как

Miร†iҜ

мама автор темы: Рис\гречка? Чем другие крупы провинились?

не любит никто в семье ничего другого
овсянка и перловка еще в ходу, на этом все

мама
Екатеринбург

из макаронных изделий не сразу пачку использую только вермишель для супа, а так пачку 400 г варю сразу всю, ни разу не читала упаковку - что и сколько варить, типа я сама не знаю что ли?
крупы - у меня банки с притертой крышкой - пересыпаю туда. Картофель - в овощехранилище, домашний запас - в пластиковом контейнере под раковиной, сверху лук в контейнере, свёкла-морковь - в холодильнике

мама
Екатеринбург

клоунн: С коробки вырезаю квадрат, где время написано и кладу в банку же.

вы серьезно?

Екатеринбург

Пересыпаю только крупы. Макароны Барилла в картонных пачках по 500 г.
У нас семья большая, на один раз варим
Время смотрю на упаковке, там 2 видов, везде время разное написано

мама
Москва

maltseva: садичная запеканка из макаронных изделий со сгущенкой. за это на месте надо расстреливать.

Это потому что там макароны переваренные

Потолковый Лампонюх: Я стою над макаронами. Их варить недолго, потому млжно постоять.

Ой не. В среднем 8-12 минут. Таймер поставил и не думаешь.

мама
Екатеринбург

Манная крупа в стеклянной банке для сыпучих, сахар тоже. Остальное в чем продают, в том и лежит. Дублирую пакетиком и закрываю застёжкой

мама

ЯнаЯ.,
А зачем бегать и пробовать?
Никогда и ничего не пересыпаю, меня убивают эти пересыпки, готовлю абсолютно все на глаз, макароны тем более, как то и без пробования получается на глаз варить то, что нужно. А кто то еще их и промывает Для взрослых альденте, для мелкого развариваю хорошенько.
В пластиковых контейнерах из Икеа храню вообще стиральный порошок))) очень удобно
Лилит_Es,
Мне даже любопытно стало, что вы готовите с 9-10 видами макарон? Я вообще признаю только три марки макаронных изделий, и варить их на глаз не составляет никакого труда. А в некоторые блюда не требуется время варки в принципе, потому что они плавают в бульоне, всякие супчики с лапшичкой и вермишелью.
Что то лагман захотелось

мама
Москва

Milaya kisa: что вы готовите с 9-10 видами макарон?

Пасту. Что же ещё:)

Milaya kisa: Я вообще признаю только три марки макаронных изделий,

У меня только спагетти видных 3 разных вида всегда в наличии, плюс гнезда. И у всех разное время варки.

Milaya kisa: варить их на глаз не составляет никакого труда.

Еще раз, при варке пасты, если важен вкус, точное время имеет значение.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Еще раз, при варке пасты, если важен вкус, точное время имеет значение.

++++и у всех видов оно разное .

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: итааааак, в красном углу ринга- дешевые макароны на развееееес, а в синем углу ринга-баааааарилаааа

maltseva:
обычные макароны.
есть вкуснее.

++++барилла как бэ не самые лучшие, вернее совсем не самые. У меня видов 6-10 разных, начиная от обычных и заканчивая черными с чернилами каракатицы, и вермишели сорта 3-4 минимум. Беру всегда по акциям ))).

папа
Хабаровск

**** итааааак, в красном углу ринга- дешевые макароны на развееееес, а в синем углу ринга-баааааарилаааа

при том что половина тут сидящих не отличат их по вкусу все такие гурманы и эстеты стали как 25 лет назад разрешили из землянки вылезти, что аж страшно жить... в кого ни плюнь, то все господа стали...

будущая мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Мне даже любопытно стало, что вы готовите с 9-10 видами макарон?

Они все по-разному впитывают соусы. Если они предусмотрены. Они разного размера, они ребричтые или ровные, - все это на вкусовые качества реально влияет, не придумываю.
У меня малая с соусами не ест, макароны дома обычно 1 вид и обычно фарфалле, естественно девка же!
А раньше я баловалась и экспериментировала. Макароны-это круть. Простор для творчества!!!

Miร†iҜ

мама автор темы: А хоть пробовали?

пробовали и не раз и даже не два

мама автор темы: Это как при всем разнообразии овощей и фруктов есть только яблоки и морковь.

вы будете смеяться, но яблоки у нас в почете

рыжая
Екатеринбург

мама автор темы: Круп очень много разных. С одной стороны хочется чтоб аккуратно и красиво - в баночках.
С другой стороны в банках я их "не вижу", не понимаю где что, как готовить.

Тоже много круп, десять видов минимум. Про готовку знает гугл на край
Путаться не приходилось

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: при варке пасты

Марина. я не варю пасту, я варю макароны

мама
Екатеринбург

Блин, я вообще ничего по времени не варю - все на глаз и вкус
Ну и на крайний случай

Anastasia_: знает гугл

мама
Екатеринбург

Как-то видела в продаже в икее, контейнер для спагетти. Они там в полный рост помещаются
Интересно, продают их еще? Очень актуально. Может кто видел?
Дома от риса завелись жучки. Пришлось все выбросить, и пересыпать в банки, стекло, пластик.
А вот что делать с спагетти, из мешка в котором продавались, они вываливаются. Защелки не люблю

мама
Екатеринбург

мама автор темы: масурдал

аж гуглить пришлось
не, мы такое не готовим и не едим, моим чем проще, тем лучше

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: что вы готовите с 9-10 видами макарон?

у меня тот же вопрос к тем, у кого десяток видов зерновых на кухне.
любит сын макароны и ест их. а из круп признает только гречку со скандалом и рис, когда болеет.

мама
Москва

НаталЪя,
Так я ж без претензий:))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
я поняла :)

мама

Точеска,
Точеска, мне ооооочень нужно с Вами пообщаться в личной беседе. А отправить сообщение Вам не могу. У Вас такие настройки((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";