У кого зрение со школы минусовое, давайте поговорим.

мама
Екатеринбург

Taya07: Что за очки такие дорогие?

перифокальные линзы!
ну вот в бонуме их не посоветовали, вообще врач считает 50 тр не так уж дорого.

Надежда

В школе упало зрение, было где-то -1,5 после 10 класса. Потом постепенно ухудшалось, после родов резко упало . Сейчас -3,25 и -3,0. Очки ношу только за рулем и когда смотрю телевизор. На важные мероприятия надеваю линзы.
Хочу освоить ночные линзы, но вот думаю, есть ли смысл в 45 начинать?

Анонимка

bus2304: перифокальные линзы!

Так это Стеллест и есть..

bus2304: вообще врач считает 50 тр не так уж дорого.

Я вам выше написала их цену.. За линзы цена 22-23 тыс есть в городе..

мама
Екатеринбург

Tafatf: Надевают на ночь, они давят на роговицу, формируют её. Утром снимаете, у ребенка весь день зрение единица.
Замедляют падение зрения, у дочери за два года упало на 0,5. Считаю что это стоит того.

ценник там тоже не маленький вроде как ? подскажите

дедушка
Екатеринбург

с 1 класса прогрессирующая миопия, остановила только склеропластика в 16 лет. У старших детей тоже прогрессирующая миопия с 4 лет, с 9 ночные линзы в комбинации с атропином, замедлилась прогрессия, но не остановилась, всякие гимнастики и тренажеры до этого лечения были бесполезны.

мама
Екатеринбург

[cit]Анонимка: Я вам выше написала их цену.. За линзы цена 22-23 тыс есть в городе..
ну вот +10 оправа, зрение падает раз в год и ребенок растет, 35 тоже не хилая цена я считаю

мама
Екатеринбург

Автор, сходите на обследование с ребенком в клинику. Мы наблюдаем детей на Никонова в Клинике микрохирургии глаз.
У меня младшие двойняшки. 14 лет. У одного сына в 4 классе установили быстрый рост глазного яблока и связанную именно с этим миопию. Назначили капли. Капаем уже три года, капать будем до 18 лет. Падение удается сдерживать. Офтальмолог сына хвалит. За три года упало с -0,75 до -1. Это хороший результат. Очки носит.

У дочери старшей зрение падало в начальной школе. Причину назвали - спазм аккомодации. Вот там нужны были упражнения на компьютере и гимнастика для глаз. Пока я контролировала и дочь делала, удавалось сдерживать миопию. Когда забросили, зрение ухудшилось. Носила очки. Сейчас линзы носит.

Причины падения зрения могут быть разные, и лечение тоже разное. В одном офтальмологи сейчас сходятся, что коррекция должна быть полной (то есть очки подобраны правильно, на 100% зрение) Раньше, например, очки подбирали "с недостатком зрения", то есть не полное 100% зрение в очках получалось, чтобы глаз не расслаблялся, а продолжал тренироваться, напрягаясь. Сейчас с точностью до наоборот - нужна полная коррекция в очках, чтобы зрение не падало.

Причем, для особых случаем миопии есть какие-то особые линзы, которые не только зрение корректируют, но и сдерживают ухудшение.
Есть ночные линзы, в которых ребенок спит ночью, а днем имеет 100% зрение. Но у таких линз есть противопоказания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 127,

Это не я писала, про бесполезность походов к офтальмологу, а автор данной темы.

Я наоборот поражаюсь, как человек может так рассуждать. На разводку похоже.

мама
Екатеринбург

У меня -6, -6.5. у мужа хорошее зрение, после 50 дальнозоркость возрастная развилась. У дочери 11 лет один глаз хорошо видит, 0.9, другой видит вторую или третью строчку сверху, все. Почему так, никто не говорит. Глаза по разному что ли растут? В итоге, на один глаз нулевая линза, на другой -1.5 вроде бы. Я считаю, что ничего не сделать пока глаз растет. Это генетика.

Анонимка

bus2304: ну вот +10 оправа, зрение падает раз в год и ребенок растет, 35 тоже не хилая цена я считаю

Оправа меньше стоит, особенно если купить на озоне или яндексе, а не в оптике.. И оно по идее должно остановиться, они меняют линзы бесплатно, если зрение падает больше, чем надо..
Для меня 35 это нормально, у меня свои столько же, ну и это на год точно.. 3000 в месяц, если на год.. И 35 - это всё-таки не 50, как вы пишете..
Я не хочу ребёнку - 7.5, я лучше потрачу сейчас, с возможностью помощи для ребёнка, чем ничего не делать..

bus2304: ценник там тоже не маленький вроде как ? подскажите

34 линзы, плюс раствор ежемесячно.
Этот на год.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: По опыту моих детей и детей друзей никакое аппаратное лечение тоже не помогло никому.

так я вам открою тайну - аппараты не возвращают остроту зрения, не восстанавливают его. Они предназначены для снятия спазма аккомодации. Тот же визотроник. Делать нужно раз в год, а лучше два раза в год.
А накапливается спазм аккомодации особенно от длительно сидения в телефоне, самый главный враг зрения, из-за мелких мельтешащих картинок. А подростки то как раз чуть ли не сутками в телефонах

бабушка
Екатеринбург

Аноним 713: Например?

Косоглазие хорошо исправляется, аблиопия - отлично. В нашей семье это наследственное, аппараты помогли, 7 лет по два курса в год и дети не в очках. Миопия не исправилась, что было ожидаемо.

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: Заменили хрусталики на трифокалы и теперь у меня идеальное зрение

Где Вы это делали? В Екб или Москве? Трифокалы это, если я правильно понимаю, импортные, да?

мама
Екатеринбург

Бесполезно это все. Меня водили ежегодно на лечение аппаратное, курсы капель в глаза, очки для гимнастики, ограничение экранного времени... бесполезно. С сестрой тоже самое. Только выброс денег и времени. Тоже пришла к выводу, что бесполезно все это. Все равно снижалось зрение всю жизнь. У мужа 100% зрение до сих пор, несмотря на то, что он рос с глазами в телевизор и компьютер круглыми сутками. Генетика.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: все эти походы к окулисту вообще бесполезны.

Однозначно. Так же вбухано куча денег и времени на все эти тренировки, капли, аппараты, гимнастики, витамины…толку ноль. Только линзы специальные остановили падение. Жалею, что поздно о них узнала.

Аноним 179,
ничего не помогло мне в детстве , ходила на какие то процедуры, потом делали склеропластику, сделала коррекцию и забыла об этом и ваш ребенок сделает коррекцию и забудет об этом и вы бы тоже сделали и забыли

Аноним 953

Серая Хворь: потом делали склеропластику

сейчас вроде ее запретили?

Аноним 678

Аноним 179: У меня в школе упало до -3, сейчас - 6. Мне 36 лет, я носила очки, капала капли в детстве, делалс гимнастику глаз. В итоге нифига)), успокоилась, ношу линзы.

Носила линзы и очки с 18 до 37 лет, пошла очередные очки покупать, офигела от цены и сделала операцию. В 2020 она мне обошлась в 90тр и это было лучшее, что я сделала с помощью операции в своей жизни ! Это просто КОСМОС
Жду когда дочь подрастет, чтобы тоже сделать ей операцию

Аноним 953,
я не знаю ничего об этом, мне делали 30 лет назад и я лежала в 9ке 2 недели с зелеными глазами

Аноним 678

Серая Хворь: сделала коррекцию и забыла об этом и ваш ребенок сделает коррекцию и забудет об этом и

Золотые слова

Аноним 678

Линзы сейчас вспоминаю как страшный сон

Аноним 585

У меня с 3 класса было зрение -3, -5. Очки не носила до 30 лет, потом когда права получала, то выписали. Носила несколько лет, мне не комфортно, я противник линз, т.к. были печальные последствия у людей в близком круге. В 35 сделала лазерную операцию в Микрохирургии глаза. Довольная.

мама
Екатеринбург

У меня в средних классах школы начало падать зрение
В итоге к 30 годам было примерно 5,5 и 6.5 что ли ,точно не помню
В 2007г сделала лазерную операцию, в этом году чую зрение падает
В последний раз основательно зрение проверяла в 2020г,все было отлично
Хотела записаться к окулисту по месту жительства, талонов нет
У кого опыт был примерно как у меня можете поделиться чего ждать?
Без очков пока хожу и ощущения, что они нужны нет , еще такое ощущение, что один глаз чуть хуже видит и поэтому дисбаланс ощущаю
Все это буквально около двух трех недель назад началось, это проявляется когда за компом или долго в телефоне сижу

мама
Екатеринбург

У меня мо 2 класса и всю жизнь -2, не падает. У старшего сына по диоптрии в год.
Дело в оом, что близорукость бывает разная: аккомодационная (у меня, когда слабые мышцы глаза, и тогда гимнастика и аппараты могут помочь) и из-за роста главного яблока (как у сына и большинства детей, ничем не исправить). Остановили снижение зрения только ночными линзами. 4й год уже на одном уровне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";