Как систематизировать грязную одежду?

Аноним 562
автор

Шурамура,
Сортировать не долго, Но мне неприятно ковыряться в носках) ну и просто долго искать, например, все носовые платки, а с общим их не стираю, только на высокой темп.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Объявляете всем, что чарез полчаса все грязное должно быть в корзине) все, что навалено после, стирается в следующий раз

тяжело объявить дошкольникам, чтоб они не рисовали, не пили оду и не ели не аккуратно, т.к. мама стирку рассортировала и мужу, которого вообще дома нет. Он в любой момент чумазый может появиться

мама

\~ПуШок\~: по 2 раза стирают, как бы еще и спать надо и есть готовить.

Вы в тазиках чтоль стираете?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: все носовые платки, а с общим их не стираю, только на высокой темп.

зачем их стирать на высокой температуре?

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: носовые платки

Кстати
Давно придумали одноразовые, они намного гигиеничнее
Вот вам лайфхак
Стирать не надо будет

мама

сейчас есть всякие короткие режимы. особо не коплю, сортируется быстро. Домашние будут кидать мимо. Мы в Германии мусор сортируем, так и то дети бывает ошибаются. Так что сортирую непосредственно перед стиркой

Аноним 12

А зачем в обще нужны носовые платки???? Они же одноразовые

мама
Екатеринбург

postw: Вы в тазиках чтоль стираете?

как ни странно, в ручную вообще не стираю, но как правило и полчаса нет на загрузку-разгрузку. Надо и с детьми позаниматься и мужу внимание уделить и себя не забыть, всех на следующий день собрать, а иногда домой в 20.00 приходим, когда тут по 2 раза то стирать? научите? Вставать в 5.30 утра.

мама
Екатеринбург

Шурамура: честно говоря, не понимаю сути вопроса, реально долго сортировать? У меня это занимает пару-тройку минут, правда я не коплю долго.

Я тоже не понимаю, в чем трудность. Откладываю белое отдельно только для того, чтобы понимать, сколько его, и нужно ли стирать его в этот раз или еще подкопить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Одна корзина, все равно сортировать перед стиркой. Ни муж,ни дети не будут фигней заниматься и разное белье по корзинам раскладывать. Разбираю я светлое, цветное, деликат. А в такой комодик у нас ничо не влезет. Ы нас большая корзина за несколько дней полная. Можно отдельную стирку с носками-трусами запускать. Отдельно стираю постельное и полотенца

самомама
Екатеринбург

Невозможно отследить, чтобы все домашние кидали по цвету. Поэтому упо в два бачка кидаем, перед стиркой сортирую

самомама
Екатеринбург

Зачем платки стирать, их можно выкидывать. Ну или стирать с полотенцами и простынями на самой высокой температуре. Это ж сколько надо использовать платков, чтоб ими машинку загрузить....

мама

Мне, чтобы систематизировать, нужно 10 корзин потому что есть вещи, носимые ежедневно, стираются отдельно от любого белья. Да и много кофточек разного цвета, которые незначительно линяют, чтобы не застировывать они тоже отдельно. Детское у меня делится на 4 стирки, плюс например поддева ярко желтого цвета тоже отдельно стирается, чтобы не застиралась от другого белья. Поэтому у меня 2 корзины, взрослое и детское.
Может "ну их" автор, эти корзины?

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: научите

Раз в неделю стирку устраивать. Я с вечера пятницы загружаю то, что на высокой температуре, на трехчасовой программе. Ставлю на таймер. Утром партия постирана, пока завтрак готовлю, бети все развесят. Я вторую партию загружаю. Короткий цикл час, успеваю делами заняться. Потом третью, четвертую, иногда и пятую партию, смотря сколько и чего накопилось.
К воскресенью все высыхает, погладила выходное и свободна.

мама
Екатеринбург

У меня две корзины. В одной полотенца, с кухни, тряпки, постельное, покрывала всякие. Постельное сразу стираю. Во второй все наши вещи.в основном стираю темные отдельно, светлые отдельно, цветные. Как то не напрягает вытащить нужное, перебрать. Иногда вообще вот не до сортировки и мыслей в какой ящик что кинуть. Бросила в общую и дальше по делам

мама
Екатеринбург

котёнок™: Я вторую партию загружаю. Короткий цикл час, успеваю делами заняться. Потом третью, четвертую, иногда и пятую партию, смотря сколько и чего накопилось.
К воскресенью все высыхает, погладила выходное и свободна.

у меня больше стирки видимо... грязнули какие то... одна рабочая одежда мужа на 2 стирки в неделю
и в субботу меня дома практически нет, у нас целый день кружки один за другим, это 2-3 стирки между делом успевается. В пятницу весь вечер прибираю и стираю, на ночь длительные. в субботу с вечера чаще с ночевой уезжаем, так что что успела то успела и хорошо бы было если бы все отсортировано было, чтобы еще минуты не тратить на это, в субботу их просто нет.

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: рабочая одежда мужа на 2 стирки в неделю

Нук вот ее отдельно и стирайте. А остального то у вас чего там больше?
У меня 15 рубашек, 15 футболок, 3-5 лонгливов, 20-30 пар носков, 7 колготок, 6 кальсон, юбка, сарафан, двое брюк, 21 русы, 3 физкультурные формы, форма для танцев, два комплекта для бассейна. Это только от детей. Ну и от меня 7 комплектов одежды. Плюс 4 комплекта постельного, 7 кухонных полотенец и тряпок, иногда больше. 4 банных полотенца.
Это зимой, без учета разовых стирок верхней одежды, штор покрывал, ковриков или оьуви. Как то совершенно спокойно все стирается само, пока мы заняты своими делами или где то бродим.

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: В пятницу весь вечер прибираю и стираю

А ваши домашние что делают?

самомама
Екатеринбург

А вообще, когда человек пишет на юмаме, что у него совершенно нет времени, это смешно))))

дедушка
Екатеринбург

Ничо я не сортирую в отдельные мешочки, пакетики, корзиночки, тазички и т.д. Кидаем все в общую корзину, перед стиркой сортирую. У ребенка обычно не копятся вещи, потому что приходится стирать сразу после прихода откуда-либо (то пластилином намазала, то краску пролила, то соком обляпалась ...). Кое-что замачиваем в тазике.

Аноним 562
автор

Anastasia_,
Аноним,
Одноразовые для нас жесткие и ими неудобно пользоваться. Я сама делаю платочки из тонких мягких футболок, маек. Они на много мягче, чем обычные покупные или одноразовые. И детям удобнее самостоятельно пользоваться.

мама
Екатеринбург

котёнок™,
У меня один ребенок ночью писает в кровать, отсюда и стирка....

котёнок™: А ваши домашние что делают?

дети рисуют, играют и т.п., муж работает

котёнок™: А вообще, когда человек пишет на юмаме, что у него совершенно нет времени, это смешно))))

Хи, сегодня не пятница и не суббота.... как правило в эти дни плюс воскресенье меня тут на форуме нет вообще. Сегодня есть готовлю, стирка запущена, еда сама доготавливается, все собрано, жду мужа из командировки, почему бы и не зайти в интернет???

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Да и много кофточек разного цвета, которые незначительно линяют, чтобы не застировывать они тоже отдельно.

Купите салфетки-ловушки для цвета и грязи и не мучайтесь.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сама делаю платочки из тонких мягких футболок, маек. Они на много мягче, чем обычные покупные или одноразовые. И

Ничосси

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сама делаю платочки из тонких мягких футболок, маек тем более, нафига это стирать. Оно одноразовое!
\~ПуШок\~: один ребенок ночью писает в кровать, а памперс надеть?
\~ПуШок\~: дети рисуют, играют и т.п ну, наверное, можно им поиграть в уборку или готовку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";