А у вас порядок в квартире

Екатеринбург

Пффф...: 2,5 часов уходит из 17 часов бодрствования.

Ну, если не работать, то да, что еще делать, только полы намывать. А когда из 17 часов бодрствования 10-11 часов работа+дорога, то никакие 2,5 часа на всякую ерунду тратить не будешь.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки - у кого порядок всегда, а вы когда жить успеваете, если при это имеются дети и работа?
приготовить, закинуть в стиралку, развесить - ну самый минимум - уже час уйдет. а душ принять. а с ребенком побыть. а книжку почитать. а масочку на лицо сделать. а еще бы на любовь к вечеру сил оставить. когда еще полы-то каждый день намывать, да вещи раскладывать?

папа
Хабаровск

Государственная Тайна: Каждый день готовить, да каждый день полы мыть. И уроки проверять. И посуду мыть. И все это- каждый день. Еще скажите, что вы стираете и гладите каждый день.

ну вот гладим не каждый день да... и жить успеваем и кверху брюхом на диване перед телеком полежать... а то опять лентяйки уработались...

мама
Екатеринбург

Zadilika: то тратить оставшиеся 3 часа на наведение порядка в доме

ну какие 3 часа? Пыль протереть по быстрому минут 10, пол вымыть ну минут 20.
Приготовить - ну не больше часа трачу, и то не каждый день.
В Ванной "шоркнуть" то, что грязно.
И всего по максимуму в будни полтора часа. А вообще и менише, так как приборка параллельно с готовкой обычно идет)

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ: стопки поднимаю и полки протираю раз в неделю.

все, я засранка, полки с бельем я вообще ни разу не протирала, даже в голову бы не пришло

АнонимЗЯ

Zadilika: если при это имеются дети и работа?

а как дети в пыли должны жить и на грязном полу играть? а мама с масочкой в это время?))) как? срач, крошки, но мама красивая?

мама
Москва

Sтропа: всего по максимуму в будни полтора часа

Каждый день? Я бы застрелилась

папа
Екатеринбург

мы каждый день ковры пылесосим и протираем полы влажной тряпкой
а тех кто не прибирает в шкафах и привык к свинству называем хрюнделями
ибо с ленью бороться нужно !!!! сами тоже не 18-летние

мама
Москва

PUPSIKMUPSIK: каждый день ковры пылесосим и протираем полы влажной тряпкой

А когда вы так мусорить успеваете?

Аноним 891

Аноним автор темы: А как у Вас? (соседка 27 лет, моет каждый день пол

Она может аллергичная? Мою полы раз в неделю или чаще . Вещи, валяются иногда, игрушки вездяе и книжки. Посуду каждый день мою. Не скзаать что у нас порядок, но плесень не развожу)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
конечно не каждый день. Если приготовлено, то че опять у плиты то стоять)))

мама
Екатеринбург

Пффф...: у меня на все это не больше 2,5 часов уходит из 17 часов бодрствования. Еще куча времени для жизни.

некоторые работают и имеют полноценную личную жизнь.

мама
Москва

Sтропа,
Не, я про уборку?

мама
Екатеринбург

Мне хорошо за 40)))
Чем старше я становлюсь, тем чище у меня дома)))
Каждый день робот пылесосит и пол моем тоже каждый день. Это 10 минут. Я работаю. Много)))
В шкафах прибрано, пока кот не залез, любит зараза свой там порядок навести.

мама
Екатеринбург

Пффф...: Я тоже, представляете. Но для меня засранство и лень порок, а не дань современному образу жизни.

честно говоря мне пофик на ваши ценности.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А когда вы так мусорить успеваете?

девочку знала.
она каждый вечер прибирала, а раз в неделю еще и генеральная была
у нее дома стерильно. с появлением ребенка ничего не поменялось. можно зайти без предупреждения, о наличии ребенка говорили только кроватка, горшок за дверью и спрятанная бочка с игрушками. все.
она могла перед выходом на работу полы протереть. посуду моет сразу во время готовки, мужа тоже выдрессировала.
это тип людей таких. они не считают, что тратят время на ерунду. очень не люблю таких в гости звать

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Не, я про уборку?

20 минут выделить вечером чтоб протереть пол и пыль много?

мама
Санкт-Петербург

я бы сказала, что скорее порядка нет, чем он есть Пылесошу каждый день.Мою полы раз в неделю. пыль ...хм..... ну в принципе убираю, но не регулярно. Не глажу то что можно и так использовать и глажу то что нельзя надеть не погладив. У меня дети, так что игрушки, рисунки, какие то поделки, конструктор и пр - расползаются по всему дому. Периодически всё разгребаю, но оно потом всё равно расползается. Ещё куча вещей сопртивных, спорт инвентарь. Достали скажем ролики и ли скейборды и оно лежит в прихожей. Убирать в кладовку не имеет смысла, по тому как пользуемся. Или обуви полно в прихожей и верх одежды - на 4-х человек. Погода такая не пойми что- то снег, то дождь, то жара. Надел раз и стирать убирать что ли? Через день опять надевать. Да ещё и рабочая обувь/одежда мужа, тоже куда её убирать то - так и стоит в пакетах чистое и грязное. Инструменты мужа тоже стоят по углам - ему то одно надо на работу, то другое, то аккумуляторы заряжаются, то ещё что. Вроде и места много (120 м) и ещё сарай, а вещей ещё больше.

самомама
Екатеринбург

Ну в принципе, порядок. Вот только посуду терпеть мыть не могу, скапливаю периодически.
А полы - это святое, через день мою. Тем более, дома кот, который неаккуратно ест на кухне сырое куриное мясо

Екатеринбург

ну не скажу что прям порядок ,но и срача нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";