Меламиновые губки. Что вы ими чистите и как правильно пользоваться?

Аноним 904
автор

Купила, попробовала вот кран почистить,не поняла вообще смысла. Все осталось как было. Может не так сделала что то. И вообще что именно вы ими чистите??? Посуду или сковороду отмоет она?? Фото для примера.

мама
Екатеринбург

ею нельзя чистить посуду ващета))) Вы почитайте - статей миллион на эту тему. Я чищу ими плиту (жир удаляет без всяких средств), захватанные фасады кухни и т.п.

Екатеринбург

Ванны, раковины, унитазы прекрасно чистят, без химии и без усилий

Znayka,
А почему посуду нельзя?
Я правда и не чистила, но почему, не знаю

Аноним 904
автор

Znayka,
Не там где сама пища, это понятно что чистить нельзя

Аноним1

Белую подошву у обуви))

Екатеринбург

вот ведь , а я ими пыль с глянца стираю, правды они с первого раза такие грязные становятся от пыли, и не отмыааются. и да пыль они притягивают чтоли, тряпкой так не получается она вся разлетается, а эти как пылесос все к себе. тоже пока не поняла как ими пользоваться.

Аноним 904
автор

Аноним1,
Ого как оригинально. И хорошо чистит??

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а какая у вас? губка
Я тут купила на закупках такая ерунда, аж 6 штук взяла, попробовала и выкинула. Настоящая мелом.губка запечатана в вакуум и она пропитана средством, т.е. мочить ее не надо уже. Вот такой я отмыла все обои на кухне, на работе стены возле себя отмыла, застарелая грязь была. Но таких у нас я не видела, мне с Сургута привозили из клининговой службы(знакомые были)
Если кто то такие покупает, напишите мне

Аноним 488

Килька Акулова: А почему посуду нельзя?

Ядовитые вроде. Я только в перчатках ими работаю. Поэтому везде предупреждение, что нельзя мыть посуду и поверхности соприкасающиеся с едой (чтоб внутрь не попадали).

Аноним 949

Аноним автор темы: сковороду отмоет она??

не отмоет

Аноним 904
автор

Irina.,
Из галамарта для пробы взяла,кто то писал что такие же что и на Али продают.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: А почему посуду нельзя?

они токсичные. Я могу почистить пригоревшую кастрюлю, но потом ставлю ее в посудомойку на 75 градусов)))
Ими сантехнику еще хорошо чистить, подоконники тоже (особенно после лета. когда пыль въелась, у меня материал подоконников какой-то щершавый - пипец туда как набивается грязь)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
серого цвета такая? или коричневые еще бывают

Аноним 904
автор

Irina.,
Упаковка? Вроде оранжевая.

Аноним 949

Irina.: аж 6 штук взяла

мы с алиэкспресс 100 шт заказали, лежат.
Пластиковые окна белые хорошо ими чистить, подошву, внешнюю сторону посуды (а именно донышки тарелок и кружек СНАРУЖИ)

Аноним 904
автор

Аноним,
Вот снаружи именно и интересует. Посуду такую как на фото отчистит???

мама
Екатеринбург

Аноним ,
т.е. она в упаковке? надо сходить взять попробовать. А вообще я не слышала что ими посуду моют. Мне именно для обоев надо. Те которые с закупок царапают обои

Аноним 904
автор

Irina.,
Вот такая. Только вот не помню где точно покупала. Или в галамарте или фикс прайсе

Аноним1

Аноним ,
Да. Белую у кроссовок и слипонов.
Свои и ребёнка.

мама
Екатеринбург

бампер машины отчистила от чужой краски, когда обнаружила , что шоркнули меня на стоянке на красной машинке. ( каско у меня нет , свидетелей не нашла). в итоге выручила меламиновая губка . Потом свекру посоветовала черную краску отттереть от бампера , когда девочки на нексии ему в зад въехали на перекрестке, заболтавшись. Тоже идеально все отчистила.

Дома много чего мою - столы детские от творческих следов, выключатели, фасады, двери, окна, ванну.... кукулу один раз отмыли губкой))

мама
Екатеринбург

Белую штукатурку на стенах.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ванну, когда засажена - отмывает чудно, только губка истирается в момент, если не пару пятен отттереть, а всю ванну почистить - пара губок уйдет.
Подоконники изумительно оттирает.
Засаленную-засопленную чужую посуду отмываю, не могу такой пользоваться сама. Иногда даже и внутри, просто потом очень хорошо промываю на 1000 раз. Господи, кругом столько вредного, что мы пьем, едим, дышим... от одной мааааленькой губочки ну скока там добавится? Ну помру на 15 минут раньше зато в чистоте

Сяся

Аноним ,
Вашу сковороду только Шуманит отмоет

мама
Екатеринбург

Девочки, а унитаз отмоют эти губки? У нас тек унитаз, я забила на него, раз неисправен, не стала переводить порошки, а когда починили, эти полосы рыжие не отмываются доместос тоже не справляется

мама
Екатеринбург

Версия 2,
санокс справляется с этим,,недорогой кстати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";