе стол перенесла из одного места в другое, ну неужели из-за этого?

Вполне может быть. Хорошо что не отслоение сетчатки.

просто посетитель
Екатеринбург

Не такая,
Думаю да, физическое усилие и вот

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Хотя врач мне сказал лежать и капать в глаза. Тяжести не носить.

мама
Екатеринбург

Не такая: Вот диагно

Вообще ерунда. И хорошо.
Сама очень боюсь отслойки сетчатки (она у меня слабая), припайку 3 раза делала. Мне доктор сказал про симптомы:

  • Вот когда на глазу появится как бы шторка, и ты полгода ее не будешь замечать... вот тогда зло.
    Но наверное хотел успокоить, мне эта отслойка вечно мерещится. А вообще есть в интернете тесты (картинки смотреть опр. образом), я посмотрю на них (всегда отрицательные) и успокаиваюсь.
мама
Екатеринбург

Не такая: Хотя врач мне сказал лежать и капать в глаза. Тяжести не носить.

Ну а что он еще скажет.
Недавно у знакомого был, вообще без причины, правда вирус в тот момент подхватил.

автор
мама
Екатеринбург

АмОзонка: Сама очень боюсь отслойки сетчатки (она у меня слабая), припайку 3 раза делала. Мне доктор сказал про симптомы:

Никогда бы не подумала, что так много людей сталкиваются с этим. У меня предрасположенность-то тоже прекрасная и близорукость и астигматизм.

автор
мама
Екатеринбург

А у меня ещё вопрос один. Вот смотрите, если сосуды хлипкие, так скажем, их нужно укреплять как-то,лечить,что делать? У меня часто появляются тёмные пятна мелкие на коже, сосуды лопаются, на щеках купероз, сейчас глаз. Получается,что с сосудами проблемы? К сосудистому хирургу нужно записаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Не такая,
О да!
Мне офтальмолог сразу сказала, проверить сосуды шеи (УЗДГ) и вообще наверное сосуды головы в обшем

просто посетитель
Екатеринбург

Не такая: Вот диагноз.

Добейтесь повторного осмотра, лучше в микрохирургии. Мне несколько месяцев назад в ком клинике поставили этот диагноз. Тоже надо было срочный осмотр, пошла в ту, где быстро приняли. В результате диагноз в микрохирургии не подтвердился. Другое.

Не такая: Сказал, что кровоизлияние

хорошо, что не инсульт глаза. у свекра был, ничего сразу не сказал, когда узанли и попал к врачу - уже поздно было что-то делать, ретинопания развилась (прошла неделя). но симптомы там были немного другие, были внешние проявления. Автор, здоровья вам!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за рекомендации и советы всем. В микрохирургию позвоню в понедельник после повторного осмотра в 23.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";