А вы нарушаете "технологию"?

мама
Екатеринбург

я могу начать готовить, потом понять, что готовить не хочу и меня все бесит, собрать все продукты и выкинуть. чаще всего жертвой психоза становятся - картошка и мясо.
ну и уборку само собой могу бросить на полдороги, тоже самое с утюжкой белья, стиралку могу в ночь поставить и развесить только утром.
сейчас брошена зимняя и демисезонная обувь. весь коридор заставлен. помыть помыла, почистила, набрызгала, натерла кремом... а разложить по коробкам лень.

Екатеринбург

Ясно: Я после работы прибираюсь дома, так что до пылесосения я уже устала.

Аналогично, но что поделать? Я не люблю выходные тратить на уборку, мне лучше вечерами там-сям по чуть чуть, и чисто вроде всегда

мама
Санкт-Петербург

постоянно и во всём. Последствия? а какие такие последствия? Мясу - чем дольше тем лучше готовиться, нежнее будет. Вот полусырое -это беда. По этому лучше пусть лучше стоит по 3 часа. Бельё? да по разному и грязное в машине и сырое лежит. В крайнем случае ещё раз прополощу. Уборка - без расписания у меня, как стало грязно, так пылесошу/мою.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Конечно нарушаю) да и пофиг.

мама
Москва

Хосспади прости, а что есть ТЕХНОЛОГИЯ стирки белья в машинке? Я то дура необразованная всю жизнь стирала по принципу "была минута-заложила, будет минута- вытащу".

мама
Москва

maltseva: я могу начать готовить, потом понять, что готовить не хочу и меня все бесит, собрать все продукты и выкинуть.

да вам матушка валериану надо пить, курсамЕ

мама
Екатеринбург

Чипа™,
зачем? мне проще не готовить или готовить то, что не раздражает, что я успешно и практикую.

мама

Белье часто включаю стираться на ночь, утром достала и развесила.
Про готовку: постоянно утром ставлю варить бульон в мультиварке, вечером пришла, процедила и сварила супчик.
Кашу с вечера ставлю в мультиварке на отложенном старте, утром проснулись, мультя крякает, есть зовет:)
Сплошные нарушения технологии:)

мама
Екатеринбург

maltseva,
Как это выбросить?

мама
Екатеринбург

Лампа,
как обычный мусор - в мусорный пакет и на помойку.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Я то дура необразованная всю жизнь стирала по принципу "была минута-заложила, будет минута- вытащу".


и не только вы. Для меня вообще открытие, что белье надо доставать и развешивать, как только машинка достирала. Бывает, что на ночь стирку ставлю, а утром забываю/некогда, днем ребенок развешивает с бельем все ок, с нами тоже

Екатеринбург

Чипа™: что есть ТЕХНОЛОГИЯ стирки белья в машинке?

Говорят, "киснет", если оставить хоть на час. Не знаю, что уж там прокиснуть может за несколько часов, одно дело на сутки мокрое забыть, но уж подрываться ночью развешивать - уму непостижимо.
И центровкой барабана это тоже не обьяснить - машина вообще-то после стирки всегда несколько раз прокручивает барабан, как раз для центровки...

мама
Екатеринбург

EВА: если мокрое тяжелое белье долго будет в баке, то нарушится центровка бака. Может и неправда, но в голову запало.

серьезно?
на днях сдохла стиралка, которую активно юзали (почти каждый день, а иногда несколько раз в день) 11 (!) лет. С баком, кстати, все норм, с электроникой косяк какой-то. Можно было бы и отремонтировать, но оказалось лень

мама
Екатеринбург

maltseva: меня все бесит, собрать все продукты и выкинуть.

maltseva: картошка и мясо.

maltseva: как обычный мусор - в мусорный пакет и на помойку.

ну круто че...

Аноним 159

буду я еще дома по технологии жить\делать.а где тогда отдыхать. стиралку ставлю,когда мне удобно и разгружаю,когда могу. еду стараюсь готовить с расчетом времени приготовки. если куда-то срочно надо уйти,то выключу сырую и дальше приду-доделаю.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
не, не круто. жаба-то давит, что я деньги в помойку.
замкнутый круг короче. причем я зарекалась уже, что не надо в доме в принципе держать картошку, чтобы даже позыва не было начать ее готовить. но иногда находит, ага.

Москва

Нет. У меня все четко спланировано.

мама
Екатеринбург

maltseva: не, не круто. жаба-то давит, что я деньги в помойку.

не круто - это мягко сказанно(((
Это...
короче я после таких высказываний всегда вспоминаю жрательно-денежные темы, про то что 15000 на еду на 4 - это нищета и еда "с помойки" Ну если хорошие продукты выкидывать тут и 50 тыр мало будет.

мама
Москва

maltseva: мне проще не готовить

домашние пусть сидят голодом?

мама
Екатеринбург

Чипа™,
ага. )) недовольные и возмущающиеся переходят на самообслуживание.
тем более еда есть в холодильнике - молочка, овощи, фрукты, хлеб и т.д.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Говорят, "киснет", если оставить хоть на час. Не знаю, что уж там прокиснуть может за несколько часов, одно дело на сутки мокрое забыть, но уж подрываться ночью развешивать - уму непостижимо.
И центровкой барабана это тоже не обьяснить - машина вообще-то после стирки всегда несколько раз прокручивает барабан, как раз для центровки...

ээээ... правда? даже и не знала, что белье в стиралки надо сразу вытаскивать

мама
Москва

maltseva: ага. )) недовольные и возмущающиеся переходят на самообслуживание.
тем более еда есть в холодильнике - молочка, овощи, фрукты, хлеб и т.д.

не, все таки валерианы прими в следующий раз. А то и к доктору сходи. Прям вот пора, чесслово

мама
Екатеринбург

Чипа™,
так и скажу: на юмаме прописали

Екатеринбург

ДанилараЯ: И плов может по ходу готовки трансформироваться в гуляш или лагман. Начала делать плов - ребенок сообщил, что желает лагман, я достаточно покладиста в этом отношении - будет лагман, если рис еще не в процессе. В борще только ничего не нарушаю и в голубцах.

я таких словей даже не знаю , че получилось то получилось
в борщ могу капусту забыть запросто , может тоже название какое- то есть для борща без капусты.?

Анна Иванна: Если плов превратился в кашу - это ризотто!

ух ты , у меня частенько такое получается - буду знать.

мама
Екатеринбург

я вообще не люблю технологии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";