Беспроводной пылесос (дайсон или аналоги) могут заменить обычный пылесос?

автор
мама
Екатеринбург

Съездила сейчас в м-видео, у них в действии можно было попробовать беспроводные бош и тефаль, экспериментировали на кофе и мелких бумажках, итог- руками бы я собрала гораздо быстрее, бош ещё более-менее, если несколько раз провести по бумажке или по кофейному зерну засасывал, а тефаль даже то, что засосал выплюнул обратно сразу после отключения ((( Жаль, что дайсон у них без зарядки стоят, интересно было бы сравнить.

автор
мама
Екатеринбург

NBVJATQ: заинтересовал бош, но вот такая беда с ними, аккумулятор 16000

в одном из обзоров читала, что у дайсона года 2 живут аккумуляторы, тоже как-то совсем недолго за такую цену

мама
Екатеринбург

Автор, возьмите Дайсон, но не палку, а обычную новую модель. Они компактные такие неваляшки (в смысле если упадет во время уборки сам принимает вертикальное положение) , мощность хорошая, много удобных насадок. У меня тоже был выбор после старого Дайсона (после 6 лет работы отдала маме, просто появилась возможность купить новый) - палка или обычный. Мое мнение - нужны оба, но палка только при наличии стандартной модели.

Аноним 671

Люди, подскажите, а бывают палки, но со шнуром??
в моем детстве у тети была модель похожая...
Может кто то такие "палки" (со шнуром) похвалит. мне просто сам вариант палки нравится.

мама
Екатеринбург

Владельцы беспроводного дайсона, подскажите как он пылесосит полы без ковров? С ними же он должен хорошо справляться?

Аноним 56

В городе нет лицензированного сервиса по ремонту дайсон. Это для тех, кто собирается купить.

Аноним 965

У меня палка vitek (выглядит как дайсон). Хорошо собирает пыль и мелкие крошки, крупные частички не может поднять, так как они не пролазят в щель между полом и щёткой. Но , несмотря на это, мне он очень нравится. В любой момент можно быстро привести пол в порядок. Но , конечно, палка не заменит обычный пылесос. Палка не справится с чисткой дивана, не сможет качественно прочистить ковёр. Только пыль и мелкие крошки. Брала vitek в м видео за 3500 + купила расширенную двухлетнюю гарантию за 1000 руб (так как начиталась, что аккумулятора хватает примерно на год). За эти деньги прекрасный вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите на макиту, у них аккумуляторы отдельно продаются, причем если дома уже есть какой-нибудь инструмент макита (шуроповерты или балгарки и тд) можно от них аккумуляторы использовать. А так аккумуляторная палка очень удобная вещь, но на коврах почти бесполезна..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 56: В городе нет лицензированного сервиса по ремонту дайсон. Это для тех, кто собирается купить

Сейчас посмотрела, есть несколько сервисных центров, которые осуществляют гарантийный ремонт dyson, вот например

Аноним 25

...пройдет год или 1.5 и палки беспроаодные сделают мощнее..
Мобильная палка на стене удобнее всего, но мощно сосущая

Аноним 56

lynx ,
Недавно обращалась . никто не взялся ремонтировать. Лицензий нет ни у одной. Даже правильно почистить не смогли.

папа
Екатеринбург

lynx ,
Лет 5-6 пользуюсь. Стал чуть быстрее разряжаться, за раз на 2-ком. кв. не хватает. А если убираться по зонам, то всё ок.

папа
Екатеринбург

*Kasandra*,
Очень хорошо. Коврик у нас только в прихожей. С ним тоже отлично справляется.

папа
Екатеринбург

Считаю пока Дайсон лучше, чем любой его аналог. И по мощности, и по весу.
Сегодня видела в ЗЯ (Дом Кино) центральный вход прибирали палкой Дайсон.

Аноним 216

Аноним 671: Люди, подскажите, а бывают палки, но со шнуром??
в моем детстве у тети была модель похожая...
Может кто то такие "палки" (со шнуром) похвалит. мне просто сам вариант палки нравится.

https://www.karcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/vertikalnye-pylesosy.html?cid=ru-SEA-rluIWcbIHE67tVrpaVocLg&utm_campaign=karcher_b2c-context_ys_ps_Ekaterinburg&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_content=premium_4_7462599695&utm_term=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81&yclid=3259314164490341262

мама
Екатеринбург

У нас дайсон уже как 1,5 года, не представлю теперь без этой палки, очень не заменимая вещь, хватает мощности на всю квартиру 80кв.м собрать пыль, и доступен всегда, раз и собрать крошки, песок после прогулки детей и т.д. Обычный пылесос самсунг стал не нужен, либо возиться с шнуром не охота и по квартире передвигаться, да и тяжёлый, и отдали вовсе свекровке.

Аноним 305

Дайсон супер пылесос. У меня уже вторая палка. Первой - лет 10, до сих пор работает. Поменяла от того, что стали более мощные модели. Абсолютно мне заменил обычный пылесос. У меня и ковёр нормально пылесосит. На счёт аккумуляторов - первая модель оказалась более живучей, до сих пор им пылесосим на даче. А вот новый - аккумулятор сдыхает. В сервисном центре замена 15000.

Аноним 56: В городе нет лицензированного сервиса по ремонту дайсон.

Есть. Если вы не нашли, то не значит, что его нет. Не вводите людей в заблуждение.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 305: В сервисном центре замена 15000

а какая у вас модель дайсона?
Написала для интереса вопрос на оф сайт дайсон - что делать, если нужно заменить аккумулятор для модели v7, пришел ответ, что можно на сайте у них заказать новый аккумулятор, стоимость его будет около 6 тыс рублей. Заменить его самим не сложно, есть видео как это делать.
В отзывах еще нашла, что некоторые на али заказывают за 2 тыс, но с али наверное опять быстро сдохнут аккумуляторы

мама
Екатеринбург

nadeya,
Аноним 305,
девочки, напишите какую модель дайсон оптимально брать? что то разброс цен у них.... хочется конечно подешевле, но как бы и не продешевить)))

мама
Екатеринбург

Вчера бош у подруги попользовала. Котедж убирает 150 м, и ковры. третий год. Всем своимм детям такой купила. нравится. Но я все равно уже на дайсон запала))

мама
Екатеринбург

У меня Дайсон. Нарадоваться не могу )))
мощность отличная, все моется (фильтр тоже моется)
одна проблема - под кровать в спальне не просунуться с ним, не хватает длины

мама
Екатеринбург

Сова_В_КедаХ: Отвечу по третьему пункту, буквально на днях купила пылесос фирмы, Hoover мощный ленолиум отдирает, лёгкий и маленький, мыть удобно, занимает оч мало места, ещё плюс щеточка для пыли, диванов есть. У нас кот, пылесошу через день.

сколько стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";