Это не молоко, это яд!

хочу стать мамой
Ульяновск

У нас свое хозяйство. Сдаем молоко перевозчику за 16р/л, он сдает на завод уже по 26р/л.
Если сами продаем, то 3л стоят 100р. Творог - 100р/кг, сметана - 200р/л.
Были бы вы поближе, снабдили бы вас всех. Все лучше, чем за бесценок на завод.

Екатеринбург

torik15: молоко скисает по разному в зависимости от попавших туда бактерий

torik15: а ещё оно может не скиснуть, а стухнуть, и именно когда оно стухает образуется горечь

мама
Екатеринбург

Доброврушка: доверять своему вкусу. Я последним занимаюсь))), доверяю себе)

Вот вкус меня снова на Ирбит вывел. Вроде всех перепробуешь, и все равно к желтым пачкам тянется рука. Вообще-то, все гораздо проще, именно ирбит свежее всех лежит в магазинах. Нет его - да пофигу возьму другое, там где срок посвежее. Вообще не вижу повода спорить... И в бутылках не люблю молоко (хранить неудобно), только из-за способа хранения.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
полностью согласна про невысокий уровень гигены, когда молоко быстро скисает! родственники берут молоко прямо из-под коровы, так у них в холодильнике оно неделю стоит спокойно, а если прокипятить, то и 10-14 дней простоит. просто хозяйка той коровы банки стерилизует перед тем, как молоко в них налить. ничего удивительного, что молоко в тетрaпаках стоит долго, оно же после высокотемпературной обработки

мама
Екатеринбург

StasyAna,
а нам нравится мороженое. не везде только продается

мама
Екатеринбург

Вспомнила детство. ВСГДА молоко брали у коров. В частном секторе не проблема (кстати я сейчас пишу про Ирбит). Причем молоко выбирала я сама (в смысле мама приносила "пробник" и я давала рецензию. Молоко было очень разным (а маме казалось одинаковым).
Гормолзавод и тогда был. Поскольку в ту пору совсем не было кефира и других кисломолочных продуктов, то молоко постоянно сквашивали. Так и тогда внеменами получалась горклое нечто. Только мама почему-то винила себя, а не коровушек. Это могло быть если молоко забыли в холодильнике с закрытой крышкой. Такой продукт уже не использовали. Правильную она пыталась сделать... Открыв крышку, и выставляла в самое теплое место. Про открытую крышку я не знаю зачем, просто помню что делали именно так. Про горклую мама говорила: "Вредные бактерии развились, есть нельзя".

Екатеринбург

я стала ревдинское брать, "будем здоровы" называется вроде. в Пятерочках продается, оно у меня отлично тут на даче скисло, в простоквашу. И творог я стала варить из этого молока и кефира.
Двухпроцентное никогда не беру, только 3.2.

Екатеринбург

%Луна%,
Всё верно,молоко нельзя оставлять под крышкой.
Ещё только чистой ложкой смешать сливки,а потом употреблять( облизывать нельзя ).

автор
мама
Екатеринбург

23 числа открою бутылку Талицы, сегодня пошел первый день просрока. Руки чешутся попробовать эту кислятину и сравнить....Вся бутылка в сливках, там где прозрачная пленка это видно, очень приличный слой. Бутылку трясу, а сливки не взбалтываются.

Аноним 889

Violence,
только проверку это молоко не прошло,Роспотребнадзор заключение написал, что там обнаружено много антибиотиков, и в масле тоже, кстати друг из Ирбита,вот молоко свое не пьет почему то.

мама
Екатеринбург

Аноним: друг из Ирбита,вот молоко свое не пьет почему то

Тараканы у всех свои. Я сама и Ирбита, пью. Куча знакомых с завода - пьют.)))

мама

karkyshka автор темы: на ночь в мульте Талицу не поставишь

Здесь, на ю-маме когда-то давно лайфхак давали: нужно 2-3 кубика льда бросить. Мультя как термос получается. Раньше так и делала-ок.

Аноним 757

Ирбитское перестала брать после того, как увидела, что цвет молока серый, а не белый.

автор
мама
Екатеринбург

аноним_ус,
кстати,да...2,5 жирности именно такое, я поэтому на известь подумала. Мне на самом деле плевать уже что они там добавляют. Пока перешла на талицу.

Хотела сказать, для меня открытием стал хороший сыр Брест Литовск, просто отличный сыр. И купила мягкий творог Савушкин продукт, тоже Брест-Литовск, очень вкусный. Состав на этикетке радует.

хочу стать папой!
Екатеринбург

karkyshka автор темы: хороший сыр Брест Литовск

Тоже его беру (Краснодарский край). Только смотреть надо не только сроки, но и в окошечко, хорошенечко заглядывать. В прошлый раз уже дома заглянула, а там по краям черным-черно! Отнесла обратно, в Магнит, деньги вернули. Видимо, упаковка была нарушена.
Жаль, что Вам не возят молоко "Коровка из кореновки", просто не довезти. По вкусу самое лучшее, именно скисает, а не тухнет, творог хороший выходит. Всю молочную продукцию берем только этой марки.

автор
мама
Екатеринбург

Короче открыли мы талицу сегодня просрок. Воняет жуть как коровой, сливки к бутылке пристали. На вкус самая кислятина. Молоко, которое скисло. Через час ещё раз сделала пару глотков, нет ни какой горечи, даже намека.
Ирбитское пока только масло буду брать. Молоко теперь в запрете.
Кто тут доказывал про молочную кислоту и всякую дребедень, пейте на здоровье.
Я выросла с коровами, на коровьем молоке и такого никогда ни где не было, чтобы молоко было горькое до ужаса. Соглашусь, что всё-таки на вкус оно было больше как с огромным количеством соды. Что в нем на самом деле, мне теперь неинтересно.

мама
Екатеринбург

karkyshka ,
Внимательно прочитала всю тему. Скажите, в каких магазинах продается талицкое молоко? (ПыСы. У нас в "Монетке" никогда не видела).

Аноним 525

А что скажете про Кунгурское молоко и Кушву " Молочная благодать" ? Это то что у нас возят в ближайшие магазины. Можно пить?

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77,
райт, окей, ашан

мама
Екатеринбург

mataxari77: в каких магазинах продается талицкое молоко

в мегамарте в бутылках по 70р
а сама с Талицкого района,и родители мужа живут в Талице,свекровь работает в администрации города, и про проверки молочного завода в курсе,так что молочную продукцию талицы рекомендуют,говорят что еще не испротили ее.

Аноним 984

shusha (на Кубани): Ой,башкирское ни в жизнь пить не буду после того,как по их фермам поездила

О, да, свекровь на ферме там работает. Даже не столько в грязи дело, сколько в антибиотиках бесконтрольных. Плохой ветеринар, плохо роды принимает, эндометриозы, маститы цветут у коров. А у доярок зарплата от удря зависит. Вот и научились сами антибиотики коровам тыкать, чтоб прошло. У них один молзавод, по крупнее, отказался от молока из-за анализов плохих, так поменьше, без анализов на антибиотики берет

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
egoz@,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";