у кого большие квартиры? как убраться быстро?

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Ну че-то совсем уже! Вы серьезно? Это по 2 минуты занимает.

3-4 :) Сперва нало прошлую загрузку по шкафам рассовать.
Но это нудно :) Готовишь, типа процесс, а тут надо уже прерваться и стол освободить.
Понятно, что делаю.

мама
Екатеринбург

NewPiter: 3-4

Ну тоже немного.

NewPiter: Готовишь, типа процесс, а тут надо уже прерваться и стол освободить.

Можно прерваться попозже в более удобный момент.
Знаете, я много и сложно готовлю всю жизнь. Посуду мыть терпеть не могу. И вот что меньше всего проблем вызывает, это общение с посудомойкой как раз. Меньше времени на это тратить уже просто некуда. Самая простая домашняя операция, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Irma007,
)))). Я воюю со своими, еду с кухни выносить запрещаю, под страшным страхом)), не буду больше кормить, можно только в одном случае Ее оттуда выносить, когда муж мне утром кофе в кровать приносит, ну и все

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Можно прерваться попозже в более удобный момент.

Нельзя :) Весь стол заставлен уже :)

мама
Екатеринбург

NewPiter: Весь стол заставлен уже

Это разговор о большой квартире заметьте.

мама
Екатеринбург

У меня дочка пыль протирает и разгружает посудомойку_уже проще)). А что там вы все наглаживаете? Постельное не глажу, дочку тоже сейчас научилапо необходимости сама гладит школьную форму. Мне кажется проблема автора просто в несобранности. Придумать себе график что час я трачу на уборку. Сутра встала _быстренько убралась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я временно не работаю

Аноним автор темы: очень много времени забирает уборка

чем вы так заняты, что не можете раз в неделю убраться?

мама
Санкт-Петербург

Эlli: Я воюю со своими, еду с кухни выносить запрещаю, под страшным страхом)

Я - нет. Мы все этим грешим. Дома должно быть прежде всего всем удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним: 2100 плачу помощнице раз в неделю за 120 квадратов. У вас ТАКАЯ коммуналка?

Я еще меньше. Смешно просто обсуждать такие суммы.

просто посетитель

Аноним автор темы: за один день

Пойдите по принципу американских домохозяек. 1 день -1 место.
Допустим понедельник- кухня. Вторник -спальня . И т. д.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не от того!
Швабра+ микрофибра+ведро.)))
Сухие руки потому что все продумано и руками только за ручку держишь ! Швабра огонь!
Купила себе и в квартиру))) и маме))) и сестре)))
Короче находка!

мама
Екатеринбург

Irma007,
да нет ...я просто домохозяйка
И многодетная мама ...по другому никак)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним: 2100 плачу помощнице раз в неделю за 120 квадратов. У вас ТАКАЯ коммуналка?

В пересчете на месяц, думаю, близко к тому.

мама
Санкт-Петербург

снег*: Пойдите по принципу американских домохозяек. 1 день -1 место.
Допустим понедельник- кухня. Вторник -спальня . И т. д.

Получается полная фигня. Все с грязного на чистое ногами сор растаскивают. И пыль вся в воздух поднимается и туто же ложится ровным слоем по квартире. Так можно только запущенный бардак разбирать, но у автора его нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: 2100 плачу помощнице раз в неделю за 120 квадратов. У вас ТАКАЯ коммуналка?

То есть примерно 9,5 т.р. В месяц? Сопоставимо с коммуналкой

мама
Ханты-Мансийск

Ой, это моя боль))) я вообще не любитель убираться, но и грязь не люблю. Помощницы не могу найти, просто потому, что у нас в городе это не очень развито. Совсем(
Площадь примерно 240-260. 2 этажа, самое грязное и бесячее, это лестница! Покрашена темным и вся пыль видна, каждый день мыть надо. Окон тоже много, но их в течении недели мою. Для меня пол помыть это пипец, у меня спина болит( ну и кухня конечно. Там 38 кв. Но у нас минимум мебели, просто минимум. Пока захламить не успели ???? и комнаты большие, их мало, по сути главное, это пылесос и помыть. Скоро добавится баня, терраса и сад, и вот это, наверно, капец.

Аноним 667

Автор, у вас квадратов - то сколько? 54? И это большая, в которой вы не в состоянии прибраться? Смешно...

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: у меня 130 метров , не знаю по нынешним новостроям это большая или нет квартира , а вот детей поболе будет - 3 штуки , ну и как автор «временно не работаю»- уборка занимает около часа, не более
а если просто по верхам пройти- минут 15
дома минимизированы захламляемые поверхности , а все вещи сразу убираются по местам, мне остаётся только пыль протереть да пол
посуда и сантехника содержится в перманентном порядке
мой главный секрет - я не копуша

Аналогично. Только детей 2+собака. Что весь день то прибирать?
Скоро площадь вдвое вырастет, думаю ваще уборки минимум будет.

Аноним 11

толерант: Количество времени, затрачиваемого на уборку, больше зависит от отсутствие девайсов и количества проживающих.

Вот тож жила и в конуре и на большой площади , и скажу , что засранкам не помогут девайсы , только помощница , ну и в маленьком Жилье , всегда бардак - от отсутствия свободного пространства - а в большом доме и засранка , если постарается - бардак спрячет ))) я когда дом проектировала - специально каморку для хлама оставила , теперь , при необходимости быстрой приборки все туда засовываю , раз в месяц разгребаю

мама
Екатеринбург

Аноним: каморку для хлама оставила ,

Комната для хлама это сильно

мама

У меня квартира 100 квадратов. + 3 детей. Муж по вахтам. Приходит уборщица. Без нее я никак (

Аноним 11

ряженка,
[cit]ряженка: Комната для хлама это сильно[/Ну во первых не комната , а каморка , а во вторых чтоб это понять надо быть засранкой супер уровня))

мама
Екатеринбург

Аноним: во вторых чтоб это понять надо быть засранкой супер уровня))

80го уровня да нее, на самом деле удобно жж. Идея отличная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";