Пельмешки? Какие вы покупаете?

бабушка
Екатеринбург

Фeникc: понторезы юмамские подтянулись. Нет, вы знаете, никто не ест пельмени покупные, они в магазинах для красоты лежат.
А по секрету, представляете,есть люди у кого нет 2-3 часов свободных чтоб пельмени лепить. И банально желания нет лепить. Что такого жуткого в магазинных пельменях не поняла. А ещё мы едим колбасу и сосиски а вы тут записная язва? я ничего про жуть не писала, это вы сама с собой общаетесь, не с моим голосом
и да, колбасу и сосиски я тоже не ем
а вот кафешки - люблю, но ем там то, что дома точно готовить не буду.
кстати -
Лампа: Мне легче роллов накрутить, чем с пельменями возиться вот тут снимаю шляпу, сие мне никогда не осилить
iru: вообще в общепите часто ем ну я поняла, что я понторез домашний, который ест только дома и только пельмени. Отличная картинка
Ерошкa, спасибо за спокойный ответ.

Доброврушка: ничего про жуть не писала, эт

А что вы сразу в кусты? Ваш типа удивлённый возглас про "неужели их кто-то есть" это как вообще? Если в таком количестве они продаются, уж наверняка можно догадаться, что их едят и , о ужас, многие.

iru
мама
Екатеринбург

Доброврушка,

Не применительно к Вам лично.

В теме, суть которой выяснить какие пельмени люди покупают, зайти и написать - Вы что покупаете пельмени в магазине?
И удивляться ответам.

С Вами, на самом деле все в порядке. Но, я бухгалтер по образованию, в теме "Где сделают декларацию 3-НДФЛ" не пишу, а что там делать-то, 10 минут и все готово...

1Аноним1

МятноЯгодныйХру,
Реклама, да, руки бы оборвать креативщикам.
А пельмени нормальные, не самолепные, конечно, но химии поменьше, чем в других более дорогих.

От Воротынцевой брали давно, а потом изжога на них почвилась из раза в раз, что-то они туда добавлять стали.

Аноним 124

Как то покупала пельмени талицкие,вообще не поняла за что такие деньги?!)хотя написано,что категория А.

Аноним 979

Потолковый Лампонюх: рефтинские, кстати, вот люблю!

Сейчас они уже не те. Одна соя

Аноним 979

Беру любые по акции, со скидкой 40-50%. Чтобы стоили по акции не дороже 199 руб.

мама
Екатеринбург

А я скучаю по "картонным" советским пельменям. Даже вкус их помню.

Анонимная

Тёма и Жучка: домашней лепки у своего человека

аналогично, очень вкусно.
На остальные у мужа изжога - это показатель качества
Редко "едим дома" - изжога небольшая

Фeникc: ООО, понторезы юмамские подтянулись

а представьте, мы еще на наши большие мероприятия сами лепим вручную. И не шляпки какие-нибудь, а косичкой)) сотнями)))

Songes: манты еще ладно - их быстро налепить)))

Вот манты для меня, наоборот, ужас ужасный. Раскатать большой пласт, да еще равномерно, задача просто непосильная. Благо, муж у меня манты не любит)

Анониманоним

Yusechka: мы еще на наши большие мероприятия сами лепим вручную

Вы на банкетах что ли работаете? Так это работа

мама
Екатеринбург

Yusechka: косичкой

Покажите это чудо. Я даже не понимаю о чем речь

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю пельмени сама делать, но и покупными не брезгую, беру в местном мясном магазинчике на развес пельмени. Там много разных, мне сибирские нравятся с ягодкой клюквы внутри.

Аноним 159

аноним: Сальников - минипельмени категории А. В прозрачной упаковке, сверху запечатанный черно-красной картонкой, не ней бежевые какие-то буквы. В Мегамарте и в Пятерочке были раньше.


Точно, они! Категория А, вкусные

Аноним 159

iru: начинка будет из одной нежирной говядины практически без лука, яиц

Категория А - это когда в начинке 80 % мяса, причем именно мяса, кожа/рога /копыта не допускаются.
И 20%-остальное (лук, перец, соль).
Конечно, производителю так честно работать невыгодно, проще кат Б накрутить с 60%мяса с кожей

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: Категория А - это когда в начинке 80 % мяса, причем именно мяса, кожа/рога /копыта не допускаются.
И 20%-остальное (лук, перец, соль).

Я знаю. И не просто мяса, а мышечных волокон, т.е. это мясо без жира. Я и пишу, что это не то, к чему мы привыкли.
Я тут в Ашане свинину выбирала, один кусок - категория А, другой на вид практически без жира - категория Б.
Вот что значит когда производитель честен.

Екатеринбург

Всегда берем фермерские. В основном фирмы Полевская ферма. Чебуреки у них же.

iru
мама
Екатеринбург

Mуся,
У свинины (как у мяса в тушах) бывают категории - беконная, мясная и т.д.
У мясных продуктов -н-р, свинина для запекания, окорок - категории А, Б и далее зависят от доли мышечной ткани

мама
Екатеринбург

Берем на вынос в Дюжине и Пельмени клаб. Берем уральские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";