Чем протираете сиденье унитаза?

мама
Тюмень

Лилит_Es: Вы думаете, на вашей одежде меньше микробов и бактерий?

При чём тут микробы и бактерии? Унитаз - это брезгливо как-то.

мама
Москва

Аноним,
Тряпкой протер поверхность и сразу ее промываешь. В верхней одежде вы месяцами ходите, не стирая.

Chайkа: Унитаз - это брезгливо как-то.

Чем? На нижнем белье тебе самые выделения, только в меньших количествах.

мама
Екатеринбург

Аноним: А если бы мимо не попадали, то не мыли бы что ли?

Это больше спросить было нечего?
Обычно мою ершиком весь унитаз и под ободком. Сам ободок тряпкой, которую или стираю или выбрасываю

мама
Екатеринбург

Сидушку естественно поднимают, но капли от унитаза отлетают и на обратной стороне сидушки оседают, вот это и отмывают, об этом разговор, а не самой сидушке.
Муж отмывает щеткой. А я тряпками в течении недели. Мыть половые тряпки и тряпки от унитаза в стиральной машинке- нет, неприятно.

мама
Екатеринбург

Нательное белье каждый день меняем, стираем и гладим, всяко меньше микробов, чем в унитазе.

Екатеринбург

Не я, Влажные салфетки мочу в хлоргексидине, а потом туалетной бумагой все насухо вытираю

У вас в семье все являются разносчиками заразных инфекций?

Аноним 47

Развожу средство с хлором в пульвелизатор, брызгаю часто. Потом жду недолго все протираю туалетной бумагой (для экономии можно заморочиться купить дешевую) и сразу все выбрасываю.
Это уход помимо обработки гелевым средством и ершиком еженедельно.

Протирать тряпкой и потом ее стирать? Серьезно? ФУУУУУ

мама
Екатеринбург

Те, кому противно тряпки и белье в одной машинке стирать, у вас сколько стиралок? Для трусов, для полотенец,для Джинс, для кроссовок, для пуховиков? Правильно понимаю? Или у ваших домочадцев такие болезни,что требуется обработка спецсредствами и автоклав?

мама
Екатеринбург

Ответьте кто-нибудь! Как вы моете обувь?

мама
Москва

Znayka,
Да забейте. Как тема про глажка и стирку - все все в одной куче стирают - трусы с носками и никто не гладит.
Откуда у людей столько тряпок одноразовых берётся, вот в чем вопрос!

Аноним: Протирать тряпкой и потом ее стирать? Серьезно?

Ага. Протёрла и в раковине ее прополоскала. Я вам честно скажу - у вас пол в коридоре, по которому вы в носках ходите, ни чуть не чище, если не грязнее, домашнего унитаза. А уж про губку для мытья посуды я даже вспоминать не буду...

Аноним 624

Znayka, Как вы моете обувь?

Ну не в машинке же.

Аноним 716

Znayka: Ответьте кто-нибудь! Как вы моете обувь?

Руками. А есть другие варианты?

Аноним 584

Я в машинке стираю кроссовки и другую обувь, которую можно стирать

мама
Москва

Chайkа: Унитаз - это брезгливо как-то.

А что брезгливого? Не общественный же. У меня раковины грязнее унитазов.

мама
Екатеринбург

блииин)))) вот тема так тема для субботы! залипла на полчаса
можете считать меня сумасшедшей, но... я мою и внутри, и сверху унитаза, и старужи одной и той же губкой (как правило, той, что выслали с кухни в туалет))) с доместосом и т.п., в перчатках, потом при смывании губку там же полощу (под струями) и протираю на 2-3 раза сверху, пока пена идет. Сидушку брызгаю какой-то едкой фигней, пока мою унитаз она "стоит", ее тоже обтираю в конце той же губкой и насухо бумагой (если кому то срочно надо "пи-пи". Или вообще оставляю сохнуть, если над душой никто не стоит.
Унитаз мою раз в неделю или по настроению... Губку в конце несу в ванную и промываю проточной водой в раковине, еще попутно могу замыть там пару-тройку пятен если увижу)))
несу тряпку опять в туалет и кидаю за унитаз, туда где стоят бутылочки ср средствами для него.
Перчатки промываю с мылом и вешаю под ванную.

Раньше в однокомнатной был слитный туалет, так мыла все одной губкой, и ничего - никто не умер, прыщей на попах нет. ттт.

ИМХО автор, вы чересчур мнительны! не в обиду, конечно.
за тему спасибо - пока читала нарвала тряпок из пары ветхих (дачных) свежестиранных пододеяльников, плюс решила что все таки губку эту пресловутую буду пользовать каждый раз новую (с кухни то есть брать)

мама
Екатеринбург

Чудная: Как вы моете обувь?

Ну не в машинке же.

А почему нет? В машинке стираю все кеды, кроссовки, сандали, тапки домашние.

самомама
Екатеринбург

Лилит_Es: Откуда у людей столько тряпок одноразовых берётся, вот в чем вопрос!

Из магазина Ну что делать то. Я не только из брезгливости,но как то и не задумывалась. Ну для пыли да,раза три могу,она не особо грязная. А остальные - ну куда их, с чем стирать? Копить? Или две тряпки крутить в машине? На руках мне лень.
Обувь тоже не стираю в машинке,а зачем именно там?

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: я мою и внутри, и сверху унитаза, и старужи одной и той же губкой (как правило, той, что выслали с кухни в туалет))) с доместосом и т.п., в перчатках, потом при смывании губку там же полощу (под струями) и протираю на 2-3 раза сверху, пока пена идет

Унитаз так мою

Аноним 654

Буэээээ, зачем я в эту тему зашла(( протирать унитаз тряпочкой, потом Ее мыть, сушить(( что мешает купить рулон 200 штук по 250 рублей одноразовых тряпок и сразу выкидывать?! Я мою сиденье унитаза влажными антибактериальными салфетками. Хотя я уже ничему не удивляюсь, сколько сейчас технологичных тряпок для пола из микрофибры, например, а кто то старыми футболками пол моет

Аноним 624

NATA66,
Тапки не держим, кроссовки так мою, тряпочкой потёр и всё.сандали тоже. Не до такой степени они угвазданы, чтоб не хватило так протереть

Аноним 315

Снимаю ободок с крышкой. Мылю саноксом. Смываю душем. Креплю обратно. Крепление такое на двух кнопках. Всё блестит.

Аноним 654

Аноним,
У меня такое же, но мне лень мою одноразовыми салфетками

Аноним 654

IN to LOVA,
Фу, давно уже одноразовые тряпки есть в продаже, ну блин, какие тряпки из старого пододеяльника?

мама
Москва

Я сама.: Из магазина

Так не, пишут же из футболок каких-то. Это сколько вещей лишних у людей.

Я сама.: грязная. А остальные - ну куда их, с чем стирать? Копить?

Покупаю набор хороших тряпок из микрофибры, их там 4 шт. Вот пыль протерла, под проточной водой промыла и сохнуть вешаю. Как новая. Так же с тряпочкой для сантехники и окон.

Я сама.: Или две тряпки крутить в машине?

У меня домоработница, когда генеральную делает, она 6-7 тряпок расходует. Их она да, простирывает в стиралке.

Не я

Царица-Я,
Нет, все абсолютно " чистые", но у меня пунктик на личной гигиене.)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";