В поиске онколога

Аноним 769
автор

Аноним 285: Если верите

Не верю

Рассчитываю только на свои силы

Екатеринбург

Аноним 769: как Вы считаете, беременность может спровоцировать рак МЖ?

Когда меня ставили на учёт в ОД, я заполняла огромную анкету по группам риска. В том числе там были вопросы, были ли ранние беременности до 20 лет и были ли поздние беременности после 40 лет.

Аноним 769
автор

Eleniel,
Я заранее извиняюсь за, возможно, не совсем корректный вопрос, но в вашем случае с какими событиями в жизни вы связываете возникновение вашего заболевания (стресс, другая болезнь или что-то иное)?

Если, конечно, эта связь прослеживается

Екатеринбург

Аноним 769: стресс

Скорее всего.

Аноним 769
автор

Eleniel: Скорее всего

Спасибо за ответ!

Вот как-то надо себе дать установку: "если будешь стрессовать - получишь болезнь!".
Хотя это, конечно, так не работает(((

мама
Екатеринбург

Читала в телеграмме в нруппе Рак кррви лейкоз. У многих там все началось прсле беременности в 35 лет и далее.
Гормональный всплеск.
Именно лейкоз. В других группах и другие раки от другого начинались.
Я много там перечитала.

Аноним 769
автор

Дончик.: прсле беременности в 35 лет и далее

ну супер, че

мама
Екатеринбург

Дончик.: Читала в телеграмме в нруппе Рак кррви лейкоз. У многих там все началось прсле беременности в 35 лет и далее. Гормональный всплеск. Именно лейкоз. В других группах и другие раки от другого начинались. Я много там перечитала.

Зачем вы это автору сказали,она сейчас ещё больше себя накрутит....)

Аноним 769
автор

Norka2: ещё больше себя накрутит

есть такое

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
А каким раком болели ваши прямые родственники?

мама
Екатеринбург

Автор - это все частные случаи. Никаких закономерностей нет. Если бы они были - причины онкологии все бы знали. Поэтому пройдите чек ап полный и психолога.

Все у вас будет хорошо

Аноним 769: ну супер, че

Да вы посмотрите сколько рожает после 30-40.
Все у вас будет хорошо, если обследоваться и не стрессовать лишний раз

Аноним 115

Дончик.: Читала в телеграмме в нруппе Рак кррви лейкоз. У многих там все началось прсле беременности в 35 лет и далее. Гормональный всплеск. Именно лейкоз. В других группах и другие раки от другого начинались

а у детей если лейкоз? При чем тут беременности.
Вы тоже меньше читайте. Если бы механизм возникновения был изучен, врачи бы давно написали.

Аноним 769, Все будет хорошо

Аноним 769
автор

Спасибо всем за поддержку

Дончик.: А каким раком болели ваши прямые родственники?

По папиной линии все родственники умерли от того или иного вида рака, сам папа умер 6 лет назад от рака легких, но он курил всю жизнь.
По маминой линии: у женщин рака не было пока (ттт), ее отец, то бишь мой дед, умер от рака желудка

мама
Екатеринбург

Аноним 769: сам папа умер 6 лет назад от рака легких, но он курил всю жизнь. П

Ну, это не считается для вас. Это рак курильщика.

Аноним 769: отец, то бишь мой дед, умер от рака желудка

Возможно, хеликобактери тут.
Или питание. Тут лучше пролечить хеликобактер и мясо красное есть 1 р в неделю. Оно по исследованиям провоцирует рак желудка.
Рак желудка это питание и хеликобактери.
Рацион надо делать высокорастительный. И
Колоноскопию. И питание.
У вас не так все страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
Ну по маминой то линии особо то ничего не было,я не понимаю, чё вы так переживаете...Ни рака мж,ни рака яичников....

Екатеринбург

Аноним 769: По папиной линии все родственники умерли от того или иного вида рака, сам папа умер 6 лет назад от рака легких, но он курил всю жизнь. По маминой линии: у женщин рака не было пока (ттт), ее отец, то бишь мой дед, умер от рака желудка

И все заболели до 50 лет?

мама
Екатеринбург

У вас довольно спокойно все.
Все по мужской линии можно сказать.
Eleniel,
а важен возраст когда заболели близкие?

Екатеринбург

LuckyW: а важен возраст когда заболели близкие?

Конечно. Если заболели в молодом возрасте, с большой вероятностью - это генетическая мутация и она может быть передана следующим поколениям (может - это не 100%, но есть вероятность). После 60 лет вообще все попадают в группу риска по раку.

Аноним 769
автор

Eleniel: И все заболели до 50

Нет, у тех, кого знаю, рак был выявлен после 50 лет

Аноним 769
автор

Eleniel,
Ну то есть грубо говоря, наследственный рак - молодой. Если заболели в пожилом возрасте- это не передастся.

Екатеринбург

Аноним 769: Нет, у тех, кого знаю, рак был выявлен после 50 лет

Думаю, вам не стоит ждать рака) Но проверяться, конечно, надо, но не больше, чем всем остальным.

мама
Екатеринбург

Eleniel,
О, не знала этого!

Спасибо, ценная информация!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";