Посоветуйте сковородку!

мама
Москва

Рекомендую ВСМПО -отличная посуда, из нержавеющей стали, лучше я не видела. Легко моется, отличный вид и думаю вечная. Спасибо производителям. Особенно сковорода. У меня раньше были сковороды с антипригарным покрытием почти всех известных брендов. Но через год-два все покрытия облезают, что очень вредно, да и не удобно, приходилось покупать снова.Перед покупкой читала много отзывов о сковороде ВСМПО, поле чего решила купить и до сих пор не нарадуюсь (прошло пол года)
Хочу дать рекомендации тем, кто выбирает эту посуду. Сковорода ВСМПО с гладким дном, предназначена в основном для тушения (гуляш, солянка), и отлично как порционная- разогреть второе на обед.Жарить картошку или котлеты в ней будет проблемно, так как может пригореть. Это рекомендуют и производители и в основном так и есть. Но... я на ней жарю блины без проблем, муж жарит яичницу. А для картошки, котлет, рыбы и другой жарки отлично подходит сковорода ВСМПО с рифленым дном.Супер сковорода. Жаль только, что она, как сказали мне продавцы в магазине, теперь будет под другим брендом, каким не знаю. В общем качество отличное, рекомендую всем, особенно сковороду!!! У меня их три - с диаметром 20 см, жаровня-22 см и с рифленым дном.

мама

миндаль
да я б не сказала ))) Она толстая и дно вообще толстенное, в том и смысл

может, дюралевая? они тоже не очень легкие....

мне тут на днях подарили настоящую чугунную, Маллони вроде....чудо-вещь! на ней не пригорает ничего (не то, что на этих тонких непригорайках....с которых через полгода муж УШМкой покрытие спецом счищал ), и как-то даже вкуснее...
но поднять ее от плиты - нереально килограмма 4 весит, не меньше

мама
Екатеринбург

тубероза
я люблю ашановские сотейники и дешевые икейские сковородки меняю их раз в год

Так же. Пузырями не идут и облазит покрытие в основном от того, что пользую не аккуратно - могу и вилкой со сковородки поесть, ну и мою абразивной губкой.
Да и все равно сковородка вид теряет, как ни мой ее, а я новенькие люблю. На год хватает и этих. В этот раз Ветту взяла, 2 сковородки 22 и 24 см, а вот крышки тефалевские у меня. Они посимпатичней дешевых. Да и что им сделается - стекло и металл, вечные.

папа
Хмельницкий

Попробуйте, автор, разные пути)) Вместо того, чтоб заморачиваться надежными и "крепкими" тефлоновыми покрытиями, толстыми днищами и филдиперсовыми ручками, обратите внимание на функционал и практичность. Обычные сковородки из Икеи за ?? рублей ( не знаю по чем они у вас там щас, у нас по 4 доллара) - отличный выбор! Три месяца при ежедневном пользовании с вилкой наперевес она отрабатывает честно. Проверено. Глазунья стекает в тарелку не прилипая. А когда приходит срок - выкинуть не жалко. Сковородка с нормальным тефлоном по цене чашки кофе... супер! Другое дело если диаметр вам маловат к примеру.. Но опять же в той же Икее есть и большого диаметра сковороды, из качественной нержи и отличного покрытия. Но и стоит прилично. За 2,5 года - ни одной царапины от вилок. Тефали стока не держат. Все уже повыбрасывали.

Екатеринбург

из ИКЕИ отличные сковородки серии 365+ .

мама
Красноярск

А мне вот подарили замечательный набор корейской посуды, [a url=http://skovoroda24.ru/collection/nabori/product/nabor-posudy-splend-7-priedmietov-so-siemnoi-ruchkoi-so-svietlym-kieramichieskim-pokrytiiem]вот такой[/a] . В нем есть в том числе и сковорода с керамическим покрытием, я ей очень довольна! Почти за год использования качество сковороды никак не изменилось, ничего не прилипает. Пользую сковородку интенсивно, еще и мою в посудомойке. Большой плюс этой сковороды - съемная ручка, без нее она в холодильнике гораздо меньше места занимает. Кроме этого оценила и кастрюльку с таким же керамическим покрытием, раньше думала зачем же такое покрытие в кастрюлях, жарить я там не собираюсь! А потом оценила - кто варит деткам кашки меня поймут - в такой кастрюле каша не прилипает!

мама

Подарила сестре мужа сковородку BAF , а потом и себе такую купила. Теперь еще набор кастрюль хочу этой фирмы взять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";