Сан узел в спальне

Екатеринбург

В моей спальне моя личная ванна, в которой не плавает никто, кроме меня и мужа, - голубая мечта с детства. Через гардеробную, разумеется.

Аноним 921

Аноним автор темы: Подскажите, есть ли у кого-то в доме спальня с личным сан. узлом?

У меня так. Причем не в доме, а квартире. Именно, что из спальни вход. Очень удобно! Ни за что не откажусь. Мой - с душем, маленький. Второй большой, с ванной. Семья 2 детей 2 взрослых. Для нас оптимально.

ломовая: зачем вам санузел в вашей комнате? Сколько времени в день вы там проводите?

Часа полтора. Всякие гигиенические процедуры вечером час, утром навести марафет 15 минут. Ну и пописать-руки помыть-воды набрать и так далее. Зато никто не ломится, пока мама красоту наводит, а то вечно кому-то пописать не вовремя. Ну и мне нравится, что сразу из душа в постельку, для секса тоже удобно, что рядом, а не на другом конце квартиры.

Екатеринбург

Аноним ,
у нас вот так: гардеробная не большая, но мне с мужем хватает.

Аноним 11
автор

многодетнаямаманя,
Спасибо! Вот к такому варианту мы склоняемся. Тоже гардеробная небольшая выйдет.

Аноним 356

ломовая: можно спокойно посидеть...помечтать...

А не пердеть, пока любимый ( любимая) на кровати в паре метров.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас так. И я очень довольна. У ребенка своя ванная комната, у нас с мужем своя и дверь из спальни. Очень удобно.

Аноним 789

Аноним,
У вас какие-то прямо фантазии . Не, ну может это и о наболевшем, конечно.
Вы просто представления не имеете о чем говорите. Это же не малосемейка с общей площадью 30 м кв. Это нормальное жилье, с полноценной площадью комнат, толстыми стенами, хорошими дверями. С чего там слышимость-то такая будет? Ну или у вас такая особенность, термоядерная, не знаю. Но это паталогия, гастроэнтерологу можно показаться.

Аноним 356

цветок сирени: Не, ну может это и о наболевшем, конечно.

цветок сирени: Ну или у вас такая особенность, термоядерная, не знаю. Но это паталогия, гастроэнтерологу можно показаться.

Браво. Аплодирую стоя. Одна фраза, и вы понаставили диагнозов . Мне, вероятно? Ещё раз

мама
Екатеринбург

Зачем делать вход сразу из спальни?
если речь идет именно о проекте?
ну предусматривается зона родителей за дверью, коридор, откуда вход в санузел, вход в спальню, вход в гардеробную
такое спокойно в городских-то квартирах делается в современных, что уж о доме говорить!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю, что необходимо два сан. узла. Один - для двух детских комнат, второй - для нас с мужем. При этом, чтобы дверь в него была из нашей спальни.

Важное уточнение, нужен санузел на каждый этаж. Если у вас спальня на втором, и на втором ещё есть спальни, то делайте 3 санузла. Получается 2 на 2 и 1 на первом. Свой санузел хорошо наверное, но вот нам как-то не до него...у нас в доме 2 санузла, первый с душем на первом и второй с ванной на втором. До личного уже средств не хватило, но и нас 4, нам как-то двух хватает, личный не нужен.

Екатеринбург

аноним: Всякие гигиенические процедуры вечером час, утром навести марафет 15 минут. Ну и пописать-руки помыть-воды набрать и так далее. Зато никто не ломится, пока мама красоту наводит, а то вечно кому-то пописать не вовремя. Ну и мне нравится, что сразу из душа в постельку, для секса тоже удобно, что рядом, а не на другом конце квартиры.

У нас тоже никто не ломится, если видят, что занято, идут на первый этаж пописать/воды набрать. Но опять же повторюсь, если это 3 санузел в доме, то да, удобно иметь личный.

мама
Серов

jersan: ну жеж вонь будет...

питание налаживайте и будет счастье в вашем доме

Аноним 789

Аноним:
Браво. Аплодирую стоя. Одна фраза, и вы понаставили диагнозов . Мне, вероятно? Ещё раз

Я вот этому анониму писала:

Аноним: ломовая:можно спокойно посидеть...помечтать...

А не пердеть, пока любимый ( любимая) на кровати в паре метров.

Вы же не просто так пишите, чтобы в воздух перднуть, правда?
Т.о., сам собой напрашивается вывод, озвученный в моем предыдущем посте.
Что либо вы ни в жисть такого не видели в нормальном исполнении, либо видели, но раз ваши звуки всё равно пробивают, то это к доХтору.
Нормальный такой вывод. Логический .
МышЪ,
А зачем коридоры-то лишние городить?
Кому надо тамбур - нормальное решение через гардероб сделать. Кому не надо - напрямую.
Вот заметьте, ни один человек, у которого так устроено, не отписался, что это плохо и неудобно. А живущие на 33 кв м все домыслами делятся

Аноним 356

цветок сирени: Нормальный такой вывод. Логический

Правда, логика кривовата. А так, да, нормальный.

цветок сирени: Вы же не просто так пишите, чтобы в воздух перднуть, правда?

Фу, хотите обсудить Вам тоже к доктору.

Аноним 789

Аноним,
Воот. Неприятно, да?
Вам можно употреблять выражения, а от других неприятно слышать?

Екатеринбург

КатеринаВ,
вы ржете, а я по-настоящему такое видела - 4 детей и родители на 20 квадратах, в комнате в общаге. Старшие на антресолях спали там...
Вопрос тольк один - как родители там умудрились стольких детей настрогать:)

Екатеринбург

Фима Собак: как родители там умудрились стольких детей настрогать:)

дурное дело не хитрое. У меня сестра "сделали" с мужем дочку в одной комнате со свёкрами на кроватях голова к голове.

мама
Екатеринбург

цветок сирени: МышЪ,
А зачем коридоры-то лишние городить?
Кому надо тамбур - нормальное решение через гардероб сделать. Кому не надо - напрямую.
Вот заметьте, ни один человек, у которого так устроено, не отписался, что это плохо и неудобно. А живущие на 33 кв м все домыслами делятся

Я 1. рисовала друзьям "отделение" зоны спальни - именно что с куском коридора и отдельным входом в санузел 2. видела подобное решение у друзей в городской квартире и в загородном доме 3. такое же решение набрасывала для своей квартиры.
Площадь объектов, о которых идет речь от 170 до (фиг его знает, сколько там дом у друзей, огромный :))
Т.ч. какой-то бред про 33 метра - именно бред.
Или Вы слово "коридор" как-то не так воспринимаете.
Речь идет о выделении зоны взрослой спальни - так яснее?

Аноним 789

МышЪ,
Ну, коридор как коридор и воспринимаю. Некий аппендикс. Дверь направо, дверь налево. Пережиток прошлого в современных планировках. Атавизм в зонах взрослой спальни.

мама
Екатеринбург

цветок сирени: Ну, коридор как коридор и воспринимаю. Некий аппендикс. Дверь направо, дверь налево. Пережиток прошлого в современных планировках. Атавизм в зонах взрослой спальни.

А в "современных" планировках все комнаты соединены что ли?
Вы, имхо, просто не понимаете, о чем речь

Аноним 789

МышЪ,
Вас нет, не понимаю.
Нигде коридоров давно не видела. Холл, площадка этажа - да. Коридоров - нет.
И санузлы чудно из спален с разными вариациями без коридоров нынче делают. и я не три дома видела, а гораздо больше. Но спорить с вами не буду - хотите коридоры - живите с коридорами.

дедушка
Екатеринбург

я в такой квартире, не доме долго жила.
Это ооооочень удобно.
Как квартира в квартире)))
Делайте, не пожалеете

мама
Екатеринбург

цветок сирени: И санузлы чудно из спален с разными вариациями без коридоров нынче делают. и я не три дома видела, а гораздо больше

Вход в санузел напрямую из спальни оправдан только малой площадью, как мне кажется.
И что в Вашем понимании "холл"? по мне так это понятие близкое к коридору :) проходная зона

просто посетитель

Аноним ,
У вас хорошая идея. Лучше ванну с туалетом , просто идеально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";