помогите с посудомойкой

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, наконец-то дал муж добро на покупку посудомойки, НО эконом вариант. посоветуйте что взять, чтобы не прогадать, на чем можно с\ъекономить, а на чем нет! Полностью встраиваемая, 45 см - исходные данные. Это очень срочно, может передумать...

мама
Екатеринбург

Присоеденяюсь к вопросу, тоже очень хочу.В икее присмотрела, у кого то есть от туда посудомойка, как качество?Там не дорогие как раз.

автор
мама
Екатеринбург

а в икее какую просмотрели? я через час вернусь, начну интернет магазины штудировать... отпишусь сразу (через час!)

мама
Екатеринбург

раз эконом берите любую)))) мыть точно будет за вас ;) и бегом покупать

папа
Хабаровск

stat
на чем можно с\ъекономить

на покупке самой посудомойки...

Екатеринбург

идете на Яндекс-Маркет и смотрите-читаете характеристики, выбираете оптимальный для себя вариант
сэкономить - на покупке не в розничном, а в интернет-магазине

просто посетитель
Екатеринбург

*Зая*
В икее присмотрела, у кого то есть от туда посудомойка, как качество?

мы недавно поставили, пока только 2 раза пользовалась. Не помню как называется модель, ну встройка на 60 см 19 900 стоит. Всё устроило. Раньше была аристон (не встраиваемая), шумная такая была, а эту и не слышно особо. Моет хорошо. Главное в этом деле не столько посудомойка, сколько химия которой мыть будете (от некоторых таблов жир не смывается) и как правильно расставлять посуду будете. мы когда только начинали пользоваться посудомойкой она нам все бокалы перебила, потом инструкцию почитали, приноровились...

просто посетитель
Екатеринбург

Имбирный чай
сэкономить - на покупке не в розничном, а в интернет-магазине

однозначно. Кстати, об эконом-вариантах... когда в свое время изучала вопрос, нашла много положительных отзывов по Беко, бюджетнее некуда ;) купила, правда, бош, не жалею

stat
начну интернет магазины штудировать

nord24 посмотрите

мама
Екатеринбург

у меня на посудомойке есть быстрая стирка 30 мин очень удобно а купили примерно за 12р

автор
мама
Екатеринбург

Киска66

а какую модель-то купили?

автор
мама
Екатеринбург

ну вот...теперь выбираю из двух беко 5830, стоит 10020,00, много программ, вроде все устраивает, отзывы - на четверку или Бош, по цене осилю только 33А13 - самая мин цена - 13500,00 , но в ней только 3 программы и тНЕТ короткого цикла. Что же брать-то?! поделитель мнениями...плиззз

мама
Екатеринбург

посмотрите Whirlpool ADG 145 или Samsung DM M 39 AHC, и программ достаточно и цена небольшаяСообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 14:49

анонимно

я купила в свое время БЕКО. Вообще не сильно доверяла этой фирме. Но их посудомойки дешевле, меня консультант убеждал что пофиг какую покупать, все равно работают все нормально . Как раз купила 45 см. В общем полгода. не знаю рано или нет советовать. Пока жалоб нет

бабушка
Екатеринбург

Киска66
у меня на посудомойке есть быстрая стирка 30 мин очень удобно

очень нужная функцию, для ежедневного мытья тарелок и кружек
у меня аристоны были, в принципе все устраивает, все работает

автор
мама
Екатеринбург

блин, что же выбрать...меня консультанты в магазине отговаривают Беко брать, типа бракак много...Бош конечно самой больше нравиться, НО программ мало, вернее быстрой нет и половинной загрузки тоже...
видимо буду бросать монетку...

мама
Екатеринбург

у меня Hotpoint-Ariston цифры не помню , 6 программ точно не помню ,но около 11тыс через интернет магазин заказывала прошлой весной. очень довольна. есть быстрая мойка 35 мин,

просто посетитель
Екатеринбург

так возьмите Электролюкс тогда, есть и экспресс мойка и прочие радости... :)
второй год пошел встройке, полет нормальный... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Поскольку только что закончилась эпопея с выбором посудомойки, то тоже внесу свои 5 копеек. Встраиваемая 45 см. - это на 9 комплектов. Тут вы должны сами решить хватит вам или нет, мне однозначно нет. На что смотреть: расход воды - Электролюкс, например, на 12 комплектов 10 литров, Бош - 16 литров (вода не бесплатная), дальше расход электроэнергии - чем меньше, тем естественно лучше. По встраиваемой смотрите, чтобы была такая функция как "зеленый луч" - когда машинка работает горит зеленый луч на полу, отработала гаснет (а как иначе встройку контролировать). Из функций сами решите что нужно, обязательно лишь одна - половинная загрузка и корзины регулируемые по высоте (но мне кажется, что это есть практически у всех).
Теперь отдельно по ИКЕЕ - там продаются марки известных брендов - Электролюкс, Вирпул, значит и посудомойка тоже какой0-то этой фирмы. Еще можно сэкономить, если заказать через Интернет-магазин. Я на варочной поверхности сэкономила 6 тысяч. Брала в магазине e96.ru Но можно порыться на Ganzara.ru - там все интернет-магазины и отзывы покупателей тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
функция как "зеленый луч" -

а у нашего "Люксика" красный луч, это я к тому, чтобы не заморачиваться, а просто функция "Луч на полу" ;)

анонимно

stat
консультанты в магазине отговаривают Беко брать, типа бракак много

возможно, я вообще всегда про беко слышу что брака много, но меня привлекла цена, по сравнению в более крутыми марками функций было в 2 раза больше

СВГ
такая функция как "зеленый луч"

Homochka
красный луч

у меня нет лучей, но неудобств не испытываю
Мне кажется что важно:

Ёжжжик
быстрая мойка

СВГ
расход электроэнергии

СВГ
расход воды

И еще я однозначно скажу 45 см мало, но у автора похоже уже нет выбора. Я смотрела что можно одновременно мыть стока то комплектов, мне казалось это много. А на самом деле важно сколько влезет кастрль, сковородок и т.п. Т.к. после обычной еды я там не мою посуду - чего там полоскать 3 тарелки то. А мою когда много кастрюль и сковородок и тут мне как правило мало 45 см - не влазют заразы

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
а у вас какая марка Электролюкс? я вот смотрю на 45010...

просто посетитель
Екатеринбург

stat
у вас какая марка Электролюкс?

только вечером дома гляну...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
когда много кастрюль и сковородок и тут мне как правило мало 45 см - не влазют заразы

это да...в мои 60 см даже противень входит...

автор
мама
Екатеринбург

да я понимаю...но у меня без вариантов...новая кухня стоит с января...место под посудомойку 45 см...

анонимно

Homochka
в мои 60 см даже противень входит..

в 45 тоже входит, на верхнюю полку, но кастрюль хочется поболе впихнуть

анонимно

stat
место под посудомойку 45 см..

когда будете покупать уточняйте можно ли протвень запихнуть, они скорее всего везде входят, но я не уверена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";