а вы стираете новое постельное белье?

Аноним 1

Икеевские постельные комплекты в пачке воняют жуть. Если не постирать то аж глаза слезятся

Аноним 240

очень удивляют юмамы - постельное мы значит не стираем новое, зато ботинки в стиралке запросто

Екатеринбург

все стираю, кроме верхней одежды, точнее все что контактирует с кожей
муж как-то встречая меня из роддома купил новый комплект постельного и постелил его не постирав
я не смогла на нем спать
пахнет упаковкой и химией, жесткое все, комплект к слову не из дешевых
постирала с кондиционером - такой стал замечательный!
эти комплекты и одежда столько этапов прошли, начиная от производства ткани окраски и пошива, потом хранения неизвестно где...
бррр как можно не стирать?

мама
Москва

НеСвятая_ в машинке то какой напряг?

напряг. мне есть чего стирать окромя свежекупленного, тоже постельное я меняю всей семье пару раз в неделю, а одежда - так она после 1 использования чаще всего стирается автоматом (брюки, футболки, рубашки..)...

еще раз - меня не напрягают мысли по поводу "немытых китайских рук" вот вообще. критично вонючее белье-одежду-обувь я не покупаю вообще. а если случайно и куплю - выкидываю нахрен, даже не пытаясь отстирать. ибо г-но в моем понимании восстановлению не подлежит. поэтому, если я случилась таким лохом, что купила вонючее белье - значит в следующий раз я эту марку / в этом магазине просто ничего не куплю.

я не знаю что такое аллергия от непостираной-после-покупки-одежды. ну не знаю. хотя я аллергик - у меня контактная экзема на бытовую химию. на руках. но от того, что я постелила свежекупленную и не отстиранную в 3-х водах простынь на кровать , а затем выспалась на ней без пижамы - ни разу ни у меня, ни у ребенка, ни у мужа - ни у кого не было даже намека на сыпь / чесание / трудности с дыханием и прочие проявления аллергии... вот кондиционеры для белья на дух не переношу - они для меня как раз воняют...

поэтому я не стираю свежекупленное перед тем как застелить / надеть... вот не параною по этому поводу и не стираю. я лучше кроссовки (грязные) в машинку закину, чтобы а. были в приличном виде б. не пахли, чем свежекупленный комплект постельного белья. вот застелю это белье, поспим на нем дня 3, потом сменю и постираю.. как грязное. а из упаковки оно для меня не грязное.

мы сейчас из стокмана пришли. 5 упаковок носков, 3 футболки, платье, халат и пижама.. пижаму на кровать, одежду в шкаф, бирки срезала - завтра наденут, если захотят. стирать буду только после использования.

Стираю. Нафига мне спать на остатках красителя. И не глажу - смысла ноль

анонимка
автор

ребредингника постельное я меняю всей семье пару раз в неделю

тут по сравнению с вами я засранка, постельное меняю раз в 2 недели.

ребредингника 3 футболки, платье, халат и пижама.. пижаму на кровать, одежду в шкаф, бирки срезала - завтра наденут, если захотят. стирать буду только после использования.

да как так то... у меня все в стирку летит.

мама
Москва

аноним автор темы да как так то... у меня все в стирку летит.

у всех свои тараканы. пошла перенюхала все покупки - неприятного запаха нет, явного запаха (любого) нет. внешний вид чистый. че его стирать

аноним автор темы тут по сравнению с вами я засранка,

а я не сравниваюсь ни с кем. если б я сравнивала даже домашние устои хотя бы ближайших родственников своих и мужа по сравнению со мной - ну пойти убиться или в сосновый бор (или как оно там называется) лечиться... я живу так как я живу.
у меня невестки стены моют, к примеру... а для меня адекватнее смена обоев раз в пятилетку, чем ежемесячн(недельн)ое намывание стен

мама
Москва

аноним автор темы да как так то... у меня все в стирку летит.

ну вот мне чтоб это (свежекупленное) перестирать 3 разных режима надо.. мне адекватнее в стирку бросить рабочую одежду мужа или свежеснятый с постелей комплект белья.. а если стирать еще и новокупленное - этаким манером я до утра между стиралкой и сушилкой протусуюсь, складывая, доставая, развешивая, загружая.. оно мне не вариант абсолютно...

Аноним 72

юляша-мамаша пахнет упаковкой и химией

юляша-мамаша бррр как можно не стирать?

+1

ребредингника пижаму на кровать

S-Ulia Стираю. Нафига мне спать на остатках красителя. И не глажу - смысла ноль

мама
Екатеринбург

все стираю. бывает и верхнюю тоже мало ли сколько человек до меня ее мерило...постельное стираю, никто ж ее знает где оно валялось и кто его трогал, пусть даже и упаковано хорошо, да и запах бывает какой то...специфический фабричный

просто посетитель
Москва

аноним автор темы я засранка

Пожалуй соглашусь

аноним автор темы постельное меняю раз в 2 недели.

Когда уже черное становицо?

мама
Екатеринбург

ребредингника я 90% одежды покупаю в инете, причем не в РФ. кто ее примерял?

где она валялась до попадания в упаковку??? на заводах не стерильно, даже если не в ручную шьется, все равно велика вероятность что ее руками трогали, а пыли сколько там, остатков всяких, а если красители? может ткань год лежала открытая, не понимаю людей, как можно не стирать. Пару раз замочите одежду, увидите серую воду в тазике, не удивляйтесь. Это я о вещах через инет говорю, уж про таганский ряд молчу

мама
Магадан

Стираю ВСЕ вещи (одеяла и покрывала тоже). Я не знаю, в каких условиях они хранились, кто их цапал, кто шил. туберкулезная микобактерия очень живуча.
я еще из тех рехнутых, кто вещи, которые надо спрятать на антресоли (сезонная одежда), стираю. Причем пакую их в вакуумные пакеты. А как сезон приходит достаю и снова стираю. Они пахнут лучше.

Стиранные вещи, которые мне передают для детей, стираю с минимальным количеством порошка (я привыкла к запаху своего. Вернее, мои почти без запаха), либо, если вещи стираны с "моим" порошком, ставлю на двойное полоскание.

анонимка
автор

Эрик Картман Когда уже черное становицо

с чего оно вдруг черным то стало, если все в душ ежедневно ходят?

мама
Москва

\~ПуШок\~ на заводах не стерильно

стерильно только в операционной и стерильной лаборатории...

\~ПуШок\~ все равно велика вероятность что ее руками трогали,

да, о ужас. руками трогали. кошмар. жуть. а я еще сажусь попой, бывает в шортах (с голыми ногами) на сиденье в общественном транспорте. кошмар... а лежак на пляже, там же вообще минимум закрытого тела - голой, голой спиной на нестерильный лежак.. как я еще жива, не представляю...
у меня ребенок в младости колеса коляскины пробовал. жив-здоров, кишечкой не заболел, собаку (о ужас) мыла пару раз в год - не чаще, а еще он (собак) иногда спал на кровати... как мы еще живы - не понимаю

\~ПуШок\~ а если красители

конечно красители. у меня все вещи окрашены красителями, натурального цвета ни одна не имеет ..

\~ПуШок\~ уж про таганский ряд молчу

ну если Вы покупаете свою одежду на таганском - наверное, нужно постирать... я не покупаю на таганском уже лет... 20 наверное.. не помню окрашенного от нестойкого красителя тела

\~ПуШок\~ Пару раз замочите одежду, увидите серую воду в тазике, не удивляйтесь.

да, я не удивлюсь, замочив шелковую блузку в воде. красители на шелке вообще не стойкие. поэтому шелк не стирают. если хотят конечно иметь вещь нормального вида.
не шелковые вещи у меня не линяют. хоть новые, хоть не новые. я не покупаю г-но, которое может испортить другие вещи при стирке отлинявшим красителем...

Екатеринбург

ребредингника напряг. мне есть чего стирать окромя свежекупленного, тоже постельное я меняю всей семье пару раз в неделю

у каждого свои тараканы, да
по мне постель чаще раза в 2 недели стирать - напряг, ибо ложусь спать только приняв душ, наволочку только могу сменить

аноним автор темы тут по сравнению с вами я засранка, постельное меняю раз в 2 недели.

я тоже засранка)))

мама
Екатеринбург

передача была про стирку после покупки, дело в том что обрабатывается все, чтоб не мялось формальдегидами какими то, точно не помню название, в китайском шмотье ы 300 раз норму превышает....не зря же пишут на нашем белье, что первая стирка обязательна..а вот туберкулез хрен выстераешь

Аноним 469

Не стираю новое никогда

мама
Екатеринбург

Все новые вещи обязательно стираю, потому что ткани, из которых все это шьется, обрабатываются всякой химией. Не стираю только верхнюю одежду.

мама
Екатеринбург

Криптан я еще из тех рехнутых, кто вещи, которые надо спрятать на антресоли (сезонная одежда), стираю. Причем пакую их в вакуумные пакеты. А как сезон приходит достаю и снова стираю. Они пахнут лучше.

ага и я из этих же
Стираю все новые вещи (которые можно стирать) особенно если с телом соприкасаются.
Муж называет меня Енот-полоскун

мама
Екатеринбург

Сестра технолог лёгкой промышленности - делится секретами производства, чем ткани обрабатывают и для чего. А уж китайцы точно для товарного вида ткани поливают химией

мама
Москва

Я_Солнце Муж называет меня Енот-полоскун

Мы два "енота", меня тоже так дома называют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";