В поиске онколога

Аноним 769
автор

Аноним 285: мой доктор-маммолог

А у вас кто врач, разрешите поинтересоваться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769: до скольки возрастает риск развития рака (при чем, насколько я знаю, там помимо рака молочной железы, еще рак яичников

Риск большой, к сожалению. Поджелудка крайне редко.
С возрастом риск только увеличивается, но у мутантов ранняя манифестация рака чаще всего, до 40-45 лет, у нас одна молодёжь в чате.

Аноним 285

Аноним 769: А у вас кто врач, разрешите поинтересоваться?

Хожу к Посацкой несколько лет, но тут ее последнее время ругают. Так что пока не рекомендую) Сама вот думаю, к кому пойти в следующий раз.
Раньше ходила к Брауде, она маму мою оперировала. Она классная, но к ней не попасть, как я понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

LuckyW: Вот откуда что берется(

Гормоны, просела иммунная система на фоне заболевания или стресса сильного.
У меня выросло на дюфастоне резко

Аноним 769
автор

Nadezhda_523,
А как Вы считаете, беременность может спровоцировать рак МЖ? Ну или любой другой вид рака?

Аноним 769
автор

Nadezhda_523: Риск большой, к сожалению

И еще подскажите, пожалуйста, реально ли после получения положительного результата анализа удалить все на фиг? У нас в городе, в стране? Или такое не практикуется?

Аноним 285

Аноним 769: беременность может спровоцировать рак МЖ? Ну или любой другой вид рака?

Беременность - всплеск гормонов. Если в 40 или в 20 лет беременеть - я думаю, разные риски. Мне 40+, сейчас бы не рискнула 100%.

Аноним 285

Аноним 769: Или такое не практикуется?

Насколько я знаю, вроде у нас такого нет. Только после выявления заболевания. С Посацкой это обсуждали.
Грубо говоря, не факт, что вы заболеете, а вред организму нанесете колоссальный, удаляя здоровые органы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769: беременность может спровоцировать рак МЖ

Это провокационный вопрос и многие будут спорить, тк невозможно провести исследование корректное. Сюда ещё можно ковид добавить, кстати, и прививки от него.
Считаю, что сама по себе беременность - нет. А вот нарушение иммунитета при беременности - может. Но это касается в большей степени тех, у кого мутация есть, конечно. А так любая тяжелая болезнь, длительный стресс - это все может запустить. Если бы было так легко понять причину - это бы давно сделали.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Да. Сильный был стресс. А за 2 года до этого неудачное ЭКО со всеми вытекающими, как я понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769: реально

Реально, конечно. Соболевский, Бессонов, Волченко, Азимова. Проф мастэ сейчас уже не удивишь. По цене около 600-800 тыщ за две молочные железы.
С низом сложнее, но все решаемо при наличии денег. Конечно, это не екб будет.
Но у вас нет наследственности по мж и яичникам, простате, поэтому в эту сторону даже смысла нет думать

мама
Екатеринбург

Влияет то, что сильно меняет гормональный фон.

Я так поняла, что если что то тихонько дремлет на уровне полипа, может вполне себе развернуться на фоне смены гормонального фона.

мама
Екатеринбург

Мне опять же моя врач в свое время сказала - если будет мутация в генах - будем решать по молочным железам(.

Аноним 769
автор

Nadezhda_523: нарушение иммунитета при беременности - может

Да, вы правы. Ведь по сути раковые клетки в организме формируются всегда, но здоровый иммунитет четко за этим следит и все плохое сразу ликвидирует. А если иммунитет ослаблен, то его может и не хватить на борьбу с раковыми клетками. А беременность это что? Это снижение иммунитета, в том числе и для того, что б организм не отторг ребенка, как что-то инородное.
Это наверное очень упрощенное видение, но у меня так логически получается

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769: на борьбу с раковыми клетками

Да даже не на борьбу, а просто на «распознать и уничтожить».
Бьются ученые, ищут этот спусковой крючок, пока так и не понятно.
Одно радует, что рмж хорошо изученный рак. Его выгодно изучать, тк массовый. Какую - нибудь сигмовидную кишку (заранее извиняюсь) уже так легко не притянешь к гормонам.

Аноним 214

Аноним 769: по разным видам рака. На

Каким конкретно?
По ним и идти в первую очередь, для каждого свой вид диагностики

Аноним 115

Аноним 769: с целью превентивного обнаружения проблем

невозможно проверять все, делайте основные исследования по плану, самое главное это не нервничать.
Думаете О.Тиньков или С.Джобс не имели денег на обследования?

Аноним 769
автор

Аноним 115: не имели денег на обследования?

Ну смотрите, у Тинькова - острый лейкоз, его вообще никак не предугадать, хоть каждый месяц кровь сдавать - не поможет
У Джобса был рак поджелудочной - тут скорее всего можно было обойтись стандартными обследованиями, но он, насколько можно судить из общедоступных источников, не следил за своим здоровьем, не обследовался и пришел уже слишком поздно, к сожалению.

Аноним 769
автор

LuckyW: Влияет то, что сильно меняет гормональный фон.

Ну вот у меня сейчас очень сильная дилемма: возраст 35+, уже давно пью ОК (тем самым защищая себя от рака яичников и тела матки), и хочу начать планировать беременность.
Но что будет с моим гормональным фоном???
Может вылезти все, что угодно
Очень страшно((((
Детей нет, очень хочется забеременеть, но страх, что беременность спровоцирует рак - невероятно огромен!

Не знаю, что делать, поэтому и ищу специалиста, с которым можно будет обсудить весь мой анамнез, риски и принять верное решение

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
И пишут долго лечился травами( время упущено(

Аноним 769: Не знаю, что делать, поэтому и ищу специалиста,

Никакой специалист вам не поможет предотвратить. У вас очень сильный страх.
Вам только сурмаму искать, чтобы обезопасить себя хотя бы в этом плане - не беременеть.
Я не язвлю и не издеваюсь. Но у вас просто панический страх.

Аноним 769
автор

OlicM: панический страх.

Ну тут вы, конечно, очень преувеличиваете

Просто я реалист и скептик, привыкла все рассчитывать и планировать
Паники нет

Сурмама - да, как вариант. Но не для меня

Аноним 285

Аноним 769: Но что будет с моим гормональным фоном??? Может вылезти все, что угодно Очень страшно(((( Детей нет, очень хочется забеременеть, но страх, что беременность спровоцирует рак - невероятно огромен!

Тут лично бы я пошла таким путем - чему быть, того не миновать. Я свято верю в то, что если суждено человеку через что-то пройти - пройдет. Даже если себе все органы вырежет.
Поэтому - молиться, ходить в Храм, просить Богородицу помочь. Ну и есть икона Всецарицы, всем рекомендую, она помогает как раз в вопросах онкологии. Если верите, конечно)

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
Автор извините,а почему так поздно решили рожать? Да,поздние роды,это тоже риски к сожалению....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";