а вы стираете новое постельное белье?

Аноним 72

Анна Иванна в порядке эксперимента попробуйте ак-нибудь новую вещь в тазике с мылом замочить. цвет воды вас может удивить.

+++++

Екатеринбург

НаталЪя по теме - не стираю, больше скажу - я даже постельное не утюжу

+1

мама
Bologna

Вопрос для тех, кто не стирает: почему не стираете? Чтобы одну стирку сэкономить?

мама
Bologna

анонимно А как можно в самолете садится в кресло

А что можно сделать с креслом

анонимно в которое кто-то пукал

Ничего. А белье можно постирать.

мама
Москва

tra-ta-ta кто не стирает: почему не стираете? Чтобы одну стирку сэкономить?

  1. смысла не вижу, тк не считаю грязной
  2. не параною по поводу "это трогали грязные китайские/ таджикские/ зэковские /икеевские руки"
  3. большая часть моей одежды не подлежит стирке. только х/ч
  4. люблю запах и хруст нового белья
  5. я не аллергик - никогда не было проблем с сыпью от постельного белья
  6. лень. лень стирать если можно не стирать, гладить если можно не гладить
  7. давно не покупаю вещи, которые воняют химией, джинсы, которые красят зад от пота и прочее..
  8. очень много моих новых вещей приходит в инд.упаковке.
мама
Екатеринбург

Постельное и нижнее белье стираю всегда.мне неприятно спать на накрахмаленной жесткой простыни, у меня потом еще и чесаться все тело начинает. Про нижнее белье вобще без комментариев. Остальную одежду что то стираю, что то могу надеть так, но все же приятнее носить простиранное белье от чужих рук пр.контактов белья с чем либо

анонимка

tra-ta-ta Вопрос для тех, кто не стирает: почему не стираете? Чтобы одну стирку сэкономить?

tra-ta-ta

не вижу необходимости

мама
Екатеринбург

ребредингника давно не покупаю вещи, которые воняют химией,

но постельное белье пропитано химией начиная от обработки хлопка, прядения, окраски и тот же хруст - это результат химической обработки

самомама
Екатеринбург

Все не читала, но не понимаю как можно спать на новом тока что из упаковки постельном? Оно же жесткое как картон а не гладить? Щас такое бельё плотное после стирки все мятое, неприятное. Уж на что я нифига не аккуратистка, но на мятом спать как то не хочу.

мама
Екатеринбург

аноним у нормального производителя стоит оборудование

которое грязнее любых рук

анонимка

Сашенька in love Оно же жесткое как картон

постельное разное бывает, у меня не картон

самомама
Екатеринбург

Аноним постельное разное бывает, у меня не картон

Ну и у меня не за три рубля и что? Арт-постель фирма

Аноним 72

adelishа постельное белье пропитано химией начиная от обработки хлопка, прядения, окраски и тот же хруст - это результат химической обработки

+100

tra-ta-ta Чтобы одну стирку сэкономить?

видимо оно и в дальнейшем у таких хозяек стирается не чаще чем раз в месяц. Чтобы меньше изнашивалось!

мама
Екатеринбург

Аноним оно и в дальнейшем у таких хозяек стирается не чаще чем раз в месяц. Чтобы меньше изнашивалось!

да не, что бы хрустело от грязи

Аноним 199

Я думала все это знают, что ткани обрабатывают специальной антимикробной и противогнилостной химией, чтоб при хранении на складах, транспортировки оно не портилось от плесени, чтоб от влажности и сырости ткань не разрушалась. Там и хлором обрабатывают. И есть еще специальная химия, чтоб ткань пожестче была и не сминалась

мама
Bologna

ребредингника 6. лень. лень стирать если можно не стирать

Самый важный аргумент.

мама
Москва

adelishа но постельное белье пропитано химией начиная от обработки хлопка, прядения, окраски и тот же хруст - это результат химической обработки

я половину своих вещей отдаю в химчистку. те я их никогда не стираю. они всю их жизнь у меня обработаны химией. блузки, юбки, платья...
и мне нравится жесткость и запах свежекупленного белья.

о, да...
аллергии - нет

мама
Екатеринбург

viento стираю обязательно
неизвестно где валялась эта ткань, кто ее какими руками шил

+++
да еще и упаковки не герметичные далеко: а сколько складов, скок самолетов, машин и т. п. прошло белье, пока попало ко мне домой - там и пыль и грязь и чего ток нет. А т. к. стираю все равно не я, а машинка, то мне проще все в машинку сразу запихать, за исключением верхней одежды канеш

просто посетитель
Екатеринбург

Мне одной кажется, что стирка новых вещей превращает их в Б/У?
Купила, я значит, платье от Кардена и давай его настирывать. Его ведь руками делали. И вообще, мало ли чем Карден болел. О Долчах-Габанах вообще страшно думать. Они же геи. Нужно дезинфицировать

мама
Bologna

ЧудоМарина Купила, я значит, платье от Кардена и давай его настирывать. Его ведь руками делали. И вообще, мало ли чем Карден болел.

Кардену 93 года.

ЧудоМарина О Долчах-Габанах вообще страшно думать. Они же геи. Нужно дезинфицировать

Вы серьезно думаете, что они своими руками шьют Ваше платье?

хочу стать папой!
Екатеринбург

ЧудоМарина

при чем тут бренд? Да хоть сколько оно стоит, это просто вещь.
Новое без стирки не только не надену, даже в шкаф не сложу.

мама

ребредингника 4. люблю запах и хруст нового белья

  1. я не аллергик - никогда не было проблем с сыпью от постельного белья
  2. лень. лень стирать если можно не стирать, гладить если можно не гладить

Такие же соображения.
Почитала тему - стало не по себе :(

Аноним 72

adelishа что бы хрустело от грязи

тут уже написали, что это прикольно!

tra-ta-ta ребредингника

  1. лень. лень стирать если можно не стирать

Самый важный аргумент.

+1000

ЧудоМарина Мне одной кажется, что стирка новых вещей превращает их в Б/У?

т.е. вы постельное белье вообще не стираете? Я то думала, Б/У - это то, что уже поносили, а не постирали. Для вас платье, поношенное пять раз - не бу, а чистое - бу?

tra-ta-ta Вы серьезно думаете, что они своими руками шьют Ваше платье?

китайцы шьют его, в Китае. Давно уже. Своими китайскими ручками. Возможно (наверняка) немытыми после туалета.

Ante при чем тут бренд? Да хоть сколько оно стоит, это просто вещь.

++++++

Екатеринбург

ребредингника 6. лень. лень стирать если можно не стирать, гладить если можно не гладить

вручную чтоли?
в машинке то какой напряг?
по теме - все новое стираю, как то не задавалась вопросом пыли или грязи, на автомате все в корзину закидываю, раз в неделю стирка в машинке, на выходных или на ночь с отсрочкой ставлю, чтоб к моменту как встану вытащить только осталось
вот не глажу ничего практически - это да, лень, ибо это на самом деле труд - развешиваю так, чтоб не надо было гладить. Была б гладилка как стиральная машинка - гладила бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";