Квест от «Тёмы»

Кексы / маффины

мама
Автор у меня с первого раза и потом всегда идеально получаются только одни маффины - шоколадные, по рецепту Юлии Высоцкой, загуглите видео рецепт с ней, ну супер просто-быстро-бюджетно-вкусно

Если своими словами:
Шоколадные кексы:
1 плитка шоколада тёмного
90 гр сливочного масла
2 яйца
1 ст.ложка сахара
3-4 столовые ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
Шоколад растопить с маслом. Остальное перемешать и добавить шоколад.
Выпекать на 190^ на 15 минут

Потом пробовала и масла меньше, и шоколада больше, и муки на глаз, и молока добавляла на глаз, и начинки в виде ягод/орехов/шоколадных капель - все равно хорошо получается

И ещё секретик - в бумажные (да и в любые в принципе) формочки на дно чуть-чуть манки насыпьте и никогда ничего не прилипнет
Ullla
Сочи
мама
Anni80:
делала этот торт дважды, оба раза не получилс
Не представляю, что там может не получиться :know: там тупо всё смешивается и все.
У меня руки не из Ж, но я не кулинар ни разу. Получалось всегда. Главное рецептуру не нарушать. Но это в принципе всегда в выпечке. Если на глаз сыпать/лить, то может чего и не получилось бы.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Ro-машка
Екатеринбург
мама
Начиталась вас, сделала пару часов назад. Это уже меньше половины осталось от всей выпечки :gy: Мигом съели.
Не было такого, чтобы не получались - всегда мягкие внутри и пышные.
Муки примерно 250-300 гр., пакетик разрыхлителя, масло сливочное примерно полпачки, 2 больших яйца, полстакана молока, сахара тоже полстакана примерно - все в одну миску и миксером. Все. В начинку все, что угодно - от ирисок и шоколада до сухофруктов.
Рябинушка
Екатеринбург
мама
Я в инсте нашла вкусный и несложный рецепт апельсинового кекса. Готовила несколько раз , всегда получается .
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
КареглаЗАЯ Лера,

Мне очень нравятся морковные капкейки у Энди со специями.

http://vsedeserti.ru/keksy/maffiny-iz-tykvy-po-receptu-dzhejmi-olivera/
В выходные попробую вот этот рецепт тыквенных
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Blagovo
Екатеринбург
мама
Ansans,

Насчет шоколадных маффинов от Высоцкой хотела Вас спросить. Первый раз сделала - во время приготовления поднялись отлично, а как достала - сразу сдулись. Причем с другими кексами, где больше муки и нет шоколада, у меня все хорошо получается. Посоветуйте по шоколадным - Вы их не сразу из духовки достаете?
мама
Blagovo,

Сразу, странно, ни разу не сдувались , они очень хорошо поднимаются

А у вас так один раз было или несколько именно с ними?
Blagovo
Екатеринбург
мама
Ansans,

Ни с какими другими такого ни разу не было. А вот с ними первый раз и такой прокол((( хотя вкусные, но сдутые))))
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Anni80:
делала этот торт дважды, оба раза не получился (не поднялся совсем), так жалко было продукты,
Я делала тоже. У меня поднялся хорошо, но торт отвратительный. Вообще не вкусно. Выкинули. Не понимаю этого массового поклонения данному рецепту.
MaeDeTres:
100% проверенный рецепт. Получается даже у моей десятилетней дочери.
А в какой последовательности кладете продукты?
У меня примерно такой же был рецепт, нифига не получилось. Ну у вас только разрыхлителя намного больше. Может быть, в этом фокус. А если сода с уксусом, то сколько ее?
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ автор темы:
А если сода с уксусом, то сколько ее

Соды неполную чайную ложку (3/4).
Взбиваем яйца с сахаром, потом молоко, масло и все остальное.
Если разрыхлителя/соды мало, то не поднимется и будет клеклым.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).