Стираете ли вещи перед тем как нести на помойку???

мама
Екатеринбург

автор, не парьтесь. Предки наши всегда так делали - ногти, волосы свои просто так не выбрасывали где попало. Я считаю, вы правильно делаете. Чувствуете, что так надо - значит, так и делайте.

мама
Екатеринбург

везет же людям.... заняться нечем.... еще и темы создают

Аноним 813

Orina_ у меня мусоропровод, я не хожу на помойку
из-за таких как вы, которым лень до помойки 10 метров пройти с пакетом мусора, вонь и антисанитария в подъезде и крысы толпами

У нас мусоропровод в доме - и из-за этого просто нет мусорных баков рядом с домом. Я бы наоборот предпочла пройти 10-30 метров и выкинуть в бак, чем в доме бы мусоропровод был. Но в доме таких противников мусоропровода очень мало, остальных устраивает. Не, ну я могу ездить на автобусе мусор выносить, нот от того, что так будет делать жилец одной квратиры мало что изменится.

Аноним 813

шпингалeтки А мусор вы перед помойкой не моете?

У меня мама моет мусор обязательно (упаковки из-под продуктов) - и возмущается, если кто-то это не делает. Но тут есть рациональное объяснение - мусор же какое-то время в доме находится.

Екатеринбург

шпингалeтки Одежду и обувь, которую выбрасываю на помойку - не мою, не ремонтирую, не зашиваю дырки. Помойка на то и помойка

Екатеринбург

о сколько нам открытий чудных готовит про.. ой ю-мамский дух.
1 раз слышу про передачу энергетики через одежду (соответственно про первую распашонку ребенку- это что то совсем уж из глухой деревни)
2 про волосы и ногти где то когда то вроде что то слыхала, но живых людей верящих в это не видела.
3 первый раз ваще мыслью про стирку вещей перед помойкой озадачилась... из серии быть такого не может.

Верхняя Пышма

я из серии людей которым заняццо нечем - свое нижнее белье и членов семьи никогда не выкидываю в помойку - сжигаю в печке в бане. хз почему, остальное - то что отдать неудобно кладу около помойки (обычно тоже чистое храниццо и обувь и одежда).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы . Что кто-то будет ходить в моем .......

а вы не для этого вещи на помойку несете? если они будут чистыми, то это не после вас что ли?

мама
Екатеринбург

Забавно про энергетику) типа стиральным порошком она состирывается)))) да и какая разница, не вы же после бомжа наденете, а он после вас...что он может с вашей энергетикой сделать?

мама
Екатеринбург

Чего-то прям задумалась над темой: наверно только старые трусы чистые выбрасываю, а так, носки ли колготки нет, не стираю. Остальное наверно, кстати, тоже чистое выбрасываю, потную рубашку точно в мусорку не положу, т.к. Если уж выбрасываю, то не в контейнер, в рядом оставляю.

мама
Екатеринбург

Вообщем,каждый по свойму с ума сходит.

Аноним 441

у меня аж рот открылся, когда название прочитала автор, это выглядит глупо. если, допустим, я хочу просто выкинуть именно на помойку ненужные мне шмотки, ни для кого не предназначенные, я их засовываю в общий пакет с остальным мусором. а стирая вещи перед помойкой, вы обозначаете, что хотите, чтоб они кому-то достались, чтоб их подобрали. типа добро творите. так вы лучше творите добро адресно, есть реально нуждающиеся люди, которые даже старые покоцанные вещи с радостью примут. вот честно, мне было б радостней, если б я лично отдавала, и видела, что помогла нормальному человеку, чем какой-нить бомж аркадий, бухущий в драбадан, найдет их на помойке и будет на них спать или зад вытирать)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Прежде чем выкинуть старую мебель на помойку, её обязательно надо протереть от пыли, а по возможности где то подкрасить сколы. А вышедшую из строя бытовую технику надо отремонтировать.
Анонимуссс Рваные носки и драные колготки стирать? Нет, не стираю. А надо, а еще зашить, заштопать и в пакетик красивый упаковать.

мама
Екатеринбург

Я полиэтилен.пакеты перед тем, как выбросить, обязательно стираю и зашиваю, если рваные. Да, это отнимает много времени (в день несколько пакетов), но я не могу позволить себе такое некомильфо - выбрасывать грязное и рваное. Мало ли кто подберет себе мой незашитый пакет - и как я потом с этим жить буду?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";