А всё ли надо выбрасывать. Тема просто поговорить.

мама
Екатеринбург

Дара,
просто от памперсов очень много вреда детям, поэтому я своим об этом рассказываю и говорю, что памперсы это на крайний случай - погулять, в больницу, а дома без них лучше обходиться)

Сочи

Версия: просто от памперсов очень много вреда детям,

Природе много вреда. Дети- то причем?

мама
Екатеринбург

Элениребята,
долго объяснять, это ж целую лекцию на полчаса можно читать)

Сочи

Версия: долго объяснять

Да это риторический вопрос, он ответа не требует.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Мне просто дорого было все время новорожденному памперсы менять;))) поэтому марлевые были некоторое время в почете...

Сочи

Дара: Мне просто дорого

Это понятно, также как забота об экологии.
Также можно понять тех мам, которые за всё естественное: кормят до 3х лет, соску не дают, сексятся при ребенке, подгузник не надевают(знаю такую).
А вот эти бабушкины охи о вреде для мужских яиц и бесплодии, которые на сто раз уже на форумах перетерли... Очень неожиданно было прочитать, давно не встречала

бабушка
Екатеринбург

Лампа,
моем руками их, на праздник всегда на столе, там набор на 24 персоны от маленьких закусочных до салатников, блюд, супница и прочее, кофейный 3 вида и 2 для чая, мама была помешана на посуде, поэтому много красивой и ничего не делается с ней, качество отличное, хрусталя вообще было много, при переезде большую коробку с дивана решила поставить ближе к мебели, чтоб не таскать, а дно возьми и рухни, а там красивые фужеры под шампань, но разбились не все дальше пользуется.

будущая мама
Екатеринбург

снег* ,
Если рукодельница, то конечно можно все перекроить!
тубероза,
Родители любители всю старую одежду в сад увозить. Все надеюсь увидеть, как мама картошку в пальто и сапогах копает! Мы на дачу увозим только хлопковые рубашки мужа, спортивную одежду. Предпочитаю купить удобные галошики и куртку для дачи - удобно и красиво

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik: И отрезы по 10 метров и прямо целые тюки, (не знаю, как называется правильно )) А подруга не шьет, ни мама ее не шила.
Все мне отдала, я постельного нашила )))

Ему сносу нет.
У своей мамы отрыла отрез 20 метров индийской бязи. Настрочила простыней-красота. Шелковистые, 100%хб..

Jcjshshxj: Хех)) У моей мамы с 2004 года все квитанции подшиты по порядку Сейчас она новым хозяевам квартиры их передать хочет, на всякий случай

Правильно. Нам тут управляшка перерасчет за кап.ремонт за 10 лет сделала. А нам и доказать нечем, что платили-есть квитанции только с 2011 года. Более старые выкинули :(

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: А, ещё на даче есть ковры. Те старые, которые на стены вешали. Штук 10 точно. Мамины, бабушек. Вот их куда девать?

Барыги скупают. Шерсть и антиквариант уже одновременно

Килька в томате: Вся обувь. Вот зачем это всё??

Вы переверните сандалик. Там ортопедисески правильный каблучок и 100%натуо.материалы. с совр. Резиной не сравнить. Ногам полезнее советские сандалики

марыська,
Ну то есть вы спокойно обуете ребенка вот в это?

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: Ну то есть вы спокойно обуете ребенка вот в это

Мама сохранила несколько новых лялечных пар подобных.
Спокойно носили дома и в саду. В места, где встречают по одежке, понятно, не надевали

мама
Екатеринбург

Chайkа: Но старые-то книги зачем выбрасывать?

я как-то давно разговаривала с теткой, которая в библиотеке работала. так вот. она сказала "старые книги выкидывайте без сожаления, если их можно "обновить" (в переизданном виде купить). Т.к. в книгах со временем заводятся паразиты, являющиеся источником всяких аллергий. Есть такой бумажный клещ, - паразит, который живет только в книгах.
В инете об этом тоже есть https://www.livelib.ru/news/post/17167-starye-knigi-ubivayut-bibliotekarej

мама

Все выбрасываю, абсолютно без жалости.

Не понимаю этого придыхания над советскими сандалиями, коврами, хрусталями. Для меня это все пережиток прошлого, я понимаю, когда любимая игрушка или какая-то вещь близкого человека, а так советский хрусталь - тяжелый, массивный, книги сейчас намного красочнее да и сандалии детские кожаные с ортопедическим каблучком вроде не проблема купить.

мама
Екатеринбург

Креолка: а так советский хрусталь - тяжелый, массивный

дак хорошо же. Не смахнешь случайно со стола Я что-то снова полюбила, на праздник салатники-вазищи ограненные на стол поставил, свечечки зажег - все сияет и переливается, красота. Хорошо, что не повыкидывала, сейчас используем снова с удовольствием. Был период отторжения, хотелось все современное, модерн да хай-тек а потом прошло.

мама
Екатеринбург

Книжки, которые мы читали еще с братом, потом сын мой, планирую внукам оставить
Орешница/вафельница/пельменница-все в деле
Новогодние игрушки-нежно люблю их не все вешаю на елку, но перебираю в день украшения и вспоминаю детство. Есть шары старше меня-их берегу очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";