как

Екатеринбург

Ольха Уральская: Где покупаете? В нашей деревне нигде не видела.

В окее и метро.

просто посетитель
Екатеринбург

ничего никуда не пересыпаю. зажимы на пакетах и всего делов. все эти банки для сыпучих ток место сжирают в шкафу.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
приверно также. пересыпаю в контейнеры. на кухне отдельная полка в шкафу.

мама
Екатеринбург

Крупы, вермишель и бобовые после вскрытия пакета пересыпаю в банки пластиковые. У меня и мужчины готовить умеют, не хотелось бы, чтоб в своих поисках они вскрытые пакеты рассыпали ненароком. Крупы в пакетиках оставляю в родных коробках. Макаронные изделия как правило в своих родных упаковках живут. Моим мужчинам одна упаковка на два раза поесть, так что долго не залеживаются.

Аноним 365

Лилит_Es, пишу вам и другим удивленным,варю на глаз\видимо уже наметан-ничего не переваривается у меня и да.по разным производителям\маркам не скачу,так же как тут выше написали.

мама
Москва

Аноним,
У вас просто вкус непритязателен. Вот и вся разница. Если спагетти даже на 30 секунд переварить, они уже невкусные.

мама
Екатеринбург

Храню в том, в чем купила. Зажим после вскрытия. Терпеть не могу банки всякие

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А хуже переваренных макарон нет ничего в кулинарии...

есть. садичная запеканка из макаронных изделий со сгущенкой. за это на месте надо расстреливать.

по теме: что-то храню в контейнерах, макаронные изделия чаще всего в заводских упаковках, т.к. не помню время варки, а оно у всех разное. спагетти храню в специальной стеклянной таре, покупаю одной фирмы, время готовки помню.

мама
Екатеринбург

maltseva: садичная запеканка из макаронных изделий со сгущенкой

одно из любимых блюд сына, как и молочный суп с вермишелью так что расстрелы-отставить

пысы-давно "макароны" не вспоминали. итааааак, в красном углу ринга- дешевые макароны на развееееес, а в синем углу ринга-баааааарилаааа

Аноним 904

А овощи кто как хранит?Картофель,лук и т.д.

мама
Екатеринбург

Sтропа: баааааарилаааа

обычные макароны.
есть вкуснее.

Sтропа: одно из любимых блюд сына

вы счастливый обладатель всеядных детей.))

Аноним 442

Лет 10 уже такие банки. Два набора на работе дарили.

Аноним 442

Аноним: Картофель

В таком. Лук в плетеной корзинке. Морковь и свеклу в холодильнике.

мама
Екатеринбург

maltseva,
это точно. хотя есть то, что они есть не будут... но это малая часть продуктов... очень малая))))

roza-mimoza

мама автор темы: Расскажите/покажите, в чем храните крупы, макароны, муку и прочее?

в контейнерах из галамарта
очень качественные

мама автор темы: В упаковках, или каждый раз пересыпаете?

упаковку купила и пересыпала в контейнер. кусочек от упаковки с временем приготовления в контейнер кладу

мама
Екатеринбург

Аноним: А овощи кто как хранит?

в холодильнике -картошка в одном нижнем отсеке, морковь-свекла в другом. капуста просто на нижней полке, лук и чеснок в корзинке на полке в навесном шкафу))))
но я овощи в огромных количествах не покупаю.

рыжая
Екатеринбург

Карнавалла: все эти банки для сыпучих ток место сжирают в шкафу.

Круглые - да, а вот какие я на той странице икеевские показывала, очень экономят.
Какой у меня всегда был бардак с этими пакетами, они ещё и рвались регулярно

мама
Екатеринбург

у меня тут случилось внезапно нашествие жучков, которые живут в муке и крупе
так что остатки пакетов с заклепками икеевскими перевожу на банки и контейнеры.

мама
Екатеринбург

Аноним,
в плетеных корзинах, покупали в Икее давно, их потом сняли, а зря , очень удобные

мама
Екатеринбург

Храню в пакетах, кроме гречи и сахара. Например , у меня 4-5 сортов риса. Под каждый контейнер заводить? Макаронные изделия покупаю разных производителей, тоже никогда не мешаю. Несколько видов фасоли, чечевицы , куча круп разных. Как потом различать без упаковок?

мама
Екатеринбург

мама ,
сделайте красивые этикетки и наклейте

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es: и я не помню время варки каждой.

Я стою над макаронами. Их варить недолго, потому млжно постоять. И пробую постоянно, как аль-денте, так снимаю. Всё.
Но я не пересыпаю, обычно в пачках держу. Время не смотрю просто приготовления. Каннелоне в моем доме редко появляются, а остальные норм пробуются и ниче смотреть не надо)))

По теме-я ненавижу мегаупаковки. Просто тошнит он их вида. Все упаковки маленькие, что-то пересыпаю, что-то нет... Кофейные зерна с зажимом хранятся... Крупы по настроению пересыпаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Кто макароны/пасту пересыпает, вы их потом как варите, если коробку с временем приготовления выбросили?

В прозрачную банку пересыпаю. С коробки вырезаю квадрат, где время написано и кладу в банку же. :)

мама
Санкт-Петербург

в тех же пакетах, но с прищепками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";