Посудомойка

просто посетитель
Екатеринбург

спецом брали 45. хватает. все влезает.
Бош. пользуюсь или ежедневно, или через день.
была раньше меньше, сломалась, а потом денег было жалко на новую. в итоге - ни разу не пожалела. жаль, что раньше жабу не задушила свою

мама

Компактная, работает уже год. Победитель номинации лучшая покупка года.
Ни минуты не жалела что купили.

дедушка

У меня плохо моет посуду. Остантся порашок и следы. Из за этого редко пользуюсь.

мама
Екатеринбург

последний раз пользовалась перед отпуском, месяца три назад. некогда было помыть посуду из под всего, что выкинула из холодильника.
в повседневной жизни вообще не понимаю смысла копить грязную посуду, хоть и в посудомойке.
поели - тут же сполоснула три тарелки, три чашки. когда готовлю, все использованное споласкиваю сразу.
гонять три часа машину из за того, что можно сделать за 15 минут - никогда не пойму такого. я даже после самого большого застолья мою не больше 30 минут.
тем было много, где то писала уже. как то вышло так, что один месяц разленилась и посудомойку использовала почти каждый день (раз есть - надо пользоваться). счета за эл во и воду пришли в разы больше.

Hot
мама
Екатеринбург

www.com: У меня плохо моет посуду. Остантся порашок и следы. Из за этого редко пользуюсь.

Уж пишите тогда, что за машина и какое моющее а то прям все довольны , а вы нет

Банкирша: спецом брали 45. хватает. все влезает.

сколько человек в семье?

дедушка

Hot,
Встроенная техника сара. Испания.
Парошки обычные в масмаркета.

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: сколько человек в семье?

трое. но она медленно наполняется. на 4х точно норм.
вам, наверное, больше надо)

мама
Екатеринбург

у меня малышка была. Сегодня купили 60см. Муж устанавливает, я предвкушаю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И ещё один вопрос, какой длины шланги?

а вам этот вопрос зачем? вы сама будете устанавливать? вообще такими вопросами не задаюсь не подойдут, другие купите пускай этими вопросами занимаются установщики. Имхо, в посудомойках один большой плюс - отмывают так, как руками не отмыть. А так лично я мою руками в основном. В машине пару раз в неделю. У нас 45, другая бы не вошла

Аноним 655

У нас трубы в одном конце кухни. Посудомойка в другом. Муж сам что-то докупил и без проблем соединил. Не вникала что и как.

Без посудомойки уже не представляю быт. Как без стиральной машины. Очень удобно. Специально посуду не коплю, она как-то сама копится)))))

Екатеринбург

Это было обязательным условием при ремонте кухни в новой квартире. Ширина 45 см, живем вдвоем с мужем. В среднем пользуюсь 1 раз в день. Бывает, что оставляю на второй день или за день накапливается на две мойки (выходные, гости, праздники). Марка Hansa. Использую часовую мойку.

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: гонять три часа машину из за того, что можно сделать за 15 минут - никогда не пойму такого. я даже после самого большого застолья мою не больше 30 минут.

Зачем ее три часа-то гонять, у вас такая грязная посуда? Я длинным режимом наверное пару раз в год пользуюсь, 40минутного хватает. И эти 40 минут я кофий пью и книжку читаю, а не порчу ручки химией. Не, посудомойки-стиралки хорошие штуки, помощницы. У нас индезит, 45 см - хватает. Запускаем неравномерно, то в день по три раза - то неделями скучает.Если к примеру воды горячей нет - так вообще как без них?

мама
Екатеринбург

У нас Электролюкс, шланги муж тоже докупал.
Нарадоваться не могу, как я раньше без нее жила. Пришла после работы, ужин приготовила, все поели, все сложила и на отложенный старт, тариф ночью ниже. Как вспомню, как стоишь еще вечером и эту посуду перемываешь... Мою порошком Финиш.
Дочери говорю, начнешь жить самостоятельной жизнью, первым делом купи стиральную и посудомоечную машины)))

Аноним 886

Была тема, где говорили, что хотят вторую рядом поставить ибо лень посуду в шкаф переставлять я это к тому, что я с вами
год назад купили узкую и счастью моему нет предела, это же чудо!!! Посуды у нас мало, по этому в основном через день запускаю, а если много разного готовлю, то не стесняюсь и запустить могу 2, а то и три раза в день

ZЮ
мама
Екатеринбург

Люська (электролюкс). 60 см. супер.

Аноним 84

6 лет уже пользуюсь, как раньше без неё жила?
Автор, нас четверо, 45 см вполне хватает. Каждый день запускаю на ночь. В выходные, когда гости могу 2 раза в день запустить.

мама
Екатеринбург

тубероза: 40минутного хватает

ни одна посудомойка не отмоет за 40 минут кастрюлю или сковородку
и про это уже тоже сто раз писали
если после каждого приема запускать на 40 минут посудомойку, разоришься на коммунальных. и опять же смысл??? я по времени вымою за столько же, сколько вы будете чистить остатки и загружать, а потом выгружать машинку

Джесса: я трачу 1 минуту когда загружаю посудомойку и 1 минуту когда разгружаю

сказки))) посуду надо очистить от остатков и расставить.
гости раз в год - на НГ. остальное время вне дома встречаемся.
раз есть - запускаю посудомойку после гостей. не было бы - спокойно руками бы помыла.
вещь совершенно не первой необходимости и для ленивых. хотя тут как сказать.
мне больше лень загружать и выгружать. поэтому мою руками.

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: ни одна посудомойка не отмоет за 40 минут кастрюлю или сковородку
и про это уже тоже сто раз писали

Моя отмывает.

Ludk: разоришься на коммунальных

да с чего? Воды уходит меньше, и только холодной. То на то и выйдет.

Ludk: если после каждого приема

зачем после каждого-то? Раз в день вполне хватает. Иногда и не каждый, но когда некогда или неохота - собрал и запустил.

Ludk: для ленивых.

ну и ладно, пусть я ленивая. Чем больше я мог у освободить времени для более интересных и полезных занятий - тем всем лучше

мама
Москва

Ludk: если после каждого приема запускать на 40 минут посудомойку, разоришься на коммунальных

Запускаю до 2х раз в день, даже, учитывая наши космические цены на электричество, не разоряемся совсем. Больше духовка потребляет.

Ludk: сказки))) посуду надо очистить от остатков и расставить.

Я складываю по мере готовки - в итоге, в конце только тарелки и чашки заложить. Вымыть руками - это пол дела, потом все полотенцем высушить и раковину с островом, куда складывали мытую, вымыть и вытереть. Это куча времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Алёнка Уфа автор темы: потом шкаф 60 см, и потом посудомойка

Вам будет очень неудобно загружать посудомойку. Удобно, когда она рядом с раковиной - сразу из раковины в посудомойку.

Екатеринбург

Ludk: посудомойка не отмоет за 40 минут кастрюлю или сковородку

За час моя отмывает жирный протвень от курицы с картошкой до блеска

Ludk: посуду надо очистить от остатков

Каких? Крупное вилкой в мусорку смахнуть-это вам и для мытья руками надо. А так не ополаскиваю перед мойкой, сразу составляю

Лилит_Es: Вымыть руками - это пол дела, потом все полотенцем высушить и раковину с островом, куда складывали мытую, вымыть и вытереть. Это куча времени.

Ой, прям в уныние меня этим рассказом вогнали.

Мне жалко свои ручки и время! И да я ленивая

Екатеринбург

Бош на 60 см, пользуемся с мая, моет каждый день в ночь.

аноним автор темы: не жалеете о покупке?

всю жизнь считала, что посудомойка предмет роскоши, спустя два года после рождения сына поняла, что она мне просто необходима

с момента покупки я в восторге!!! больше не стою не намываю гору посуды по вечерам!
особенно актуально с двумя маленькими детками.

аноним автор темы: какой длины шланги?

не знаю. мы заказывали установку "под ключ", там при необходимости всё наращивают/удлинняют

мама
Екатеринбург

www.com: У меня плохо моет посуду. Остантся порашок и следы

надо, чтобы спец посмотрел. Нашей ПММ 13-ый или 14-ый год, совсем недавно какая-то прокладка где разбрызгиватели износилась, муж пару недель пытался понять, что за фигня и почему посуда частично грязная, заменил, сейчас снова посуда блестит и сверкает

дедушка
Екатеринбург

Бош 7 лет уже, жалею, что не 60 см, а 45, моет 1-2 раза в сутки. Счета за коммуналку, кстати, стали меньше, специально сравнила, когда она на месяц сломалась. Шланги продаются в магазинах с сантехникой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";