Как систематизировать грязную одежду?

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: стирка запущена, еда сама доготавливается, все собрано, жду мужа из командировки, почему бы и не зайти в интернет???

Ну, чонить прибрать вместо пятницы и суперзагруженной субботы... вы ж сами жаловались, что вам все некогда, что в 5,30 придется вставать для сортировки белья..

мама
Тюмень

ProstoYulia: У нас одна корзина.. все равно я потом , перекладывая в машинку, сортирую... занимает это меньше двух минут, даже если неделю вчетвером копили стирку +++
\~ПуШок\~: с большим пространством не долго, а когда негде развернуться и некуда сложить - ужасно.
Запустил стирку,рассортировал по пакетам, пришел развешивать. а там сверху навалены детские футболочки, трусики, носочки и все, что успели заляпать за время стирки и покрыто это все рабочей одеждой мужа

Ничего не поняла, в чём проблема? Зачем много места для сортировки перед стиркой? У меня одна большая корзина, перед стиркой ничего не раскладываю, какие пакеты? Вытаскиваю всё постельное и полотенца, запускаю. Потом цветное и т.д. Ну, положит кто-то еще что-то грязное сверху в корзину - ну и что?

Аноним автор темы: Одноразовые для нас жесткие и ими неудобно пользоваться. Я сама делаю платочки из тонких мягких футболок, маек. Они на много мягче, чем обычные покупные или одноразовые. И детям удобнее самостоятельно пользоваться.

Я не в тему щас, но скажу. Я в качестве носовых платков рулонные полотенца из Окея (Ленты) использую. На кухне висят всегда вместо бумажных, и когда насморк, просто незаменимы. Мягче некуда. И стирать не надо.

мама
Екатеринбург

котёнок™: а памперс надеть?

до замужества что ли их одевать. 5 лет ребенку.

котёнок™: ну, наверное, можно им поиграть в уборку или готовку?

в это тоже играют активно, они как правило чистое по местам раскладывают с сушилки, справляются на 90 % (бывает носки мои и папкины путают), на возню с грязным бельем и возню на кухне дети в 3 и 5 лет не думаю что способны, разве что в качестве разнообразия

мама
Екатеринбург

Мастера по ремонту стиральных машин настоятельно рекомендуют "давать отдых" агрегату после каждой стирки(ине час-два, а подольше), а то тен сгорает быстро. Поэтому 5 стирок за один день для машинки не айс.
По теме: в ванной стоят друг на друге ящики из Икеи с крышками(нижний самый большой под белое и цветное, потом поменьше один под черное, другой под ляльское).

мама
Екатеринбург

котёнок™: в 5,30 придется вставать для сортировки белья..

не для этого встаю в 5,30, на работу так встаю... каждый день кроме выходных

котёнок™: Ну, чонить прибрать вместо пятницы и суперзагруженной субботы...

все прибрано))) раньше нет смысла протирать везде пыли и мыть полы.
Я и дела поделать успеваю и здесь одним глазом почитать)

Chайkа: Ничего не поняла, в чём проблема?

Много белья, явно больше чем корзина. Особенно если прокараулю ребека, там сразу в стирку пижама белье плюс одеяло. Это в первую очередь стирается, во вторую рабочая одежда, остальное лежит... корзина не сказала бы что большая, в четверг уже все заполнено.
Вот интересно как другие живут, куда все это девают.... а оказывается ни у кого нет проблем, одна я грязуля...

Аноним 555

Как скучно я живу.

мама
Екатеринбург

кстати, носовых платков ттт не держу... еще если их стирать, это же с ума сойти можно

мама
Москва

Для меня огромное счастье, что я наконец вдолбила своим мужикам, что грязное белье должно быть в тазу в ванной! Но промахи иногда бывают!! Из систематизации - только корзина для носков!

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: до замужества что ли их одевать. 5 лет ребенку.

А стирать постельное до замужества значит нормально ?
Если у ребенка проблемы, значит надевать памперс до решения этих проблем, не мучать ни ребенка ни себя и не воспитывать в нем чувство вины и сиыда за то, что он себя во сне не контролирует.
Зачем создавать проблемы, а потом героически их решать?

самомама
Екатеринбург

Окапи: тен сгорает быстро не за 30 лет, а за 20?
\~ПуШок\~: на работу так встаю...

\~ПуШок\~: и дела поделать успеваю и здесь одним глазом почитать) а в чем тогда ваша проблема, никак в толк не возьму. Все примерно так же встают, все приходят в 19-21, у всех дети, стирка и пыль.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Если у ребенка проблемы, значит надевать памперс до решения этих проблем, не мучать ни ребенка ни себя и не воспитывать в нем чувство вины и сиыда за то, что он себя во сне не контролирует.

она уже большая и прекрасно понимает, что подгузники только лялям одевают. Сказала ей не надо подгузник, она не ляля.

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: она уже большая и прекрасно понимает, что подгузники только лялям одевают. Сказала ей не надо подгузник, она не ляля.

Вообще то подгузники надевают и взрослым тоже и пожилым. Всем, у кого проблемы с туалетом. А в мокрых простынях не ляли спят? Населили голову ребенка тараканами, так что теперь раздражаться, что стирки много. Тогда уж воспринимайте это спокойно.

мама
Екатеринбург

котёнок™: а в чем тогда ваша проблема,

не проблема, а ищу идей, чтобы ускорить процесс загрузки стирки и чтобы не валялось все в ванной по причине отсутствия места в корзине, достали эти горы...

мама
Екатеринбург

котёнок™: Населили

можно подумать я их вселяла! Она кругу общества живет, в садик ходит. Там уже мальчиков в розовой одежде высмеивают и в лялях и подгузниках разбираются)))

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Заведите большую корзину. А постельное мокрое с пижамой сразу в машину и на 30 минут. Даже ночью. Утром развесили одну простыню, один пододеяльник, одну наволочку, одну клеенку. Это три минуты.
И муж умничка, что сразу свое в стирку сует, а не в коржиру копит. Вам же жизнь облегчает. Чем недовольны?

мама

\~ПуШок\~: научите

Учу: привлекаете домашних
У меня дети загружают-развешивают. Причём младшая - 2года - тоже помогает.
И не полчаса это, а минут 7 на оба действия.

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
А зачем она в садике говорит, что дома спит в подгузниках? Большой ребенок, не ляля, должен уже понисать, что необязательно всем докладывать свои интимные подробности. За мокрую постель не высмеивают?

папа
Хабаровск

postw: Причём младшая - 2года - тоже помогает.

у нас в три года прям слёзы градом и вселенская обида если не позвали грязное засунуть/машинку включить/чистое достать...

мама
Екатеринбург

котёнок™: Даже ночью. Утром развесили одну простыню, один пододеяльник, одну наволочку, одну клеенку. Это три минуты.

не всегда получается, бывает ночная стирка работает в это время.
Ну и без этого белья хватает. Сейчас втиснулась максимально большая корзина в ванную, плюс на машинке стоит еще одна. Некуда больше. Я бы рада большую засунуть...

мама

А, вот, написала уже Котёнок и не только она

папа
Хабаровск

\~ПуШок\~: Ну и без этого белья хватает. Сейчас втиснулась максимально большая корзина в ванную, плюс на машинке стоит еще одна.

никак понять не могу ты там сколько человек обстирываешь? роту солдат что-ли? или у тебя стиралка Малютка-мини?

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: без этого белья хватает. Сейчас втиснулась максимально бол

Е-мое, да что там у вас, по 5 комплектов в день на человекч?

мама
Екатеринбург

postw: Учу: привлекаете домашних

это я уже поняла. Грязное стаскивают, чистое без проблем разложат и свое и взрослое. Свое грязное кидают куда велено... а вот муж... бывает просто поверх корзины кидает.
Но проблема в чем то другом, или много белья или мало места или я неряха ничего не делаю или хочу чего то невозможного

папа
Хабаровск

\~ПуШок\~,
машинка-то какая? название? модель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";