Кексы / маффины

мама

Автор у меня с первого раза и потом всегда идеально получаются только одни маффины - шоколадные, по рецепту Юлии Высоцкой, загуглите видео рецепт с ней, ну супер просто-быстро-бюджетно-вкусно

Если своими словами:
Шоколадные кексы:
1 плитка шоколада тёмного
90 гр сливочного масла
2 яйца
1 ст.ложка сахара
3-4 столовые ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
Шоколад растопить с маслом. Остальное перемешать и добавить шоколад.
Выпекать на 190^ на 15 минут

Потом пробовала и масла меньше, и шоколада больше, и муки на глаз, и молока добавляла на глаз, и начинки в виде ягод/орехов/шоколадных капель - все равно хорошо получается

И ещё секретик - в бумажные (да и в любые в принципе) формочки на дно чуть-чуть манки насыпьте и никогда ничего не прилипнет

мама
Сочи

Anni80: делала этот торт дважды, оба раза не получилс

Не представляю, что там может не получиться там тупо всё смешивается и все.
У меня руки не из Ж, но я не кулинар ни разу. Получалось всегда. Главное рецептуру не нарушать. Но это в принципе всегда в выпечке. Если на глаз сыпать/лить, то может чего и не получилось бы.

мама
Екатеринбург

Начиталась вас, сделала пару часов назад. Это уже меньше половины осталось от всей выпечки Мигом съели.
Не было такого, чтобы не получались - всегда мягкие внутри и пышные.
Муки примерно 250-300 гр., пакетик разрыхлителя, масло сливочное примерно полпачки, 2 больших яйца, полстакана молока, сахара тоже полстакана примерно - все в одну миску и миксером. Все. В начинку все, что угодно - от ирисок и шоколада до сухофруктов.

Екатеринбург

Я в инсте нашла вкусный и несложный рецепт апельсинового кекса. Готовила несколько раз , всегда получается .

будущая мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера,
Мне очень нравятся морковные капкейки у Энди со специями.

http://vsedeserti.ru/keksy/maffiny-iz-tykvy-po-receptu-dzhejmi-olivera/
В выходные попробую вот этот рецепт тыквенных

мама
Екатеринбург

Ansans,
Насчет шоколадных маффинов от Высоцкой хотела Вас спросить. Первый раз сделала - во время приготовления поднялись отлично, а как достала - сразу сдулись. Причем с другими кексами, где больше муки и нет шоколада, у меня все хорошо получается. Посоветуйте по шоколадным - Вы их не сразу из духовки достаете?

мама

Blagovo,
Сразу, странно, ни разу не сдувались , они очень хорошо поднимаются

А у вас так один раз было или несколько именно с ними?

мама
Екатеринбург

Ansans,
Ни с какими другими такого ни разу не было. А вот с ними первый раз и такой прокол((( хотя вкусные, но сдутые))))

мама
Екатеринбург

Anni80: делала этот торт дважды, оба раза не получился (не поднялся совсем), так жалко было продукты,

Я делала тоже. У меня поднялся хорошо, но торт отвратительный. Вообще не вкусно. Выкинули. Не понимаю этого массового поклонения данному рецепту.

мама

MaeDeTres: 100% проверенный рецепт. Получается даже у моей десятилетней дочери.

А в какой последовательности кладете продукты?
У меня примерно такой же был рецепт, нифига не получилось. Ну у вас только разрыхлителя намного больше. Может быть, в этом фокус. А если сода с уксусом, то сколько ее?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: А если сода с уксусом, то сколько ее

Соды неполную чайную ложку (3/4).
Взбиваем яйца с сахаром, потом молоко, масло и все остальное.
Если разрыхлителя/соды мало, то не поднимется и будет клеклым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";