А кто-то прививался от впч?

Аноним 997

Я спрошу: Екатеринбурге?

Да, 16 школа Академический
Девочек в классе 16 человек, и только у 3 или 4 родители подписали согласие.

Я спрошу

[cit]Аноним 997: только у 3 или 4 родители подписали согласие.
Не проводится среди населения просветительская работа, это печально

мама
Екатеринбург

Вообще, по правилам, надо успеть до начала половой жизни Пожтому и прививают девочек.

Not alone

Похоже, ставят по региональной программе девочкам, но бесплатно не ранее 12 лет, как я поняла.

Аноним 131
автор

Not alone: Похоже, ставят по региональной программе девочкам, но бесплатно не ранее 12 лет, как я поняла.

В нашей поликлинике стоимость 10500 руб
Бесплатно было бы замечательно, конечно. Но нам никто не предлагал.

Аноним 131
автор

Нашла приказ. Первую вакцину до 22 сентября делали, вторую до 22 марта. Только 12 летним. К 14 годам хотят результат увидеть.
Интересно, это разовая акция или каждый год будет практиковаться.
У меня одной дочери 15, уже только платно, видимо. Второй 10. Подождём.

Поставила обеим дочерям. Ставила раньше 12 лет. В школе договорилась с врачом, побоялась что когда им 12 стукнет, бесплатно ставить перестанут, закончится программа.

Аноним 597

Если вирус уже есть, то смысла нет, а вот хуже сделать можно. Дочери не успела поставить, щипига вылезла.

Аноним 597

Black raven,

Вирус от половой жизни не зависит. Если он в организме уже есть, то он никуда не денется

Аноним 807

Black raven: Пожтому и прививают девочек.

И мальчиков тоже важно прививать! Они и переносчики, и тоже может быть онкология из-за впч

Аноним 997

Аноним 131: Первую вакцину до 22 сентября делали, вторую до 22 марта.

Да именно так.

Аноним 335

анониммм: Терапевт на очередном приеме спросила хотим ли мы сына привить(сыну 15 лет),я сказала если мальчикам ставят ,то конечно.Идем на след неделе сыну прививку делать.

Бесплатно предлагают?

Москва

Прививку поставила дочке 11 лет, бесплатно в школе, в Москве. Гинекологи очень рекомендуют ее ставить, я обычно не ставлю все подряд, но тут решила все таки привить.

Not alone

Аноним 597,

Какая связь прививки от впч и шипиги, вы чего?
Это спорный вопрос, их же много штаммов, если женщина лет 40 и не планирует менять партнёров, то наверное и не стоит, а девочкам и молодым девушкам ещё как стоит, потому что у них риск онкологии максимальный, причем быстроразвивающейся, в отличие от женщин в возрасте, у них процесс медленнее идёт, как мне врач объяснил

Аноним 789

Очень много вопросов, и пока точных вопросов нет. У дочери тоже была ширина, у меня есть папилломы. Врачи говорят, это признак впч. Но по анализам ни разу не показался вирус. Пока у меня отношение как к анаферону. Вроде бы есть, а вроде нет.

мама
Екатеринбург

Black raven: Вообще, по правилам, надо успеть до начала половой жизни Пожтому и прививают девочек.

Да, так же нам говорили. Прививала дочь старшую. Сейчас 30 лет, 2 детей у нее.

Аноним 638

Аноним 131,

Нет, я тогда и не думала об этом. Но я из семьи врачей. Родители изучили вопрос и предложили поставить. Я согласилась. 2 или 3 прививки было, точно уже не помню, надо прсмотреть в сертификате.

Аноним 597

Not alone,
Связь прямая, почитайте если не в курсе. Нам и врачи подтвердили это и прямо сказали, что поздно прививку делать, а раньше нельзя ее было ставить.

Анониммм

Аноним 335: Бесплатно предлагают?

конечно.Но на всякий случай уточню ,дело что мы в Мск.Но в Екб надо узнавать.Тоже было бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним 597: Связь прямая, почитайте если не в курсе. Нам и врачи подтвердили это и прямо сказали, что поздно прививку делать

Почему поздно-то? Гардасил защищает от 4 онкогенных типов впч. А всего типов впч десятки. Вы же не знаете, каким конкретно типом шипига вызвана

мама

Аноним 789,

хорошее сравнение с гомеопатией, но анаферон в принципе пустышка, а прививка от впч все-таки нужное дело, защита от рака шейки матки как минимум. я лечила впч, виферон назначали, заглушила, но он все равно же живет, в любой момент может вылезти. лучше бы была такая прививка в моем детстве

Аноним 597

Deep Love,

потому, что вакцина не понятная и как она себя проявит с уже имеющимся вирусом не понятно, может наоборот спровацировать на внутренние органы. зачем я буду рисковать ребенком?

мама
Екатеринбург

Аноним 597: вакцина не понятная и как она себя проявит с уже имеющимся вирусом не понятно

Кому непонятно? Вам? Ну тогда понятно

Анониммм

Аноним 597: потому, что вакцина не понятная и как она себя проявит с уже имеющимся вирусом не понятно, может наоборот спровацировать на внутренние органы. зачем я буду рисковать ребенком?

оооо из темы в тему находятся антипрививочники.Не надоело уже,а?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";