с посудомоечной машиной хорошо?

мама
Екатеринбург

Bes
посудомойка моет слишком долго по времени, целый час 3 набора посуды плещет.

ну и пусть плещет. мне не жалко)
без посудомойки не хочу уже жить, 4 год пользуюсь. даже стаканы после воды руками мыть не хочется

мама
Смоленск

По поводу того,что долго,ну у меня например самый долгий цикл 2-30 но это для очень грязной посуды,прекрасно справляется за 1-30 ;)

мама
Одесса

Посудомойка необходима как плита для моей семьи! ;) Вот приготовишь ужин, потом как 7 человек сядет :ma: :bear: да как испачкает гору посуды, вот тогда по-настоящему и можешь оценить такую необходимую роскошь!

просто посетитель
Екатеринбург

ChristinaS
Вот приготовишь ужин, потом как 7 человек сядет

:clap: это я Вам аплодирую!!!

просто посетитель
Екатеринбург

По поводу того, что плещет 3 набора посуды целый час. Ну и пусть плещет - вы же при этом там не присутствуете, руки не пачкаете. У меня посуды много. Нет, конечно, я ее мою частями в течение дня, но все время думаю - вот бы загрузить ее и сразу всю помыть без моего участия и чтобы при этом грязная посуда не стояла на столе.
Это как со стиральной машинкой. Я в ней все стираю, а моя свекровь всегда говорит: "Вот еще. Я руками свои трусы быстрее простирну". Но прямо скажем машинка стирает лучше и я в это время могу чем-то полезным заняться. Пусть себе стирает.
А потому при выборе посудомойки смотрю только ту, которая на 12 комплектов, ну и дальше уже расход воды (чем меньше, тем лучше), расход электроэнергии и уровень шума.
Вот начнутся опять огороды - сразу оценишь и посудомойку и стиральную машинку. Еще бы и пылесос, который бы сам ползал и пылесосил...

мама
Екатеринбург

СВГ Еще бы и пылесос, который бы сам ползал и пылесосил...

дак уже есть такой,робот пылесос, яндекс вам в помощь, я считаю в обще классная вещь :)

мама
Екатеринбург

А у кого какие посудомойки по брендам и какие бренды лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

Электролюкс... :t_0035: на 12 комплектов встройка... :j_0007:

мама
Екатеринбург

ардо на 12 комплектов, без нареканий

мама
Тюмень

оооочень хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

бош на 9, хватает на 3 человек

мама
Екатеринбург

бош на 6 комплектов, компактная,очень довольна :)

мама
Екатеринбург

Девочки,пожалуйста,расскажите у кого есть посудомойка Hotpoint Ariston как такая машинка ведет себя на практике.

мама
Екатеринбург

vera2009 Hotpoint Ariston

у подруги такая машинка, всем довольна :)

просто посетитель
Екатеринбург

когда таблетками пользуешься плюс еще соль нужно добавлять? не знала..
таблетки только Финиш кругом продаются. К ним нужно соль добавлять? Девочки, а где вы берете таблетки других марок?

мама

дирижер
с посудомоечной машиной хорошо?

о т л и ч н о с ней! как раньше жили? %)

мама

EvaBelle
К ним нужно соль добавлять?

в таблетках уже есть соль

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите ,какую лучше взять посудомойку отдельно стоящую или встройку?

мама
Екатеринбург

у меня AEG пользуюсь только режимом быстрой мойки 30 минут, отлично моет, средств расходуется мало, не помню когда в последний раз покупала, можно пользоваться таблетками 3 в 1 (5 в 1), либо отдельно 3 средствами для мойки. Руками посуду даже и думаю мыть, экономия воды и времени очевидна

просто посетитель
Екатеринбург

А я уже заказала посудомойку - Электролюкс. Уже в дороге, на следующей неделе приедет, надеюсь, что к этому времени ремонт закончат и гарнитур соберут.

мама
Екатеринбург

нам вчера привезли машинку Бош,сегодня подключили буду вечером пробовать.

Екатеринбург

Я с посудомойкой уже лет 6 дружу, всех родственниц женского пола на это дело подсадила
Одно время не могла пить чай в гостях - беру чашку, а на внутренней стороне ручки такой налет ужасный... Руками ни в жисть не отмыть так, как машинка это делает. А стекло из нее какое - хрустит! А кастрюльки-сковородки! У меня раньше было много старой бабушкиной посуды, так она после посудомойки цветная стала, а была черная :)

просто посетитель
Дубна

znakomaja
посудомойка это не обязательная вещь

Ага, необязательная, как же... Скорее, непривычная ещё для нас. У нас в семье обязательной она стала очень просто. Сначала я перестала мыть посуду в процессе готовки, муж удивился, сколько её пачкается. Потом сказала, что я больше не могу, руки болят (не врала почти, ну, если совсем капельку :) ). Стал сам мыть. Но не несколько раз в день, а один - после ужина, компьютера и прочих удовольствий - в последнюю очередь. И ложился соответственно спать около 2-х ночи. Не выдержала дочь (её комната близко к кухне, папа спать мешал ), взялась помогать. Жаловалась, что она больше ничего не успевает, кроме как мыть посуду. И, наконец, слышу, папа с дочкой дуэтом : "Выбирай, какую покупаем!!!!!!!!!!!!!" И купили. Так что я уже 3-й год как могу про себя говорить: "Я женщина, а не посудомойка!"

Сообщение было изменено пользователем 19-03-2011 в 00:38Сообщение было изменено пользователем 19-03-2011 в 00:39

Екатеринбург

у нас веко на 12 комплектов! очень удобно. когда мало посуды ставлю на полоскание и ничего не воняет, потом докидываю и мою со средством, хотя она даж после полоскания уже скрипит. но из плюсов, когда нужно- посуды влазит много! средств - пачки за 200 рэ(1 кг) хватает месяца на 1,5. загружаю по -разному, то дважды в день, то раз в 2 дня

мама
Екатеринбург

Вчера подкючили посудомойку!!! купили Бош, все отмыла идеально. Я такая счастливая!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";