У кого зрение со школы минусовое, давайте поговорим.

Аноним 179
автор

У меня в школе упало до -3, сейчас - 6. Мне 36 лет, я носила очки, капала капли в детстве, делалс гимнастику глаз. В итоге нифига)), успокоилась, ношу линзы.
Растет дочь, так же зрение падает. И у меня в голове сидит мысль, что все эти походы к окулисту вообще бесполезны.
Выписали очки и зарядку для глаз. Итог, зрение лучше не стало и не станет скорее всего.
Хочу мнения форума, кому то помогла терапия с детства???

У меня плохое зрение с детства, минус 7 сейчас.
У дочери в 12 лет -1. 5 носит ночные линзы, очень надеюсь, что сможем избежать сильно падения.

Екатеринбург

Мне не помогло. Помогли операции, склеропластика остановила ежегодное падание. Но это далекие 80-е, сейчас другие технологии.
Помогала не гимнастика, а чтение одним глазом. Если постоянно так делать, то подтягивалось немного зрение. Нужно читать одним глазом на максимально удаленном, но комфортном для себя расстоянии. Через минут 30 может менять глаза.
Но у всех разная причина падения зрения, поэтому стандарт не всем подходит.

Екатеринбург

Класса с 6го плохое. В 9ом делали склеропластику. Не помогла ни фига. Сейчас на одном глазу - 8,, на другом - 12,75.
Почти 40 лет.

мама
Екатеринбург

Тема просто боль моя..........
Сами родители мы без очков, но дочь очкарик миопия+астигматизм, причины по мнению врача :
-генетическое
-родовая травма
-большая нагрузка
Делаем все, лечение два раза в год на глаза, ирифрин+витамины, гимнастику, летом санаторий+лагерь, минимизируем гаджеты. Итого минус одна диоптрия в год. Врач говорит пока глаз растет, повлиять на снижение зрения тяжело. Вот положительная это динамика или нет непонятно.
Один совет ее купить очки за 50 тр, но судя что мы ежегодно покупам новые, пока не готова к таким тратам.
Наблюдаемся в микрохирургии, 11 лет ребенку

Екатеринбург

Нет, никакие зарядки и пр. мне не помогли. По опыту моих детей и детей друзей никакое аппаратное лечение тоже не помогло никому. У многих знакомых подростков падает и сильно.
Сыну падение остановили Stellest

мама
Екатеринбург

Мне не помогло, но я особо ничего и не делала. Помню точку красную на окне, надо фокусировать взгляд на ней, потом вдаль смотреть. В подростковом возрасте делала контрастные компрессы (чередование холодной и горячей воды) на глаза по Полю Бреггу.
Какой минус у меня был в школе не помню, контактные линзы мне впервые купили в 10 или 11 классе, сейчас зрение -6.
Но сейчас появились методы поддержания остроты зрения, я не вникала, т.к. пока не коснулось моих детей, но слышала про лазерное лечение (не коррекция, а что-то другое).

Аноним 794

Я тоже думаю надо понимать в чем причина. У меня ровно в 11 лет начало падать, дошло до -3,5 как у родителей и все. У племянницы падало (родители без очков), носили какие то линзы специальные. На -1,75 пока стоит

Аноним 812

У меня в 12 лет упало зрение после черепно-мозговой травмы стало -2,5. В 27 лет сделала лазерную коррекцию зрения. 6 лет прошло ,зрение 100%

бабушка
Екатеринбург

Две Морковки: никакое аппаратное лечение тоже не помогло никому.

Это смотря какой диагноз. Многим помогает и еще как. Но это не банальная миопия. Диагнозы очень разные.

мама
Екатеринбург

bus2304: купить очки за 50 тр

Что за очки такие дорогие?

мама
Екатеринбург

У меня у родителей -3,5-4 и -2,5 примерно
У меня падение началось в началке, с 3го класса очки сразу на -2,5, падало примерно на диоптрию в год. Склеропластика была, но не могу сказать, что сильно помогла, может замедлила падение
Контактные линзы с 16 лет
В 24 делала Lasic, держалось года 2-3, потом снова началось падение , а линзы уже не поносишь 🤷🏼‍♀️
Но все равно лучше чем до операции: было -8-9, сейчас примерно -3-3,5
Одна офтальмолог сказала, что это может быть генетическая особенность - слабость связок
И не так давно врач совсем другой специальности сказал мне о слабости моего связочного аппарата (формулировка приблизительная) , но там я с проблемами с ногами обращалась
Мне кажется есть в этом здравый смысл и может быть все взаимосвязано, т.к. плоскостопие у меня тоже есть
А миопия это же, очень грубо говоря, глаз растягивается и фокус смещается

мама

С первого класса зрение падало на одну полторы единицы в год. Сделали склеропластику в лохматом году при минус 4, в итоге к окончанию роста организма стало минус 6, так что не считаю эту операцию такой уж бесполезной как многие говорят. Чтотбесполезным было так все эти гимнастики и прочее лечение, становится чуть лучше , потом опять откат. Сейчас минус стабильный несмотря на работу за компьютером, телефон и т.п.
А вот у сына все хуже, миопия вызвана генетическим заболеванием, боремся как можем, но гарантий конечно никто не дает.

Аноним 513

Я всё детство зрение лечила на всяких аппаратах, в итоге сейчас -7,5)) мне 35. Падает до сих пор потихоньку. Сыну 10 лет, зрение - 4,25 уже(( реву, говорят наследственное.

Аноним 179
автор

И что за линзы на ночь? Расскажите

Tafatf: -1. 5 носит ночные линзы

Екатеринбург

В школе зрение упало до минус 7
Потом 20 лет носила линзы
(К слову сказать, я с рождения практически за компьютером сижу)
Лазерную мне запретили, так как я атопик
Потом резкое ухудшение до минус 13 без возможности коррекции и только потом у меня выявили какую то резкую катаракту в 38 лет
Заменили хрусталики на трифокалы и теперь у меня идеальное зрение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 179: У меня в школе упало до -3, сейчас - 6. Мне 36 лет, я носила очки, капала капли в детстве, делалс гимнастику глаз. В итоге нифига)), успокоилась, ношу линзы.
Растет дочь, так же зрение падает. И у меня в голове сидит мысль, что все эти походы к окулисту вообще бесполезны.
Выписали очки и зарядку для глаз. Итог, зрение лучше не стало и не станет скорее всего.
Хочу мнения форума, кому то помогла терапия с детства???

Это разводка, что ли такая?
Не может человек с наследственной миопией писать такие глупости, ибо за столько лет можно изучить свой диагноз вдоль и поперек.
Начните для начала со строения глаза при миопии.
Миопия не лечится, можно только остановить её прогрессирование.
А при ваших то диоптрияъ и подавно можно лазерную коррекцию сделать.

Аноним 127

моя мама в очках , её брат тоже, обе мои сестры, их дети тоже в очках, у моих начало падать зрение сейчас, еще сразу после рождения окулист после осмотра моих детей сказала, что будут в очках.
На работу ношу линзы, дома очки.

Аноним 179: И что за линзы на ночь? Расскажите

Надевают на ночь, они давят на роговицу, формируют её. Утром снимаете, у ребенка весь день зрение единица.
Замедляют падение зрения, у дочери за два года упало на 0,5. Считаю что это стоит того.

Аноним 127

Язва Занозовна: что все эти походы к окулисту вообще бесполезны.

не совсем бесполезны, у моего развивается косоглазие, прошел курс на тренажорах, не исключаю в будущем операцию.

Екатеринбург

Началось всё примерно в 10-11 лет, упало где то до -1,5. Особо ничего не делала, очки тоже не носила. Дошло до -2,5, больше не падало. Сейчас такое же. Да, астигматизм ещё, но тогда его ещё не умели диагностировать. У дочки начало падать лет в 7, много читала. Падало сразу по диоптрии в год, наблюдались в микрохирургии, капали, аппараты, ничего не помогало. Примерно в 15 лет остановилось пока на -7,5, астигматизм тоже есть. У сына начало падать лет в 14, сейчас -3,5, тоже астигматизм.

Тайна, покрытая мраком

К окончанию школы было - 1,5.
Скачки ухудшение были после родов. Родов двое.
Сейчас к 37 годам у меня - 5,5.

Я делала гимнастику для глаз, носила очки чёрные в дырочку. Мне не помогло.
Мама тоже очки носила, в моем возросте примерно такой же минус у неё был.
Если у дочери начнёт ухудшаться зрение - все равно буду пробовать гимнастику для глаз. Да что уж, все буду пробовать, что не сделает хуже. Ну не поможет - не ухудшит же.

Аноним 179
автор

Язва Занозовна: Это разводка, что ли такая?

Это жизнь.

Анонимка

Taya07: Что за очки такие дорогие?

Это скорее всего Стеллест имеется ввиду.. Но по ним можно спокойно уложиться в 30 тыс, если задаться целью, то и в 25.. С оправой и работой..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";