А кто-то прививался от впч?

Аноним 131
автор

Как-то сначала малоизучены были вакцины. Потом сказали, что бесплодие вызывают.
Прошло много лет. Кто-то делал себе эту прививку? Мне 40, дети есть, до 45 прививают. И вот что-то я задумалась Как-то мало информации у нас.

Аноним 400

Аноним 131,

Разве до 45? Думала, что до 25. Надо ставить конечно же. Онкогенные впч вызывают рак.

Аноним 638

Я прививалась в 20 лет.
Сейчас 36, 2 детей у меня. Т.ч. бесплодие точно не вызывает ))

Аноним 641

Аноним 400: Думала, что до 25. Надо ставить конечно же. Онкогенные впч вызывают рак.

туплю что-то..т.е.ставить надо,чтобы не было рака?
и ставят девственницам или обычным можно?

Аноним 400

Аноним 641,
Да, чтобы организм быстренько антитела сам вызывал и загонял эти вирусы в спячку. Иначе они будут жить-поживать и онкологию могут вызвать. Но мне кажется, что достаточно и цитологии раз в год, сдавать анализы на ИПП с новым партнёром в начале отношений и через 6-12 мес. С мужем тоже раз в 1-2 года на ВАС проверяться. И если найдут, сразу лечить. От них как бы не избавиться, но можно в спячку загнать. С прививкой все же оно проще. Ну это типа как прививка от гепатита Б.

Аноним 400

Аноним 641: туплю что-то..т.е.ставить надо,чтобы не было рака?

Они бесючие вирусы, особенно 16, 18, 31. Мужики не болеют вроде, переносят спокойненько на своем хозяйстве. Передаются через презерватив и с одного раза. Переспит так муженек с девушкой лёгкого поведения даже с презиком, и принесет домой. У женщин они ничегошеньки тоже не вызывают, живут себе на шейке матке, а потом раз и онкология.... Опасные короче...

Аноним 641

Аноним 400: молодым девушкам обязательно уже ставят до 25 лет

а если уже 30 +...то все?

Аноним 400

Аноним 641,

Так было вроде да, а автор пишет до 45. Если так, сама поставила бы.

Аноним 545

Есть тест на то, надо ли вам ставить вакцину от впч или нет. Находится на сайте vaccines spid center, раздел вирус папиломы человека, проходите и его и все

Аноним 131
автор

Аноним 400: автор пишет до 45

Так гугл выдаёт
Прививка от папилломы Гардасил вводится девочкам и женщинам, мальчикам и мужчинам от 9 до 45 лет. По схеме: первая прививка – через 2 месяца – через 6 месяцев, при необходимости по ускоренной схеме первая прививка – через 1 месяц – через 4 месяца.
Первоначально вакцина против ВПЧ была одобрена для женщин в возрасте от 9 до 26 лет. Теперь вакцинацию могут сделать взрослые до 45 лет . Представители здравоохранения США расширили рекомендуемый возрастной диапазон для людей, получающих вакцину против ВПЧ для защиты от нескольких типов рака, до людей в возрасте около 40 лет.

Аноним 131
автор

Аноним 638: Я прививалась в 20 лет.

Вы сами так решили? Кто-то посоветовал? Какое-то обследование проходили?
Расскажите о своём опыте.

Аноним 400

Аноним 131,

Огонь!

Екатеринбург

Дочку привила, сама хотела бы. Ну и младших детей бы хотела привить.

Анониммм

Терапевт на очередном приеме спросила хотим ли мы сына привить(сыну 15 лет),я сказала если мальчикам ставят ,то конечно.Идем на след неделе сыну прививку делать.
Дочери 30 лет,она почему то решла ,что не хочет делать прикивку эту.А я бы себе поставила.но уже поздно,мне 50,сказали все поезд ушел.

Not alone

Сама вот думаю, но мне уже не 20).
Детей однозначно прививать, особенно девочек, разговаривала с хорошим гинекологом, она сама принимала участие в 90х в исследовании и тестировании вакцины у нас в России, в Екб. Говорит, из группы ни одной онкологии и ни одного бесплодия. Обратные случаи онкологии стремительной у юных девочек (непривытых), начинающих половую жизнь рассказала, очень страшно это, лучше поставить.

235

А эту прививку делают только платно?

Not alone

235,
Пока непонятно, тоже жду инфо

Аноним 798

Я прививалась, когда мне было 26. Сейчас 39, детей двое. Все норм

Not alone

Погуглила, пока в календарь нац не внесли, но в ряде регионов за счёт регионального бюджета, в том числе у нас. Почему то прописано у нас девочкам только и только двукратно в 12 лет первая и вторая через 6 мес. А все, в 23 году действовало, не знаю, продлено ли

Not alone

Вот нашла статью неплохую почитайте https://protiv-raka.ru/analytics/odnokratnoe-vvedenie-vakcziny-protiv-vpch-novye-gorizonty/

Аноним 655

Тоже привита. Все ок, ВПЧ нет и не было никогда, онкоцитология в норме

Я спрошу

Расскажи пожалуйста в каких центрах прививаетесь и какой вакциной? Дочке 10 лет, хотела бы в ближайшем будущем вакцину поставить ей

Аноним 997

Я спрошу: Дочке 10 лет, хотела бы в ближайшем будущем вакцину поставить ей

Нам в школе предложили, в прошлом году поставили двухкратно, бесплатно.
Дочке было 12 лет

Я спрошу

Аноним 997,

В Екатеринбурге?

Аноним 148

Тоже дочери в прошлом году две поставили бесплатно в екб. В 12 лет. 177 школа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";