где вы храните... и еще вопрос про сушку белья

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: у меня типа такой

Ну в швабре она или отдельно есть такие? мне шваброй неудобно. Нравится такая тряпка?

Znayka: В итоге покупаю микрофибровую тряпку в ашане.

надо посмотреть....у меня вобще с тряпками беда...со всякими, мало их вечно ))

Ольха Уральская: Однако, булькать руками с тряпкой в грязной жиже в ведре, а потом этой грязной тряпкой возюкать по сапогам, якобы отмывая их от грязи - мне противно и брезгливо

))) если одну пару надо помыть, там не будет никакой прям грязной жижи )) ну, каждому свое)

Сама в ведре крайне редко мою. Обычно мочу тряпку какую-нить большую и всеми частями ее протираю сапоги ) т.е. грязь не возякаю

Лилит_Es: Такое, правда, еще практикуют?

А чо нет? )) я всегда руками мою, ползаю, где мне надо. Шваброй углы не промыть так, как руками. Мне не в лом. Но у меня и кв мелкая Были бы хоромы, запаслась бы шваброй, наверное )

Znayka: Плинтуса. например, как шваброй качественно вымыть?

вот мы меня щас убили. я щас поняла, что я свинья))) я НЕ мою плинтуса даже не думала никогда )) надо помыть)) я думала, я порядочная хозяйка))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: После швабры пол идеально чистый,

Для меня проблема лишь в углах, мне руками проще залезть везде, чем шваброй.
Когда переехала отдельно жить, купила швабру, не могла нарадоваться, потом плюнула, мою на корячках))

дедушка
Екатеринбург

Пылесос в детской обитает, бесит меня, место занимает. Гладильная доска в ванной, ей там как раз места хватило рядом с машинкой. Тряпки сразу стираю, сушу на полотенцесушителе и убираю в корзинку для тряпок на полке. Белье сушим над ванной. Бесит этот пережиток прошлого, когда труселя и носки вывешивают под потолком на балконе всем на показ.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: мочу тряпку какую-нить большую и всеми частями ее протираю сапоги

я вот так не делаю по причине того, что кожа (если обувь из натуральной кожи) впитывает грязь в себя. особенно если ее втирать туда, что существенно укорачивает сроки пользования ею))) Надо смывать грязь водой.

Рыжая-я-я: я НЕ мою плинтуса даже не думала никогда )) надо помыть)) я думала, я порядочная хозяйка))

вы просто проведите пальцем по плинтусу

мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа: труселя и носки вывешивают под потолком на балконе всем на показ.

а что они кого то с улицы интересуют?

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: а что они кого то с улицы интересуют?

+++
или те, кто на улице, труселя не носют? еще щас балконов открытых нет, чтоб все исподнее-то видели))))

мама
Екатеринбург

Znayka: вы просто проведите пальцем по плинтусу

Сегодня проведу! как раз пол собиралась мыть))
рукамеее))

мама
Москва

Рыжая-я-я: Ну в швабре она или отдельно есть такие? мне шваброй неудобно. Нравится такая тряпка?

Сама моющаяся часть съемная, раз в 2-3 мес меняю. Палка вечна) К ней еще ведро для отжима нужно, ну насадка такая простенькая. Очень нравится. Ленточки широкие, с микрофиброй, очень хорошо моют, волоски все подбирает.

Рыжая-я-я: Шваброй углы не промыть так

Прекрасно промываются

Рыжая-я-я: ползаю

Не, я никого обидеть не хочу, ну это ж, как веником, вместо пылесоса. Неудобно же...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: как веником, вместо пылесоса

и я именно так и делаю))) пылесоса нет у меня ))) раз в неделю вовсе мокрой тряпкой шоркаю ковер, собирая всю волосню и шерсть))
Читаю и чувствую себя пещерным человеком

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: расширяем вам горизонты))))

Спасибо, но я по старинке

мама
Москва

Znayka: вы просто проведите пальцем по плинтусу

Аа, сверху? Я пылесосом провожу там.

Рыжая-я-я: мне руками проще залезть везде, чем шваброй.

Ну, даже, если в угол там что-то забилось, 1 раз нагнулись, кусочком швабры промыл, зато всю остальную площадь моешь стоя - спина, поясница в порядке;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Неудобно же...

Ну, разве что выглядит не сексуально а так я уже привыкла, мне удобно )) у меня кв 30 квадратов, половина мебелью заставлена, в комнате ковер, усе. Там мыть нечего особо, поэтому можно и поползать, лишний раз размяться )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шваброй плохо моется пол. Грязь по углам только растаскивается. И плинтуса не протереть шваброй.
У меня швабра на случай, когда надо быстро протереть пол

мама
Москва

Рыжая-я-я: пылесоса нет у меня

А, ну все, вопрос снимаю:)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: если в угол там что-то забилось,

не что-то , а пыль)))

Лилит_Es: зато всю остальную площадь моешь стоя - спина, поясница в порядке;)

У меня после мыться со спиной все ок )) благо не в хоромах живу ))

мама
Екатеринбург

InternalForce: Шваброй плохо моется пол. Грязь по углам только растаскивается.

Вооо! я не одна такая ))

Лилит_Es: А, ну все, вопрос снимаю:)

)))

дедушка
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Znayka,
Эм, а у вас стекла на балконе наглухо досками забиты что ли? Есть такие дома, которые окна в окна стоят, и вот это белье. Фу.

мама
Москва

InternalForce: Шваброй плохо моется пол. Грязь по углам только растаскивается.

Еще раз, значит у вас плохая швабра. У меня идеально чистый пол. Мне мою насадку посоветовала моя домработницы, а она убирает в очень требовательных домах, претензий к ее работе и чистоте полов ни у кого нет)

InternalForce: И плинтуса не протереть шваброй.

Пыль пылесосом убираю с плинтуса.

мама
Москва

Рыжая-я-я: не что-то , а пыль)))

купите пылесос и пыли не будет;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es,
Не собираюсь с вами спорить) И у меня все хорошее, если что) И руки, и швабра)

просто посетитель

Ведро, швабру, веник и савок храню на балконе, тряпочки из микрофибры которыми вытераю пыль и зеркала храню в кухне в нутри дверцы на приклееном крючечке ( в отделении где стоит мусорное ведро), пылесос в коридоре (в пространсте между шкафом и стеной), а вот тряпку которой мою пол ни где не храню сразу выкидываю т.к. на ней очень много моей волосни))) хотя у меня робот пылесос, но все равно он до конца с моими волосами не справляется))), поэтому для мытья пола я пакупаю самые дешевые тряпки "марлевки"

мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа,
Даже если и так, что ужасного? В магазине как справляетесь? Там и трусы и носки и, ободе, прокладки

мама
Екатеринбург

У нас кладовка в квартире есть, пылесос и ведра там храним, тряпку мою и вниз на батарею в ванной ложу.
Белье на сушилке зимой сушу (переносной и в ванне (как на фото)).

Екатеринбург

Svetlayassr, как у Вас хорошо , несмотря на то, что это туалет ! )) Особливо литература понравилась на заднем плане ))) ... "Популярная механика" )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";