Беспроводной пылесос (дайсон или аналоги) могут заменить обычный пылесос?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Сломался пылесос, приехала в магазин посмотреть ему замену, и тк надоело постоянно покупать мешки для пылесоса, решила выбрать модель без мешков.
В магазине увидела беспроводные пылесосы, больше всего с точки зрения веса и удобства управления мне понравился dayson v7, но цена у него, конечно, немаленькая. Позвала консультанта, подошли сразу 2 - один говорит, что это супер пылесос, он и мощный, и фильтры хорошие, и чистить его очень удобно, в-общем своих денег стоит. А второй консультант говорит, что это просто веник электрический и обычный пылесос он не заменит, это лишь дополнение к обычному пылесосу, если надо быстро собрать рассыпавшийся мусор.
В-общем теперь я в растерянности - пылесос лёгкий, маневренный, удобный, но вот хорошо ли он пылесосит непонятно.
К форуму у меня 3 вопроса:

  1. Может ли беспроводной вертикальный пылесос полностью заменить пылесос, который работает от розетки?
  2. Если да, то какой лучше взять- дайсон или модели других фирм подешевле не хуже?
  3. Если нет, то посоветуйте хороший безмешковый пылесос, который хорошо собирает пыль и мусор и при этом его удобно чистить
    Буду благодаона за любые отзывы
самомама
Екатеринбург

Отвечу по третьему пункту, буквально на днях купила пылесос фирмы, Hoover мощный ленолиум отдирает, лёгкий и маленький, мыть удобно, занимает оч мало места, ещё плюс щеточка для пыли, диванов есть. У нас кот, пылесошу через день.

самомама
Екатеринбург

Вот фото

автор
мама
Екатеринбург

Сова_В_КедаХ,
Спасибо, даже не слышала про такую фирму, почитаю

самомама
Екатеринбург

Ещё есть вертикальный с шнуром, моющий, хороший пылесос, но тяжёлый и занимает время его мыть после уборки, поэтому купила этого малыша на каждый день

мама
Екатеринбург

Если дома нет ворсистых ковров, то вполне можно обойтись пылесосом-палкой. Он менее мощный, чем проводной, и это скорее электровеник. Но мне хватает. Быстро собрать мелкий мусор на кухне, и два раза в неделю пробежаться по квартире - для меня это идеально. Не люблю тяжёлые громоздкие проводные пылесосы.
У меня простецкий пылесос ВВК за 4500.

мама
Екатеринбург

У меня дайсон, ковров нет, хватает зарядки на 70 метров. Удобно за маленьким ребёнком быстро убрать. Песок с прогулки, принесённый детьми тоже удобно оперативно убрать. Был робот пылесос, надоедало все убирать для него. Дайсон мне нравится больше.

автор
мама
Екатеринбург

Elena-solnce: ковров нет, хватает зарядки на 70 метров. Удобно за маленьким ребёнком быстро убрать

У меня только один небольшой ковер с коротким ворсом, в остальных местах паркетная доска. Подскажите, а если крупу просыпать (гречку например), то соберет её дайсон? И интересно шерсть от животных как он засасывает.

Elena-solnce: Был робот пылесос, надоедало все убирать для него

Вот та же история, тоже есть робот, но мне быстрее самой с пылесосом пробежать, чем всё прибирать, поднимать стулья, а потом еще следить, чтобы этот робот нигде не застрял.

мама
Екатеринбург

lynx ,
Крупу соберёт. Устанавливайте на стену, чтобы всегда заряжен был. У меня места не нашлось, заряжаю отдельно, очень неприятно, когда зарядить забудешь, а он понадобился. Большой плюс- он мобильный. Обычный пылесос мне было бы лень доставать с такой же периодичностью.

сова

Автор, можно я в вашей теме спрошу тоже про вертикальный пылесос?
Кто-нибудь пробовал в работе беспроводные вертикальные пылесосы Редмонд? Мне понравилась модель REDMOND RV-UR340, но отзывы на яндексе крайне противоречивые. Интересно, чем он хуже Дайсона? по цене в 3 раза дешевле

автор
мама
Екатеринбург

Скроюсь: Мне понравилась модель REDMOND RV-UR340, но отзывы на яндексе крайне противоречивые.

а где редмонд можно вживую посмотреть, насколько он удобный с точки зрения веса, маневренности? что-то не могу его в наличии найти

просто посетитель

Скроюсь: Интересно, чем он хуже Дайсона? по цене в 3 раза дешевле

Они сосут хуже, чем Дайсон. Но если на Дайсон нет денег, берите этот.
Беспроводная палка это классно.
У меня китфорт. Мало мощности.
Со временем поменяю на бош за 10 тыс. Отзывы на я. маркете хорошие.

Аноним 141

у меня дайсон, им делаю уборку раз в неделю, убираю пыль по углам и плинтусам. А так каждый день, пока дома никого айробот румба пылесосит.

мама
Екатеринбург

lynx автор темы: Может ли беспроводной вертикальный пылесос полностью заменить пылесос, который работает от розетки?

Нет, обычный пылесос нужен все равно. Палка чисто ежедневно пыль собрать

lynx автор темы: Если да, то какой лучше взять- дайсон или модели других фирм подешевле не хуже?

Лучше брать то что мощнее. Это Дайсон, но ценник конский

Скроюсь: Интересно, чем он хуже Дайсона? по цене в 3 раза дешевле

Мощность всасывания никакая.
Тоже смотрю палки. В дополнение к обычному пылесосу. Пока не выбрала ничего. Де Лонджи еще смотрю.

Клара Новикова, ой, а расскажите за Бош за 10 тыс и какая мощность всасывания?

Аноним 671

Клара Новикова,
и мне про бош за 10т.а., а лучше ссылку
спасибо

Екатеринбург

https://www.mvideo.ru/products/pylesos-ruchnoi-handstick-bosch-bch6ath25-20037264?cityId=CityCZ_15598&reff=ggl_tov_tambov&gclid=CjwKCAjw__fnBRANEiwAuFxET2bCs3NVgTJpng2nrOxlJjtekrPvNOO6CILdwCtMMEsbkiL7k5ikWRoCZzYQAvD_BwE
У меня такой, купили года три назад, мощность хорошая, всем устраивает, и робот простенький, большого пылесоса нет, ковры в наличии, причем ворсистые

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 141: айробот румба пылесосит.

не пылесосят роботы! это электровеник, сосать ему нечем!
и название "пылесос" для всех роботов - не правильное!

ДоброжелателЬ 😊

кстати говоря, пылесосы с циклонным фильтром ("безмешковые") - таки имеют фильтры, 2-3 штуки, которые таки надо , нет, НАДО периодически менять! И стоят они не копейку!

Аноним 219

У нас четыре пылесоса моющий огромный, беспроводной редмонд палка , обычный с мешками и робот. Из всех самый не удобный моющий, редмонд только крупный сор собрать - песок, крупу, робот гоняет, но надо, конечно все убрать. Больше всех нравится обычный, он легкий хорошо пыль убирает, ворсистые поверхности очищает,хоть и с мешками возня.
Если найти мощный беспроводной, то думаю, можно и заменить им простой.

мама
Екатеринбург

У нас дайсон палка, нравится. Обычным пылесосом не пользуемся даже, лень его собирать-разбирать, дайсон справляется.

мама
Екатеринбург

м@ск@: У нас дайсон палка, нравится. Обычным пылесосом не пользуемся даже, лень его собирать-разбирать, дайсон справляется.

какая модель у вас ? Такой разброс цен у дайсонов. Хочу тоже его. Может что посоветуете?

Аноним 671

Клара Новикова,
т.е. у вас точно такой? черный?
У подруги эта модень белого цвета . через 2 года сдох. За ремонт 9.000 насчитали(((

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Аноним 671,

Neiron,

https://m.market.yandex.ru/product--pylesos-bosch-bch-6ath18/10885906?hid=16302537&show-uid=15602374409915317569116005&from=search&local-offers-first=0&onstock=0&text=%D0%B1%D0%BE%D1%88%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81

Вот. Ещё есть бош за 12.
Всегда смотрю на Яндекс маркете. Там отзывы и цены.
цитировать ответить
модератору

заинтересовал бош, но вот такая беда с ними, аккумулятор 16000 нужно внимательно изчать всё

Ранее писал отзыв на 5+, реально отличный пылесос. Прослужил чуть больше года, все устраивало.... но пришло время, сдох аккумулятор. Уверен, конечно, мне просто не повезло.... Узнал стоимость аккумулятора в сервисе -- 16000 рублей))) Думайте сами, покупать или нет данную модель. Год, а в целом жизнь, пролетает незаметно.

просто посетитель

NBVJATQ: Узнал стоимость аккумулятора в сервисе -- 16000 рублей))) Думайте сами,

На али люди покупают запасные за 1000 р.

мама
Екатеринбург

NBVJATQ: но вот такая беда с ними, аккумулятор 16000

Вово... один пользователь пишет, сам собрал аккум новый. Но это ж какой гемор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";