А у вас порядок в квартире

мама
Екатеринбург

Птичка: Девочки, посоветуйте пылесос без проводной!

кто б мне подсказал недорогой. Купила я недавно.... такой кайф, но проработал ровно неделю. Перестал заряжаться. Сдала обратно в магаз. А так - супер вещь просто((((

мама
Екатеринбург

Пол мою каждый день. Но это мой личный бзик.
А так понимаю автора, тяжелей с возрастом порядок поддерживать. Просто физически тяжело.

мама
Москва

Sтропа: 20 минут выделить вечером

Ну не поверю, что мытье полов и полноценно протереть пыль - это 20 мин.

мама
Санкт-Петербург

после того как я случайно и неожиданно забежала по делу к друзьям, я поняла, что у меня дома просто идеальный порядок и на этом успокоилась . Такой разрухи и беспорядка я до сих пор не встречала А люди живут и не парятся. Так что каждому своё.

Екатеринбург

Порядок я люблю, но прибираться не люблю. Современная бытовая техника, слава тебе Господи, спасает! Ковров и прочих пылесборников нет, полы моет каждый день робот-поломойщик, пока с ребенком гуляю. ПММ, стиралка тоже знатно помогают почти каждый день. Гладить - не глажу, только по мере необхоимости. Сантехнику вот люблю чистить, поэтому она у меня всегда сверкает. Игрушки дети перед сном сами убирают, иначе мудьтиков не будет), так что, в принципе, дома у меня порядок.

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Ну не поверю, что мытье полов и полноценно протереть пыль - это 20 мин.

я обычно укладываюсь минут в 40. но я так, по быстрому

Анонимммм

Аноним автор темы: С возрастом, мне 40 лет, начались проблемы с уборкой, лень прибираться в шкафу, гладить вещи, мыть и пылесосить. Уборку делаю раз в неделю и то заставляю себя. Раз в неделю дочь пылесосит, нас с мужем до позднего вечера нет дома, у дочки в комнате тоже бардак, видимо глядя на меня, тоже лень. А как у Вас?

Такая я же фигня(39 лет)

Екатеринбург

Уборка по настроению и необходимости, могу каждый день помыть пол. Но это сейчас. Дочка ползать начала, а так реже конечно, раз в 4 ,дня мыла. Гладит муж, я ненавижу утюг, мне лучше подраить что-нибудь. В шкафах порядок, сразу сворачиваем одежду и прочее. Только у сына ежедневно надо прибирать, вытаскивает понравившуюся футболку с низу, потом штанов пару, сразу выбрать никак), это в его шкафу. Ну и игрухи по нескольку раз в день раскидывает.

мама
Санкт-Петербург

Кандибобер: Игрушки дети перед сном сами убирают, иначе мудьтиков не будет),

а как вот быть если скажем начали собрать ж/д и не закончили, что её каждый день заново собирать? или старшая моя начала рисовать картину большую на ватмане, а это на несколько дней затея. Или поделку какую делаем, тоже не за раз. Вот и лежит всё по разным углам, пока не закончим.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну не поверю, что мытье полов и полноценно протереть пыль - это 20 мин.

ну не верьте)))))

анонимно

по мне дак порядок- все на своих местах
работаю с 9-18, еду домой 20 мин, после работы пылесос + пыль (по мере загрязнения)
мою по вс полы
3 комнаты 63 кв м
(но у меня в беременность синдром чистоты , меня прет на уборку , ненавижу крошки или волосню , или игрухи под ногами )

просто посетитель
Екатеринбург

Меня удивляют подобные темы, как будто прочитав мнения люди изменят свой образ жизни . Автор вам 40 и вам еще не насрать на мнение чужих людей?

мама
Екатеринбург

Sтропа: пол вымыть ну минут 20.

это так... грязь размазать... 40, минут 40 квадратов. Пыль протереть тоже не менее 20 минут. Полноценно, все поднял с полок, везде протер. Итого час на приборку.
Частями не мою, мою везде сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну не поверю, что мытье полов и полноценно протереть пыль - это 20 мин.

вот и я тоже сижу, прикидываю. я мою пол в коридоре через день, пылесошу и по всей квартире мою пол раз в неделю - но это уж никак не 20 минут, пока там по углам пройдешь, под диванами. а на кухне еще подметаю крошки, у меня веник для этого специально есть - мне так быстрее, это как раз 5 минут занимает

мама
Первоуральск

Murza: куча вещей сопртивных, спорт инвентарь. Достали скажем ролики и ли скейборды и оно лежит в прихожей. Убирать в кладовку не имеет смысла, по тому как пользуемся. Или обуви полно в прихожей и верх одежды - на 4-х человек. Погода такая не пойми что- то снег, то дождь, то жара. Надел раз и стирать убирать что ли? Через день опять надевать. Да ещё и рабочая обувь/одежда мужа, тоже куда её убирать то - так и стоит в пакетах чистое и грязное. Инструменты мужа тоже стоят по углам - ему то одно надо на работу, то другое, то аккумуляторы заряжаются, то ещё что

Вы сейчас мою квартиру описали прямо, только вещей на пятерых
ещё игрушки по дому расползаются через час после их сбора и сортировки

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: это так... грязь размазать... 40, минут 40 квадратов.

каждый день протереть пол шваброй - у меня быстро. Сегодня, ради эксперимента, спецом время засеку. На сегодня запланировано пол помыть, пыль протереть, приготовить суп и второе. Обувь еще вымыть... А еще после работы в магаз заскочить. И с работы, кстати, пешком 40 минут еще дойти)))
Если мыть раз в неделю, то да... мыть можно минут 40, а то и больше)))))

мама
Санкт-Петербург

Банкирша: посуду моет сразу во время готовки,

я над этим зависла нет, правда, а как по другому? реально, не поняла

Екатеринбург

[user]Пффф...:[/user

Ну т.е. Ежедневно вы не работаете по 10-12 часов, и квадратов у вас мало, и ребенок один. Скорее всего и не школьник в началке. Ну тогда да, чем еще себя занять. Вот можно по полу с тряпочкой поползать

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
В трешке мою пол за 30-40 минут. Но перед мытьем у меня пылесос ходит

Екатеринбург

Протереть по-быстрому - результат не лучше чем у робота, который без моего вмешательства это делает

мама
Екатеринбург

Sтропа: Сегодня, ради эксперимента, спецом время засеку

а смысл.... кто то не двигает легкую мебель, просто пробежался - и готово. Да, 20 минут, согласна.... но я предпочту и под детскими кроватками помыть и стол отодвинуть и ножки стульев протереть, иначе смысла и нет в мытье... 2 раза в неделю вполне достаточно. Перед мытьем прохожу пылесосом

Аноним 378

Пол в коридоре и на кухне мою каждый день вечером. Кажется что чисто, но тряпке столько парги и крошек. пылесошу через день или два. Пыль с подоконника вытираю каждый день

ку-ку

моя любимая передача"помешанные на чистоте", после нее так охота пройтись пылесосом по квартире и залезть во все укромные места. выгребсти весь хлам.помыть холодильник-микроволновку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";