У кого зрение со школы минусовое, давайте поговорим.

Аноним 179
автор

Как же много людей делают коррекцию, не пугало вас что будет хуже, это же зрение, вдруг чего пойдет не по правилам?

Arwen2301: В 24 года сделала лазерную коррекцию, р

Аноним 408: Недавно задумалась насчет лазерной коррекции, записалась на консультацию, но испугалась начитавшись отзывов здесь и бросила эту затею.

Вон сколько счастливых, моя мечта)) а что вас испугало?

Серая Хворь: , сделала коррекцию и забыла об этом

Аноним 585: В 35 сделала лазерную операцию в Микрохирургии глаза. Довольная.

Аноним 812: В 27 лет сделала лазерную коррекцию зрения. 6 лет прошло ,зрение 100%

Аноним 563

Аноним 179: что вас испугало?

Знакомый сделал. Снача всё хорошо было, потом в одном глазу что-то внутри лопнуло у него и сейчас он видит одним глазом как бы с пятном. Врачи не знают, почему так, убрать это пятно не могут. У знакомого голова стала часто болеть из этого.
Ну и потом если зрение после операции начнет снова падать, то линзы уже нельзя, только очки. Я очки не люблю и не хочу. Операцию не делаю, хожу в линзах.

Аноним 179
автор

Аноним 563: в одном глазу что-то внутри лопнуло у него и сейчас он видит одним глазом как бы с пятном. Врачи не знают, почему так, убрать это пятно не могут. У знакомого голова стала часто болеть из этого.
Ну и потом если зрение после операции начнет снова

Жуть, мой кошмар и страхи

Аноним 101

Русалочка я: может и умели, но не корректировали

Он в 30 лет сделал оперативную коррекцию. Ну может в 30 с небольшим.

Екатеринбург

Аноним 101: Он в 30 лет сделал оперативную коррекцию. Ну может в 30 с небольшим.

У меня была небольшая миопия, никто не предлагал.

просто посетитель
Екатеринбург

Oxana84,

Астигматизм тоже имеется. Слава богу, никак не чувствую его

Аноним 408

Аноним 179: а что вас испугало?

То, что

Аноним 563: если зрение после операции начнет снова падать, то линзы уже нельзя, только очки. Я очки не люблю и не хочу.

мама
Ростов-на-Дону

Язва Занозовна: Это разводка, что ли такая?
Не может человек с наследственной миопией писать такие глупости, ибо за столько лет можно изучить свой диагноз вдоль и поперек.

И что? Изучить. И как это поможет? Вы наверное из тех теоретиков, которые всё лучше врачей знают из интернета.

Автор, у нас так. У меня с детства -6, родители ничего не делали, никак не лечили, к юности было -7, в беременность ещё упало. 20 лет ношу линзы. У сына тоже с детства - мы всё возможное с мужем делали - глазные аппараты каждые полгода в течении восьми лет, капли, витамины, зарядки, специальные тренировочные очки, уколы. Итог - те же самые - 8 у него, что и у меня. Это генетика, ничего тут не сделать. Сейчас как расти перестанет, сделаем операцию.

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: Вы наверное из тех теоретиков, которые всё лучше врачей знают из интернета

Я то как раз практик, с наследственной миопией III степени
И да меня удивляет, как человек с наследственной миопией может писать такие глупости

Аноним 179: И у меня в голове сидит мысль, что все эти походы к окулисту вообще бесполезны

Да и зубы вон у всех всё равно с возрастом тоже летят, что у тех кто ходит к стоматологу, что у тех кто не ходит. Да ну нафиг вообще туда ходить, если всё равно один итог?

Екатеринбург

Атропин дети капают. Помогает. Вся Корея на нём давно сидит, сейчас Европа (после долгих лет доказательных опытов) активно начала внедрять

Аноним 553

У сына зрение падает с лет 7. Сейчас 14 лет. Было пару лет на целую диоптрию падало за год. Как вырастет сам, глазное яблоко в длину вырастет и все, опять упало. Никакие аппараты и пр.не помогали. Стали носить Стиллесты. Ну зрение не улучшается, но падение прекратилось, притом что расти ребенок продолжает, и я каждый раз вздрагиваю, когда идем к окулисту, вдруг еще сильнее упало.

У меня у самой зрение упало в 7 примерно классе, причем на один глаз было -4, на другой - -1. Я в тот год все лето читала одним глазом, потом другим на максимально возможном расстоянии. И восстановила до 1 оба глаза к осени. Я понимаю, что детский организм пластичный и имеет ресурсы для восстановления, но для меня это было чудом. Дальше глаза уже садились медленно и вместе.

Аноним 196

Зрение начало падать с первого класса. К 14 годам - 8 было. Аппараты, тренировки для глаз, витамины. Только очки успевали менять. Потом в срочном порядке отправили на склеропластику в Екатеринбург, т.к. врачи говорили, что без неё у меня есть все шансы практически ослепнуть в ближайшем времени. Операция сдержала рост близорукости. За 12 лет зрение упало всего на 2 диоптрии. Все эти годы линзы носила. В 26 лет сделала лазерную коррекцию зрения. Года 4 было 100% зрение, не могла нарадоваться. Но после вторых родов острота зрения снова начала снижаться. Сейчас - 1.5. Очень надеюсь, что на этом все закончится, последнее время зрение стабильно. Кто-нибудь знает, делают вообще повторно лазерную коррекцию зрения или нет (ни разу не слышала)?

мама
Екатеринбург

bus2304: перифокальные линзы!
ну вот в бонуме их не посоветовали, вообще

Моему сыну в микрохирургии их выписали. Почти 2 года уже зрение держится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";