Зубная паста: а вы как выбираете? Или берете первую попавшуюся?

мама
Екатеринбург

у аюрведы отличная паста с красным перцем. налет на зубах целый день не появляется. и тетя рассказывала, к ним в гости друг приезжал погостить (очень любит крепкий чай и курит). так он обалдел, что за время пока гостил у него зубы белые стали, пользовался их пастой. сколько гостил не помню, около 2х недель. жалко тетя эта в Омске живет, а здесь я не знаю даже где аюрведу купить((

папа
Хабаровск

Сaш-ок
науку придумали "ученные", чтоб зарплату получать (с)

Парадокс: С каждым годдом зубные пасты всё лучше, а зубы всё хуже... :)

мама
Саратов

Княгиня Марья Алексевна
Зубная паста: а вы как выбираете? Или берете первую попавшуюся?

Княгиня Марья Алексевна
первую попавшуюся

Иногда , если спецом то Президент.

папа

Княгиня Марья Алексевна

если есть предрасположенность к кариесу, то никакая паста не поможет

папа
Хабаровск

лучшая зубная паста - это таблетка активированого угля

Екатеринбург

G@lina
а здесь я не знаю даже где аюрведу купить((

на Фрунзе магазин Аюрведа

мама
Екатеринбург

Яночка
Elmex ( до 6 лет ) - ребенку

Где вы ее берете? Стоматолог давно посоветовала, все как то не встречается в магазах..

мама
Екатеринбург

huha
Где вы ее берете? Стоматолог давно посоветовала, все как то не встречается в магазах..

в мед городке набираете Элмекс и вуаля :)

мама
Екатеринбург

Акшири
и вуаля

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

СПЛАТ - но только не отбеливающую. Для отбеливающих паст (любых) у меня слишком чувствительные зубы.
Чтобы было благоденствие во рту нужно не столько пользоваться определенной пастой (хотя и это тоже) сколько нужно хорошо чистить (а это прерогатива щетки зубной) и обязательно после чистки делать массаж десен жесткой щеткой.
Именно так наступило благоденствие у меня во рту, а проблемы с ЖКТ - как были они у меня так и остались.

хочу стать мамой
Северск

А я уже давно пользуюсь Амвеевской зубной пастой Глистер. Мне и моей семье очень нравиться. Очень экономичная в использовании. Нашей семье из 3-х человек тюбика 150мл. хватает на 6 мес. и цена за полгода не кажется такой уж и большой. А еще мы ей отчистили зубной камень.

будущая мама
Екатеринбург

ribca
Амвеевской зубной пастой Глистер

ой, шняга же меня мамо оптом снабжает-не нравится
либо сплат, либо рокс, а щас я лично чищусь децкой со вкусом жувачки, ибо на мятную пасту рвотный рефлекс имею

мама

jersan
Парадокс: С каждым годдом зубные пасты всё лучше, ...


И ученные все ученнее и ученнее

мама
Екатеринбург

Когда в 90-е появилась Колгейт, и пролечив все зубы, я начала пользоваться ей, обнаружила: "Ни одной новой дырки!" То-ли хорошо пролечила, то ли паста помогла, не знаю, но ею и пользуемся всей семьёй уже много лет - самой дешманской, "Для всей семьи" :) Ребенку "Доктор Заяц", тот же Колгейт. Пробовала разные, пасты, заметила, что Лакалют отбеливающая - реально отбеливает, как ни странно. Или это, как говорят по телеку, оптический обман. СПЛАТ отбеливающая - то-же хорошая. Так вот и чередую Колгейт с одной из них.
А свежесть и запах - действительно, больше от ЖКТ зависит, а не от пасты

Аноним 140

ribca
А я уже давно пользуюсь Амвеевской зубной пастой Глистер.

редкостное гуано, содержит всякую шнягу, вредную для эмали зубов и кислоту-скоро ваша эмаль полетит к лешему, ну а

ribca
А еще мы ей отчистили зубной камень

:y_0006: :y_0006: :y_0006: :y_0006:
не смешите меня , зубной камень только ультразвук убирает , надо же как вам мозги запудрили этот амвей
Пока не поздно-меняйте пасту, ах, да, забыла сказать-ею очень хорошо унитазы чистить, ага, попробуйте-удивитесь
По теме добавлю: пасту выбирайте лечебно-профилактическую со фтором, для взрослых не менее 1450 ррм, Рокс-хорошая паста без фтора-там содержится бромелаин-природный фермент, очень хорошо очищает зубы от налета, из хороших паст могу порекомендовать серию Лакалют: флюор-для повседневки, актив-с хлоргексидином-не увлекаться-только при заболеваниях десен, фитоформула тоже при заболеваниях десен, отбеливающие-нельзя чаще 2-3 раз в неделю-приводят к чувствительности эмали, да и не отбеливают они, а только засчет повышенного содержания абразива более агрессивно счищают налет, далее серия Элмекс с аминофторидами-лучшее соединение фтора и очень хорошо усваивается тканями зубов, из дорогих-серия Рембрандт хороша во всех смыслах. Для десен -еще Рокс бионика хорошая, у Рокса еще есть замечательный гель рокс медикал минерал с кальцием и фосфором для укрепления эмали, но это в дополнение к пастам по инструкции читайте как применять.

Тюмень

Бахур
Лакалют,

мама
Екатеринбург

советчик
у Рокса еще есть замечательный гель рокс медикал минерал с кальцием и фосфором для укрепления эмали,

Как раз вчера его испробовала - суупер, не ожидала, что зубы могут так заблестеть и даже посветлеть немного ;) Он у меня давно валяется, думала ничего особенного, а он ничего так работает, сужу визуально и по ощущениям)))

Аноним 140

Бахур
суупер, не ожидала, что зубы могут так заблестеть и даже посветлеть немного

да, вы верно подметили-он осветляет зубы, пользуйтесь хоть постоянно-тем более вам по статусу положено, сейчас кальция много ребеночку будет уходить :)

просто посетитель
Екатеринбург

Проблема в том, что кальций не усваивается из зубных паст. Вообще кальций усваивается только в кишечнике из продуктов обработанных желудочным соком (т.е. соляной кислотой), при местном применении он абсолютно бесполезен.

мама
Екатеринбург
Аноним 140

СВГ
Проблема в том, что кальций не усваивается из зубных паст. Вообще кальций усваивается только в кишечнике из продуктов обработанных желудочным соком (т.е. соляной кислотой), при местном применении он абсолютно бесполезен.

не говорите ерунды, Рокс медикал минералс-это не паста, а гель-во-первых, почитайте для начала про усвоение веществ из гелей, во-вторых состав соответственно продуман, это, уважаемая, профессиональный гель

Аноним 140

СВГ
кальций усваивается только в кишечнике из продуктов обработанных желудочным соком (т.е. соляной кислотой),

и еще к слову-глицерофосфат кальция, например, вообще и так как вы пишете -не усваивается :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";