У кого зрение со школы минусовое, давайте поговорим.

Екатеринбург

ex. Tampa: Где Вы это делали? В Екб или Москве? Трифокалы это, если я правильно понимаю, импортные, да?

Да, в Екб конечно
Трифокалы, это те, что вблизь и вдаль видят хорошо
У меня Карл цейсс Лиза
Ставил Быков в своей клинике
Здесь где то тема была про это. В мнтк бы не пошла

Платные, 2 года назад отдала 200 тр

мама
Екатеринбург

bus2304: ценник там тоже не маленький вроде как ? подскажите

Пара линз с осмотрел и тд около 35 тысяч щас, думаю. Это в первый раз, потом дешевле, такого исследования и замеров не требуется. Недавно заказывали одну линзу, цена около 13

Аноним 691

bus2304,

Давно пора вам врача поменять. Очки Стеллест и ночные линзы тормозят миопию.

Екатеринбург

Язва Занозовна: аппараты не возвращают остроту зрения, не восстанавливают его. Они предназначены для снятия спазма аккомодации

Ну а итог то какой? Никто и не говорит, что остроту зрения вернуть нужно. Но почему падение зрения идёт теми же темпами при этом? Что есть аппараты, что нет.

Аноним 691

Мне делали в детстве склеропластику, не помогло вообще. С -3 дошло до -7. После 30 уже операция.
У старшего ребенка остановили падение как раз очками Стеллест, ну или глаз перестал расти, уже 16 лет. Сейчас -1.5, я считаю, отличный результат на моем фоне.
В нашем случае у всех это слабая соединительная ткань, идёт падение больше всего в период быстрого роста.
Младший ребенок с - 0.5 начал носить эти же очки. Ему 10 лет, посмотрим, что дальше будет.
Кстати, у старшего было и косоглазие, и амблиопия, вот тут очень хорошо помогли занятия на аппаратах. Сняли диагнозы.

Аноним 691

Две Морковки,
Аппаратное лечение и не помогает при росте глазного яблока, написали выше. Оно для других случаев.

Екатеринбург

Аноним 691: Оно для других случаев.

Для каких других? Если его бесконечно выписывают подросткам? Спрашивается, для чего тогда? Миопия+астигматизм. У большинства подростков из окружения. Знаю, потому что постоянно обсуждаем большим кругом очкарные дела своих детей.
И вот несколько лет то одни, то другие ходят на аппараты. И что имеем? У всех падает также. Ноль эффекта от этих аппаратов. Назначенных, между прочим, врачом офтальмологом.

мама
Екатеринбург

Аноним 691: Очки Стеллест и ночные линзы тормозят миопию.

Бифокальные мягкие линзы еще есть как раз для детей и подростков

Екатеринбург

Вот Стеллест, да. У нас сработали. Хотя я вообще не верила, что эти очки за 50 тыс остановят падение.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Назначенных, между прочим, врачом офтальмологом.

Такую хрень только по омс в поликлинике назначают. Видать у них там какие-то протоколы. В микрохирургии такого нам не назначали. Но мы в клинику Глаз ушли. Очень там понравилось. Моментально зрение перестало падать без всяких этих идиотских аппаратов и тп

Две Морковки: Назначенных, между прочим, врачом офтальмологом.

Все зависит от врача.
В поликлинике нам тоже врач сказал-очки и аппараты.
В Профессорской врач сказал все это фигня, вам помогут только ночные линзы или очки Стеллест..

Аноним 691

Две Морковки,
В нашем случае помогало для снятия спазма аккомодации, но не в период быстрого роста, при косоглазии и амблиопии.
Выше писали уже, у миопии бывают разные причины. Если нет эффекта, разговаривайте с врачом.

Анонимка

Две Морковки: что эти очки за 50 тыс остановят падение.

Вы их тоже за 50 покупали?
я одна что-ли за 30?

мама
Екатеринбург

Анонимка: я одна что-ли за 30?

цены поди выросли (не тока же на продукты растут)
скажите хоть где покупали, может мы не там ходим.....

Анонимка

bus2304,

2 недели как.. Фокус самый недорогой в городе был, 23 тыс .. В Очки для вас вроде 26 линзы были, 28 в Доктор линза..
в Пышме на успенском 113 24 тыс..
Оправа 5500 у ребёнка.. Её в оптике брали, на озоне не нашла, а ребёнок уперлась в эту и всё, не отобрать))
Жду изготовление..

Анонимка

bus2304,

В оптике у дома предлагали за 40 тыс я не согласна)

Аноним 890

Аноним 179: в школе упало до -3, сейчас - 6.

В школе началось с первого класса с -0,75. К классу 5-му уже было -3. Но очки ниразу в жизни не носила. Даже не покупала. В 20 лет было 3,5. Но очки всё равно не носила. Сейчас мне 40+, на днях была у офтальмолога зрение -2,5. Чудеса?

Анонимка

Аноним 890: Чудеса

Старость
ну и повезло вам..

Аноним 890: было 3,5.

Как можно жить и не четко смотреть на мир? Я вот так не могу

Екатеринбург

Анонимка: Вы их тоже за 50 покупали?

Первые очки со Стеллест сыну обошлись как раз около 50 тыс. Потом новые (сломал старые) через год где-то в 35 тыс (на стеллесты акция какая-то была), дочери тоже вроде уже дешевле 50 тыс.

Т.е. года три назад стеллесты были дороже значительно, потом всё дешевле и дешевле. Не знаю, с чем связано. В очки для вас, где заказывали-сказали на линзы эти у них акции теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Но почему падение зрения идёт теми же темпами при этом? Что есть аппараты, что нет.

Много может быть причин. Нет режима сна/бодрствования - хотя бы 7 часов сна, многочасовое залипание в телефоне, курение (в том числе этой электронной пакости, нехватка витаминов и микроэлементов и т. д.

Аноним 634

tiun1982: В микрохирургии такого нам не назначали

Назначают на каждом приеме, причем платно и дорого, бесплатно дали всего 1 раз направление, обычно их нет, отказывают.
В микрохирургии никаких особых линз не предлагают, ночных и тд. Вообще не очень понятно, зачем ходим на обследование 2-3 раза в год, просто набредают и назначают аппараты, капли, витамины.
В общем хрень.
Зрение перестало падать после 13 лет у обоих детей, видимо глаз перестал расти.

Аноним 634

Две Морковки: Т.е. года три назад стеллесты были дороже значительно, потом всё дешевле и дешевле. Не знаю, с чем связано. В очки для вас, где заказывали-сказали на линзы эти у них акции теперь.

Сейчас тоже стеллест носит? Моей 17, зрение уже не падает, попросила новые очки. Вроде как уже можно простые линзы брать или надо лечебные еще, интересно. К врачу записаны, не охота за 30-50 тыс линзы брать.

Аноним 634

Аноним 890: Сейчас мне 40+, на днях была у офтальмолога зрение -2,5. Чудеса?

Возрастное ? У меня тоже чуть лучше стало

Аноним 890

Анонимка: повезло

Не, как офтальмолог объяснила, что раз очки не ношены, то глаз сам подстраивался под окружающий мир, тем самым я не подозревая делала постоянную пассивную гимнастику. Тем самым глаза сами себе помогли. Говорит, что такое бывает у людей не носящих очки, но не у всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";