А Вас мама учила в детстве готовить и прибираться?

хочу стать папой!
Екатеринбург

MaeDeTres: Я как сейчас помню субботним утром громкую фразу"Генеральная уборкааа" и всее, понеслось. Со всех шкафов все вывалено. Ковры свернуты, идем с сестрой хлопаем. Каждый свои вещи складывает.

Один в один... + еще в узком коридоре белье горой вывалено и машинка активаторная гудит, как на взлет собралась. Собственно, от этого гула и просыпалась... И вперед!!! Тазики, древний "буран", хрусталь, ковры, плинтуса... Потом, мамин контроль на пыль, или соринку... И все по новой, пока не сделаешь нормально гулять не пойдешь! Мне в субботу, вообще, жить не хотелось... Но я правда не готовила. Так поглядывала, как мама делает. Ну и с подружками развлекались, то тортики пекли по книжкам, то ириски варили и т.д.
Но к 22 я готовить сама научилась, круче мамы. В итоге, убирать ненавижу а приготовить, хоть на гвардию, всегда пожалуйста... И пироги, и салаты, и всякие сложносочиненные блюда, типа щуки фаршированной... И вот не лень возиться. А с уборкой лень.

Екатеринбург

всему учили и готовить, и прибираться и шить, вязать, рисовать, танцевать и глаза красить

Вот чтобы мама не помню. Меня бабушка учила! Лето проврдили у нее в деревне. У меня была своя низко натянутая бельевая веревка :) Стирали вместе, показывала как и что, что все белье выворачивается, кроме трусов, до сих пор так делаю И как правильно полоскать и как кипятить все знаю!
Как тазики и и тарелки и ведра нужно мыть со всех сторон, переворачивать.
Как полы мыть в доме, все щелки промачивать, вытирать насухо. Эх, времена были, ностальгия!
А вот готовить не учил никто, когда в студенческую общагу приехала жить-учиться быстро сама готовить научилась, кушать то вкусно хочется
Ааа и еще бабушка никогда белье не утюжила! Она его так ровненько складывала и разглаживала руками, что как после утюга. Блин, вот так не получается у меня. Приходится все через утюг

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Она его так ровненько складывала и разглаживала руками, что как после утюга.

У меня тетка знакомая тоже, развешивала аккуратно, так же аккуратно складывала уголок к уголку. А потом стопку на диван, необъятной попой сверху, телек смотреть, и вязать! И телек посмотрела, и носки связала, и белье гладкое.
Я, честно говоря, постельное не глажу. Просто развешиваю хорошо и в стопку собираю. Пофиг, все равно помнется. Главное, чтоб свежестью пахло. Ну я его и меняю часто, раза 2-3 в неделю.

Анонимный А

Меня не учили ни готовить, ни убирать. Зато лет после 10 начали постоянно упрекать, что я лентяйка, и ничего не делаю. На мои попытки приготовить пирог или помыть полы (как умею) - море критики и насмешек, типа "кто так картошку чистит". В итоге я до переезда к будущему мужу носила клеймо лентяйки, а переехав, научилась все сама, благо у него интернет был безлимитный проведен ))

Поппиннс но не Мэри: Просто развешиваю хорошо

Я тоже вроде хорошо развешиваю, но мне мятое оно все равно кажется, утюжу все равно. Там еще вся фишка не пересушить его. Это легче когда ты целый день дома занят, особенно в деревне ходишь мимо, дела делаешь и сухость белья контролируешь.
Но с нашей городской жизнью, когда утром ушел, а вечером пришел это не реально конечно :)

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Меня не учили, прибиралась с раннего детства сама как видела. Ну мама иногда делала замечание-но каких то лайфхаков не знала. Взрослая уже читала на эту тему и что то применяла. А готовлю вообще исключительно по рецептам из интернета. А у Вас как? Тоже все на личном опыте?

Никто особо не учил, а просто переложил дом.обязанности лет эдак с 12
На Востоке, где я в тот момент росла, это была нормой) все девочки когда приходили со школы, сначала порядки дома наводили . Потом я ехала в муз.школу+ в параллели училище ( талантливая дева была )

Вечером во дворе пару часов погулять за счастье))
А вот с готовкой дедушка всему обучал с раннего детства,даа В 15 лет уже первое- второе и компот как здрасьте) Опять таки, повторюсь- "тогда" для нас это была норма.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: фишка не пересушить его

Это да. Но я дома, дом частный

Аноним 791

вывод из темы прекрасный

  1. меня учили - и поэтому я все это умею и люблю
  2. меня учили - и поэтому я все это ненавижу и не делаю
Аноним 109

АН и нимб ,
никогда ничему не учила, сама не очень то прибиралась, но меня заставляла лет с 7, до сих пор могу прийти к маме и пыль везде протереть и полы помыть)) готовила нормально, готовке не учила никогда, училась сама с раннего возраста и печь и стряпать, готовлю в разы лучше мамы, тетрадки с рецептами не имею, но есть очень много проверенных рецептов, чем-то измененных под себя, но всё это в голове)
и правильной гигиене, как краситься и ты пы тоже не учила, когда месячные начались я сама поняла, что это такое)) до этого мама со мной ни разу этот разговор не заводила. Кароч росла сама по себе походу

мама
Первоуральск

ой, прибираться заставляла. А готовить научилась вообще только в декрете до этого все муж готовил да слава полуфабрикатам

Екатеринбург

Меня не учили, не заставляли вообще ничего, я только училась и спортом серьезно занималась. Прибираться что тогда ненавидела и никогда этого не делала, что всю жизнь ненавижу, всячески отлыниваю.
Готовить научилась в институте, благо учили ну и люблю вкусно поесть, абы что и абы где есть не буду. Мама, папа, бабушка готовили вкусно
Дочь тоже не заставляла, насчет готовить рассказывала базовые правила , типа капуста после картошки, в кипящую воду или нет и что, особенно как хранить и сколько, санитарные нормы, типа доски разные и ножи и т.д
Уехала в 18 лет, все помнит, применяет, на соседок жалуется, что суп в кастрюле хранят и греют по 10 раз Значит запомнила, что над

Аноним 499

MaeDeTres: У меня у подруги лучшей мама вообще не заставляла ее ничего делать.

И моя такая же. Стыдно мне до сих пор. Муж был терпелив и ни когда меня не ругал. Сам начинал убирать. А кто как не мать научит? Я помню прям страдала от того что не организованна была и готовить не умела.
Я ей как-то сказала , что как мать она- никакая. Иголку в руках научилась держать в школе. Не научила ни чему, столько ошибок понаделала ! Короче росла я, как подорожник.
АН и нимб ,
Ну да получается на личном. Методом тыка.

мама
Екатеринбург

Научилась всему сама, когда приспичило - стала жить с молодым человеком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";