Не хочу делать уборку(((

Аноним 131
автор

Придумала себе стимул! Пошла прибираться!!!

мама
Екатеринбург

Я тож чето так прибраться захотела.... :y_0028: :y_0019:

Брррр

плохая хозяйка
А как вы себя заставляете убираться, если не хочется?

а я больше не люблю бардак, чем убираться, поэтому приходится :) у меня наверное это где-то в генах))) у мамы дома стерильность и я тоже сумасшедшая))) муж иногда даже ругается, что я неугомонная в плане разборки и уборки, но чистота ему все же нравится тоже))))

будущая мама
Екатеринбург

Агидель
Муж придет и кааааааааак.... отшлепает тебя животом по попе

:hihiks:

Аноним 215

мне помогает такой способ. говоришь мужу - давай начнем совместную приборку, вместе - веселее!

просто посетитель
Москва

а у меня сын помощник так любит когда пылесос работает... только заикнись про пылесос, так он сразу за ним бежит в кладовку.

мама
Екатеринбург

плохая хозяйка
белье грязное и чистое вперемешку на диване, а зачем так делать? я грязное сразу в бак кидаю, а вот если чистое гладить времени нет,то в шкаф на полочку складываю ,потом уже много приходится гладить

плохая хозяйка
на кухне гора посуды.

приучите себя и всю семью,что после еды КАЖДЫЙ моет за собой свою тарелку, вам легче будет

мама
Екатеринбург

возьмите помощницу по хозяйству... она быстро запоминает, куда какие глаженые вещи положить... и что в какие полки-коробки засовать :)

мама
Екатеринбург

когда переезжали, обнаружила что под шкафами диваном и холодильником, ужасная грязища. и вот подумала, может неправильно прибираюсь. может время от времени ворочать все шкафы надо и убирать за ними? но это ж сродни перестановке полной

будущая мама
Екатеринбург

плохая хозяйка
Вот сижу за компом и все откладываю и откладываю уборку....

я тоже себя собрала только что кухню генералить подвиг для меня, чоуж

плохая хозяйка
А как вы себя заставляете убираться, если не хочется?

у моего БМ были претензии ко мне в этом плане, причем высказывался он довольно обидно, но, наверное, не баз основания :( Щас как только чувствуЮ, что не хочется заниматься уборкой, вспоминаю это Не хочу снова в свой адрес такое слышать Вот это и сподвигает, собственно!

бабушка
Екатеринбург

плохая хозяйка
все откладываю и откладываю уборку....
Ну не хочу!!!

Насмотрелась передач с доктором Курпатовым, была там ситуация, когда деушка работала то ли на 2х, то ли на 3х работах и очень себя ругала за лень, за то, что не прибиралась. Так вот, дохтор сказал: "Это не лень. У Вас нет мотивации". И так мне после энтих слов легко стало. Ну вот оно, счастье! Теперь понятно, что со мной! Когда занадобится-приберусь (к примеру, перед гостями стыдно или глаженое закончилось, или самой противно станет). Теперь себя не грызу. В охотку-то в 5 раз быстрее сделаю, чем через силу. :)

просто посетитель
Екатеринбург

тоже не люблю и сил после работы нет,а тратить выходной на уборку жалко..приучила себя делать каждый день по маленьку-сегодня вымыть кухню,завтра почистить ванну,и так по-тихоньку каждый день чем потом за весь день всю квартиру вымыть

бабушка
Екатеринбург

Кейт и Лео
по-тихоньку каждый день

Это есть такой, не знаю как назвать, то стиль, то ли направление, то ли движение. Леди-чегой-то называется. По 10 мин. в день. Тоже, кста, удобная весчь.

мама
Екатеринбург

Alexxx
Это есть такой, не знаю как назвать, то стиль, то ли направление, то ли движение. Леди-чегой-то называется. По 10 мин. в день. Тоже, кста, удобная весчь.

Флай-Леди :0)

бабушка
Екатеринбург

Торина
Флай-Леди

Ога-ога.

мама
Екатеринбург

Я приспособила флай под себя.
Главное - любить себя. И понимать, что не надо кидаться и за раз все прибирать. К черту идеал, за ним гнаться - вообще ничего не сделаешь.
В такой ситуации можно включить 2-3 песни веселые, ребенка на себя намотать, или в стульчик посадить, чтобы он видел все, или то же белье дать, все равно перемешано - вобщщем занять на чуток. И пока песни звучат, пробежаться по дому, собирая все вещи, которые не на своих местах. Посидели рядом с дитем. относительно рассортировали что куда. Второй забег - разнести вещи по местам. Перерыв.
И вот так маленькими "музыкальными паузами" - по кусочку что-то делать. Посуду помыть, ребенок рядом сидит, ложкой стучит. Пробежаться пыль стереть - на уровне глаз самого высокого в доме ;) Стиралку включить. Главное - понемногу. Музыка закончится - свободна.

мама
Екатеринбург

tatalia
холодильником, ужасная грязища. и вот подумала, может неправильно прибираюсь. может время от времени ворочать все шкафы надо и убирать за ними?

у меня квартира разбита на зоны.
каждую неделю в одной зоне по 10-15 минут в день - как получится - что-то в зоне делаю
получается, что монстры типа холодильника, пространства под-за диваном, обрабатываются где-то раз в 2 месяца. т.е. в этом месяце я его протру, в следующем, в неделю кухни, протру под самой кухней или самые верхние полки.
в час уборки каждой недели такие сложные места не входят.

просто посетитель
Екатеринбург

А вы включайте аудиокнигу и вперед, прибираться! Знаете, как интересно, слушаешь, познаешь новое и незаметно для себя так прибираешься!

мама
Екатеринбург

а я строю своих мужчин на приборку
правда мне при этом сидеть и бездельничать некомфортно, поэтому тоже участвую.

мама
Екатеринбург

я вот такие темки прочитаю или соседнюю про срач так меня и вдохновлять не надо, сразу бегу убираться. Подпишитесь в сообщество флай леди в ЖЖ, так зажигает

мама
Екатеринбург

чтоб сделать что-то стоящее, неважно, какой подвиг по дому, надо накануне выспаться. подвиг начинается с вечера предыдущего дня!

мама
Иркутск

плохая хозяйка
А как вы себя заставляете убираться, если не хочется?

Включаю музыку которая быстрая по темпу и любимая (помогает доктор Албан) :w_0020: и сама не замечаю как уже всё блестит и сверкает

Red
мама
Екатеринбург

плохая хозяйка
А как вы себя заставляете убираться, если не хочется? ;)

а я не заставляю теперь уже, ибо задолбало. к тому же у меня аллергия на бытовую химию(руки пузырями покрываются, чешутся и трескаются, перчатки делают тока хуже)
наняла тетеньку, приходит раз в неделю и все убирает.

мама
Екатеринбург

Red
наняла тетеньку, приходит раз в неделю и все убирает.

ко мне тоже тетенька приходит

просто посетитель
Екатеринбург

филька
Включаю музыку которая быстрая по темпу и любимая

аналогично ;)

Тема закрыта
Причина:
";