Нужен ли водонагреватель в квартире?

Аноним 712

*Artis*: ну или из под крана невыносимо грязная или вонючая,

сейчас на юго-западе вонючая вода, водонагреватель не помешал бы, чешемся уже с этой воды :(
По деньгам-примерно одинаково, если у Вас горячая вода постоянно, не надо ее пропускать рано утром или поздно вечером.
Был водонагреватель Аристон накопительный, сломался через три года, это очень мало. Предыдущий водонагреватель прослужил около 8 лет

мама
Москва

Конечно, нужен, у нас в квартире в Екб стоит, мы балдели. Во-первых, горячая вода не воняет. Во-вторых, она ЕСТЬ (на наш высокий этаж надо было минут 10-15 пропускать утром), в-третьих, опрессовки, мать их. Сейчас очень не хватает такой штуки в текущем жилье...

Mr
Екатеринбург

У нас семь, 3 чел, папа мама Доча, стоит Аристон, на 100литров кв 100м.кв. Когда идёт апресовка отключение, на три четыре дня супер вода по всей квартире, на две ванны кухня супер полет 7 лет все гуд

мама
Тюмень

Слушайте, а как ванну принимать? Не хватит же. У нас Термекс на 50 литров, если я в душ схожу и посуду помою, муж уже ждёт, когда вода нагреется. А в квартире с ванной - очень много же воды уходит.
И как экономить воду с помощью водонагревателя, не пойму.

всем счастья! ,
У моей мамы водонагреватель стоит уже лет 7. Она гвс вообще отключила. Если одному или вдвоем жить - выгоднее, ибо за электричество платить не так дорого, как за гвс. Ну это при условии, что он включен будет не 24 часа в сутки, а: включили, нагрелся, помылись, выключили. Тогда нормально. Ну а если семья большая, и постоянно будет включён, то он будет энергию тратить, даже в "ждущем" режиме - будет дорого выходить. Решайте сами. У мамы Термекс на 50л

*Artis*: мне проще не по счетчику,а по среднему платить,зато не думать об использованных литрах

У вас, наверное, прописан 1 человек, а проживает целая семья? По среднему очень дорого платить, если за всех проживающих.

Подруга поставила на кухню маленький 10 л нагреватель, для посуды достаточно, у мамы в селе такой стоит, хватает. А в ванной 80 л на 4х нам достаточно. Я считала, При нашей стоимости литра гв почти 200 р выгоднее водонагреватель.

Аноним 656

Нас спасает водонагреватель - когда отключают воду, в этом году все три летних месяца сидели без горячей воды, р -н вторчермет. По утрам в 6.30 из горячего крана стандартно бежит холодная вода. У нас 80 л на семью из 4-х человек. Под душем быстренько помыться на 2-х хватает.

Аноним 216

Рина Ч.,
но вот мы не привыкнем никак экономить свет, поэтому решили пусть по количеству проживающих, да еще повышенный тариф и все равно дешевле, чем по счетчику, водонагреватель , термопот, свет в ванной круглосуточно-круглогодично, не отключаем, микроволновка, комп и прочее, все равно выгодно, нагреватель на 50 литров на 3 нормально мыться, плюс кухня, хватает. Экономия по воде приличная с ним.

всем счастья!
автор

Килька в томате,
А в чем не экономно? Электричества много уходит? Или холодной воды?

всем счастья!
автор

Chайkа,
Тут не то, что воды экономия, а за нагрев горячей воды платить не надо, а нагрев дорогое удовольствие) судя из квитанций

мама
Екатеринбург

Аноним: все равно дешевле, чем по счетчику

Ну у меня родители так же - постоянно и свет, и вода. И всё равно по счётчикам стало выходить дешевле.

всем счастья! ,
Электричества

Как только мы повесили водогрей, у нас понизилась стоимость нагрева воды в два раза. Стало выгоднее пользоваться центральной. Но в любом случае это нужная вещь.

мама
Екатеринбург

У моих родителей стоит болер. Очень крутая вещь! Проводили эксперимент-1000 разница в месяц, но нас на тот момент было 7 человек пользующихся). Он не выключался, дома постоянно кто то был... Воду не жалели. Накопительный, много лет ему). На 7 человек болер на 80 л.

Аноним 59

всем счастья! автор темы: 80? Или вообще 100? Минимум 80 литров на 3-х человек. Лучше больше.
У нас с таймером водогрей, очень удобно. Включается только вечером. Обычно температура стоит 35-40 гр, для помыть руки/посуду хватает, а перед душем включаем на полную, воду греет за 20 минут.

всем счастья! автор темы: Не дорого ли за электричество платить из-за него?

Смотрите сколько у вас стоит ээ и сколько вода. У нас на постоянную нет выгоды, во время отключения горячей воды очень спасает.

И еще смотрите что бы электросеть выдерживала нагрузки от водогрея. В старых домах и домах с газом не всегда есть резерв для них.

Mr
Екатеринбург

всем счастья! ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";