А всё ли надо выбрасывать. Тема просто поговорить.

Екатеринбург

Тритата,

Тритата: Что - р-р-р-р? Да и с тобой, конечно, тихо, Пуха, никто про тебя не забыл! Да, ты был молодой и нарядный, в ленточке А я без. Прочитала, и почему-то, чуть не заплакала... У меня тоже медведь в детстве был. Затерялся.

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: ничего нет лучше для детских ног, чем советские сандали! Заметьте, очень мало было детей с кривыми ножками, со всякими вальгусами и проч. Видимо, эта обувь-правильная.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тоже серьезная,
не было мало. В голову никому не приходило это лечить просто. Ходит на цыпочках? Ах, балерина! И все посмеялись.
(а у меня до сих пор нога подворачивается "внезапно, на ровном месте")

мама
Екатеринбург

У нас дома есть ковёр 1886 года. С двуглавым орлом. Моль, конечно, его не пощадила, но краски ярчайшие. Он висел у моей кровати, я все завитки рассматривала, истории придумывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: жалею что диафильм выкинула.

мы не выкинули, но они рассыпались от времени.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей мамы полно запасов старющей одежды. Всегда говорила ей, что надо прополоть шкафы. Но когда моей дочери понадобился в школу костюм Бабы Яги, без проблем подобрали у мамы юбку с заплатами, шаль, соломенные лапти.
Интересно, что через 10 лет младшему ребенку в школьном представлении дали роль Пугало. И тоже выбрали у мамы ему наряд.
Мама еще смеялась тогда: что у тебя за дети, то Баба Яга, то Пугало...

мама
Екатеринбург

Выкинула чек за люстру из Светодома и люстра на следующий день сгорела.
Жалею ,что младший брат (11лет разница)помогал делать ремонт в квартире родителям и выкинули все мои альбомы с календариками 70-х годов и до 90-х, любимую куклу ..как умерла вроде я .Даже не предложили забрать , всё молча. Мои дети в гости приезжали ,играли ,,но забрать не давали ,а потом Какая-то рана осталась в душе.
Перебирала вещи на выкинштейн и нечаянно пояс от пуховика выбросила заодно .
А ,вообще, несколько раз в году избавляясь от вещей ,которые уже не приносят радость или лежат уже больше 3-лет.Коплю детские рисунки и вещи очень качественные с доброй и приятной историей .

мама
Екатеринбург

Санки мои, классные и легкие. Сын катался на них до 4х лет.
Елочные игрушки потеряли,забыли при переезде,,так жалею..

undefined

Тритата: Как молоды мы были, или Медведи моего детства.

Здравствуйте!
Зашёл в тему и знаете, так тут классно!

Совсем живой,
Пушистый, мягкий и родной.
Пускай молчит он иногда,
Но в такт кивает голова.
С собой в кроватку положу
И сказку на ночь расскажу.
Мы с мишкой верные друзья
И врозь нам быть никак нельзя!
потёртый друг - игрушка Мишка,
о нём пишу в своих стихах
он не рисованный на книжке,
грустинки светятся в глазах.
я с ним в постели вместе долго, -
свидетель всех моих забав
забав, игрушек было много,
я вспоминаю взрослой став.
и что же делать, друг мой, Мишка,
сейчас люблю я пацана
и ты прости меня немножко,
что ты подолгу ждёшь меня.
да, я пишу стихи с тобою,
и ты со мною на столе
ещё мальчиш в душе со мною,
грустит он сердцем обо мне.
потёртый друг из плюша - Мишка,
ты не грусти со мной в стихах
ты не рисованный из книжки,
грустинки светятся в глазах.

мама
Екатеринбург

Тритата,
У меня от вашего поста слезу пробило. Так трогательно, ностальгия. У меня тоже был медведь в детстве любимый.

Сочи

Magic_: та просто пищала от восторга этим летом

Так они реально классные я б не отдала, если б влезла.
Не носили что ли их? Как новые.

Сочи

Mariwel: вы же не будете их каждый месяц в химчистку отдавать?

Поэтому продали переселенцам, а себе купила легкий вискозный, который могу в ванне постирать и в квартире высушить. Но ... печалюсь))

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Вы книги по количеству картинок выбираете?????
Их просто надо читать)))

7-8 летке то? Не поверите, по шрифту и картинкам. Вся классика переиздана и выглядит лучше, чем 40 лет назад. В массе издательств выбрать можно свой вариант цена/качество

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Сейчас просто мода какая-то всё взять и выбросить...

Это не мода, это порядок называется

мама
Тюмень

Везучая: 7-8 летке то? Не поверите, по шрифту и картинкам.

Понятно. Ладно хоть про четырёх-пятилетку речь бы шла. В 7 лет тоже, конечно, нужен зрительный ряд. Но старые-то книги зачем выбрасывать?

мама
Екатеринбург

nik27: Мадонна -все наборы

Главное в посудомойку их не ставить. Я так убила несколько тарелок от Мадонны. Поэтому весь сервиз в сад отправила, все равно дома не буду использовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Но старые-то книги зачем выбрасывать?

В том и проблема, что их бережно хранили годами. У нас вообще читающая семья. А теперь все равно покупаю новые. Сейчас в принципе ребенка к чтению сложно приучать, а уж эти книги точно желания не прибавляют. И да, все дети разные. Моему картинки нужны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";