В поиске онколога

Аноним 769
автор

Всем здравствуйте!
Прошу подсказать знающих

Дано: отягощенная наследственность по разным видам рака. На данный момент вроде пока все в норме, но озабоченность данным вопросом очень высокая. Понимаю, что риск развития онко у меня очень высокий, но хочется не просто сидеть и ждать его, а максимально на ранней стадии обнаружить и вылечить.
Хочется найти грамотного вдумчивого врача, естественно на платной основе, с которым можно было бы разобрать полностью мой анамнез, определить риски, составить план обследования на будущее (не просто ОАК, ОАМ, биохимия, а более узконаправленные анализы, с целью превентивного обнаружения проблем)

Прошу подсказать фамилию врача.

Буду всем очень признательна за рекомендации

Аноним 142

Вам терапевта искать надо. Онкологи другим занимаются.

мама
Екатеринбург

В угмк есть какая то программа на пррверку рака. Тыс 50 стоит чек апп.
А так, только узи всех органов и мрт всего тела делать или пэт кт (около 50 тыс стоит).

мама
Екатеринбург

Сядьте на антираковую диету 100% и живите спокойно. Ну, а так ничего не сделать. Только узи всего тела и мрт всего. Денег только много тратить будете

Аноним 769
автор

Дак в том то и дело, что делать УЗИ всего тела и МРТ всего тела абсолютно нецелесообразно

Аноним 769
автор

Аноним 142: терапевта искать надо

Может, посоветуете терапевта?

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
Анализы и маркеры не покажут рак. Ну, только рак крови можно увидеть.

Аноним 66

Аноним 769,
Павлова Юлия Николаевна терапевт хороший

Аноним 769
автор

Дончик.: Анализы и маркеры не покажут рак

Я знаю, поэтому и прошу контакты грамотного специалиста

Аноним 289

Дончик.,
А что за диета такая?

Аноним 289

Аноним 66,
А где принимает?

мама
Екатеринбург
  1. В УГМК есть программа чекап премиум, там реально все. Можно просто проходить диспансеризацию каждый год. Это я не поо бесплатное, а про составить себе план: узи основных органов, цитология шейки матки, маммография, оак, оам, биохимия.

  2. Сходить к психологу и поработать с канцерофобией.

У меня тоже отягощенная наследственность. Но моя врач маммолог - онколог, говорит что речь о риске в 5% (про наследственность). Она сама много видела пациентов с агрессивным раком без всякой наследственности.

просто посетитель
Екатеринбург

LuckyW: риске в 5%

А на мутацию брса 1 и 2 не сдавали?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Да, сдавала. Отрицательно.

Думала сдать еще на другие мутации. Но врач сказала без фанатизма, обследоваться каждый год + Фгс и колоноскопия по графику. Заниматься спортом активно и не нервничать. И все будет норм.

Аноним 769
автор

LuckyW: моя врач маммолог - онколог

а можно узнать, кто у вас врач?

мама
Екатеринбург

Пушина, 365
Я к ней с фиброаденомами начинала ходить. Но потихоньку обо всем спрашиваю. И она в 365 зав онкологией.

Аноним 769
автор

LuckyW: узи основных органов, цитология шейки матки, маммография, оак, оам, биохимия.

Сходить к психологу и поработать с канцерофобией.

это я все и так делаю, но почему то кажется, что я что-то могу упустить

просто посетитель
Екатеринбург

LuckyW: Отрицательно

Тогда и правда в рамках обычной статистики риски. Это здорово, одной проблемой меньше.

мама
Екатеринбург

Может вам все таки с психолога начать?

Если все делаете, еще Фгс и колоноскопию проходите, то что еще можно добавить? Только немного фатализма(.

Я еще читала книгу Антирак. Запомнила про пользу куркумы и зеленого чая, молитвы (или медитации) и спорта.

Важно, что рак лечиться на первых этапах. У меня у мамы нашли опухоль 4 мм, 1 стадия. Сказали повезло, по факту - плановая колоноскопия 1 раз в 7 лет показала. Не делала бы, как бы оно развилось неизвестно.
А так - удалили, забыть и жить. Ну и наблюдаться конечно.

Аноним 769
автор

LuckyW: психолога начать

хожу на терапию...
но все дело в том, что ипохондрия тем и сложна, что в определенный конкретный момент времени ни один врач не скажет, что человек полностью здоров и можно успокоиться. Ипохондрию не вылечить, с ней можно только научиться жить

Вам спасибо за советы))

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Вроде бы и да.
Но тревожный мозг говорит о других возможных мутациях. И о том, что у прабабушки и мамы онкология кишечника(.
Опять же я читала, что и при любой мутации можно заболеть, а можно нет. У меня из двух фиброаденом одна была предраковая. Причем вымахала за 3 месяца в 2 см.
Вот откуда что берется(

Аноним 769
автор

Nadezhda_523: в рамках обычной статистики риски

Подскажите, пожалуйста, может быть Вы знаете, если получить положительный результат на мутации брса 1 и 2 - до какого уровня возрастает риск развития рака (при чем, насколько я знаю, там помимо рака молочной железы, еще рак яичников и поджелудочной железы?)

Аноним 769
автор

LuckyW: вымахала за 3 месяца в 2 см

да как так то???

Аноним 285

Автор, как я Вас понимаю. У меня мама, сестра её двоюродная с раком МЖ, живут-лечатся уже давно. Брат у мамы болел раком легких, умер от него. Но там всё запущено было.
Сейчас у меня от этого ипохондрия, уже и к психологам ходила, полегче стало, но никуда она не ушла. Сама бегаю по врачам по срокам вовремя, уже надоело ужасно( Завидую людям, кто не помнит, когда у врача был последний раз

А по сути считаю, что это такой иррациональный процесс. Самый лучший доктор может ничего не найти, все наши эти походы к врачам - да, это прекрасно, НО ни от чего не защищают. Чисто себя успокоить, либо наоборот накрутить из-за какого-нибудь отклонения от нормы, по себе знаю.
Как говорит мой доктор-маммолог - можно найти на 1 стадии, но это будет такой вид, который очень трудно вылечить. А можно на 4 стадии, но будет вид, который очень хорошо поддается лечению. И с ним можно жить много-много лет.

Аноним 285

Аноним 769: да как так то???

Гормональный процесс влияет, наверно.

Аноним 769
автор

Аноним 285: Завидую людям, кто не помнит, когда у врача был последний раз

Вот в точку.

У меня подруга есть, возраст 35+, последний раз делала УЗИ МЖ - 3 года назад
И ниче, в ближайшее время даже не собирается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";