Кривые блины и темный манник

Екатеринбург

Тема просто поплакаться и может совета просить, ручки кривые, растут не с того места, причем строго на кухне смещаются из плечевых суставов.
Почему блины кривые?
Почему манник по инет рецепту коричневый совсем (а на картинке желтенький такой).?
Зы на вкус вроде родные не жалуются, хомячат быстро, вот только что блин даже не попробовала, не успела.

Екатеринбург

Зы если больше наливаю, то толстые получаются и на стенки заходят, а после переворачивания заехавшие на стенки края упираются и не дают блину соприкосаться всей поверхностью.

мама
Екатеринбург

Четаржу ,
Теста мало или поворачиваете сковороду медленно. Ну или густое слишком.
Про манник не поняла претензий) может, долго держали в духовке?

просто посетитель
Москва

Четаржу ,
У вас тесто на блины густое. Поэтому плохо растекается

будущая мама
Екатеринбург

Тесто густое
И масло зачем в сковороду льете?

мама
Екатеринбург

У меня с рыбой та же беда. Не получается. Ни какая. Забила и не готовлю, только зря расстраиваться.

Четаржу автор темы: на вкус вроде родные не жалуются,

Так это главное.

мама
Екатеринбург

Тесто густовато. Масло лучше в тесто добавлять , с не на сковороду. Манник коричневый, может из-за соды непогашенной? Я нашу всегда

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сегодняшний манник по рецепту из инета, пекла 35 мин.
Видимо вы передерживаете.

просто посетитель
Екатеринбург

тесто чуток разбавьте. И чуть больше лейте. Запомните потом сколько черпать и не будут осьминоги получаться. А манник в каком месте коричневый? Печете в чем? Если газовая духовка, к ней приспособиться надо, а в
электро или мульте так там вроде всегда нормально.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Теста мало или поворачиваете сковороду медленно. Ну или густое слишком.

ППКС. Других причин не вижу.
Если тесто достаточно жидкое, хорошо растекается, то можно капнуть капельки теста в образовавшиеся промежутки, чтобы их занять.
Сковороду надо поворачивать интенсивно, чтобы тесто не успевало "схватываться".
Ну если густое, то развести. Можно прямо одой.
Масло тоже добавляю в само тесто. На сковороду только для первого блина. И то капельку, размазываю кисточкой.
ПРо манник вообще не поняла.

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
Прикольный манник.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Мерси

мама
Екатеринбург

Я когда передержу, то манник тоже коричневый. Может чуть градус меньше. У всех духовки "жарят" по разному. На 180 С выпекаете?

Екатеринбург

mamaksushi,
Я не гашу соду, пеку в мульте, нормально получается

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
Форма прикольная, где брали,?

мама
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Кривые блины

Сковороду то крутите-вертите или просто на край тесто льёте и ждёте пока оно само стечет к другому краю сковороды? И да, возможно тесто густое, льёте мало.... Ни когда такого не было.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi,
Ой, ей уже сто лет в обед. На совместных

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Почему блины кривые?

купите блинницу на ней 100% удачные блины получаются.. я недавно купила и не нарадуюсь
с манником тоже всегда без проблем (рецепт тоже из инета) если у вас газовая плита, то правильно пишут, нужно к ней приспособиться..
это мой сегодняшний манник

Екатеринбург

*Aprel*,
какой хорошенький, а у меня совсем темный внутри, все по часам, по градусам, как написано? Цвет, как бы описать? О хурма королек на срезе.
По жидкости тесто на блины, как кефир обезжиренный, сковородку кручу верчу, запутать хочу, маслом только мажу, масло в тесто лью. Все прочитала, если тесто разведу еще, я блин со сковородки отодрать не могу, не то что бы как в кино блины сами в воздух подлетают и переворачтваются, хоп.

мама
Екатеринбург

iRussian: или просто на край тесто льёте и ждёте пока оно само стечет к другому краю сковороды

мама
Екатеринбург

А где фото манника?

Екатеринбург

Ocoka,
Елки палк и как такие получаются ? Сколько в духовке держать то?

Екатеринбург

olya_k: где фото манника?

Если моего, то это гораздо хуже моего блина, не рискну его сюда выложить, да и сьели уже. Во первых не поднялся как тут на картинках, во вторых - негр.
Есть разница как яйца взбивать с сахаром,? я на машинке в чашке взбиваю с маслом, потом манку всыпаю, соду ( разрыхлитель), соль че еще туда кидать вроде все.

мама
Екатеринбург

Вроде желтки с сахаром я взбивала, потом все остальное мешала и в конце взбитые в пену белки вертикальными движениями, не быстро

Духовку не открывали?

мама
Екатеринбург

Я муку добавляю, не все манка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";