Экономные рецепты на каждый день

папа
Хабаровск

Ходячая эмоция: Я про странность и смесь продуктов.

в принципе несочетаемых продуктов почти нет... и даже про селёдку с молоком это миф... я ел...

мама
Екатеринбург

maltseva: он любит эту капусту

то есть , вы готовите рассольник и отдельно, для сына , добавляете туда капусту?

Москва

Джанечка: Из щуки делаю фарш с луком и далее котлеты.

вот я тоже добавляю чуть лука, но мне жир не вкусно лишний. я редко могла побаловать себя стеком на гриле из мраморной говядины, архидорого потому что. И вот для съемок мне как то надо было приготовить котлеты, их готовят фарш и все. С тех пор я не ем бургер или стейк из мраморной говядины. Жира вышло столько с одной котлеты, меня чуть не вывернуло. Такого трэша я не видела никогда

Лампа: Обожаю потроха. Но дорого.

ага особенно потроха в виде икры

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
готовлю ему отдельно. ему суп, себе что-то другое.

просто посетитель

Рина Ч.: А почему без колбасы?

Колбасу не ем. Со школы ещё. Не нравится

Ходячая эмоция: вот я тоже добавляю чуть лука, но мне жир не вкусно лишний

У меня в фарш только щука (на три раза прокручиваю), лук и соль/перец. Без жира, сала и т.п.

Аноним 479

Рина Ч.: А свою проблему я решу. Тогда и поговорим. .

честно? я за вас искренне порадуюсь.

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: я за вас искренне порадуюсь

Спасибо. Когда мне вам отписаться?

Аноним 479

Рина Ч.: Когда мне вам отписаться?

я сама узнаю

мама
Екатеринбург

У меня сегодня архи экономный:

  1. каша пшеничная на воде,
    2 котлеты куриные (из собственной курятины фарш) добавила туда кусочек батона в молоке размоченный и кабачок на терке натертый. Дети только такие едят к сожаленью.
  2. Огурчики малосольные
  3. Кетчуп наивкуснейший , рецепт из темы заготовок тут брала.
    На весь ужин покупного крупа, соль, масло растительное, кусок батона, молоко.
    Жду когда закидают меня помидорами, по поводу того, что курятина выходит дороже чем в магазине может и дороже (не считала) зато я знаю чем я кормлю своих детей.
Аноним 335

RitaMargarita: Жду когда закидают меня помидорами,

не буду, но спрошу по поводу секир башка животине. Кто у вас рубит кур? А то хочу на лето на дачу бройлеров взять, муж сказал что бошки рубить не будет. Сама тоже в себе не уверенна Сильно это страшно?

мама
Екатеринбург

mirra,
Рубит муж. Держим кур на даче уже лет 8. Сначала думала что даже есть их не буду, не то что рубить... В эти выходные хочу сама попробовать зарубить (готовлюсь вторую неделю морально))) Сильно страшно или нет отпишусь

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: пельмени из рыбы к примеру

офигенные!
мы покупаем зимой большущего толстолоба ,килограмм на 20 и фарша много из него) А уж пельмени какие!!! сын мой первый раз даже не понял ,что из рыбы.

Москва

RitaMargarita: В эти выходные хочу сама попробовать зарубить (готовлюсь вторую неделю морально))) Сильно страшно или нет отпишусь

ой сил вам

мама
Екатеринбург

Songes: 5морей))

а я доброфлот по акции ловлю

просто посетитель

НаталЪя: доброфлот

Тоже беру их сайру

мама
Екатеринбург

Вот кстати рецепт экономный. Сегодня готовила:
Лаваш тонкий (35р)
Картошка, лук, масло растительное, сыр твердый ( можно без него) это тоже рублей 30 максимум.
Сделать пюре из картошки, добавить к нему жаренный лук и немного тертого сыра. Эту начинку завернуть в лаваш конвертиком и обжарить на сковороде. Типа ленивые пирожки с картошкой. Получилось 6 больших "пирожков" (лист лаваша разрезала на две части). Вкусно со сметаной, но можно и так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";